Новости. Омск

Юная омичка, отправленная к цыганам на Алтай, воссоединилась с тетей

Фото: vk.com/ngraf1979

Скоро будут дома.

Напомним, что, как ранее писал БК55, что 9-летняя девочка была изъята из семьи после ссоры родителей и, впоследствии, передана цыганской семье с Алтая.

Что сейчас с дочкой, родители не знают. Лишь после жалоб в опеку цыганка позволила ей телефонное общение с родителями. При этом она с детьми (!) постоянно в разъездах. Своего телефона у девочки нет, а по смартфону опекунши — только переписка в ватсапе. Родители совершенно не узнают стиль дочки, неизвестно, кто с ними общается, — сообщала директор Ассоциации по защите интересов семьи «Детство. Отцовство. Материнство» Алеся Григорьева.

Неделю назад, 25-го августа, было проведено совещание, на котором специалистами опеки города был составлен план об оказании содействия родителям в отмене ограничения в родительских правах.

На данный момент, как стало известно, ребенок уже воссоединился со своей родной тетей, которой ее передали под предварительную опеку.

Тетя Татьяна забрала Н. и они прямо сейчас едут в гостиницу. Завтра будут выезжать в Омск! Улыбаются, обнимаются и видно, что обе очень счастливы! По видеозвонку Настя передала огромное спасибо всем, кто помог им встретится, — сообщает журналистка «Российской газеты» Наталья Граф.

Уже сегодня, 1 сентября, тетя с девочкой вернуться в Омск.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
Даун01.09.2023 07:53:00
А что со Степкиной? Вынесена благодарность и выплачена премия?
19
1
:атт01.09.2023 08:11:31
А что с опекой? Получат премию и минобр получит премию
19
1
Св01.09.2023 08:31:30
Когда такие случаи прекратятся вообще????
0
0
Моё мнение01.09.2023 08:35:54
Такой позорный случай мог случиться только у нас, в Омске!
Вот так просто отдать маленькую девочку в цыганскую семью, при наличии близких родственников, - это повод для вмешательства Генеральной Прокуратуры.
Какой позор!!!
До чего мы дожили ...
22
1
Саша01.09.2023 09:20:55
Хорошая новость. А чиновница из опеки уже всей семьей в табор переехала? Или?
18
1
Вова01.09.2023 09:31:10
Логичным продолжением этой истории будет отправка на нары того кто принял решение отправить ребёнка в табор!
4
0
Даун01.09.2023 12:18:45
Вова, наверное, степкину повысят. Своих у.... в не бросают.
0
0
Модератору01.09.2023 12:20:08
Мы люди бедные ... честь и совесть нам не карману ...
Да?
3
0
Поликсена01.09.2023 12:44:43
Мучают девчонку, гоняют туда-сюда. Да, чёрт с ними со Стёпкиной, Львовой-Беловой, номенклатура чиновничья, подписали и забыли. Родители, ау, очухайтесь уже! Такой урок получили, на всю жизнь должно хватить. Извините, ребёнка просто жалко.
8
0
Зайцева01.09.2023 12:54:09
Пусть подадут в суд за моральный ущерю, нанесённый ребёнку и родителям. Ответчиком назначить Степкину. Её гнать нужно вон из ведомства. Позорище города.
7
0
Зайцева01.09.2023 12:59:09
Жителям города нужно всем подать заявление в ск на возбуждение уголовного дела в отношении Степкиной. За превышение должностных полномочий и халатность. Нужно поддержать семью таким действием, чтобы в дальнейшем таким степкиным было не повадно лезть своим носом в жизни семей и курочить жизни детей. Прокуратура, ауууу. Где в отношении неё проверка?
0
0
валерий01.09.2023 18:53:28
Зайцева, "прокуратуре" поимённо известны все участники ОПС, занимающейся торговлей детьми из Омской области. И уже много много лет. Поинтересуйтесь у соприкасавшихся с этой мразью.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич