Новости. Омск

Вымирающие деревни Омской области: где зафиксирован самый большой отток населения?

Фото: paranormal-news.ru

Подведены итоги последних 6-ти лет.

Омское министерство региональной безопасности опубликовало данные убыли населения из региона за период  2016–2022 гг. Согласно этим данным численность населения в деревнях Омской области за указанный период уменьшилась на 20%.

Самый большой отток населения зафиксирован в Усть-Ишимском районе — 13,19%. При этом больше всего человек уехали из Кайсинского поселения (66 жителей)и Кайлинского (99).

Называевский район за 6 лет покинуло 2 520 жителей —  11,72% населения.

В Муромцевском районе убыль населения составила 10% — 2 300 человек.

Тарский район за указанный период времени покинуло 1904 жителя.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

135
1
КАКТУС04.09.2023 12:00:48
А что они, правители, хотели, работы нет, школы нет, больницы нет, дорог нет, да ничего нет......
94
3
Индометацин04.09.2023 12:30:05
Нормальное явление, люди покидают деревню, едут в город. Делать в деревне нечего. Были бы колхозы процветающие, с работой и инфраструктурой, ну и жили бы там.
119
5
численность населения в деревнях за 6 лет уменьшилась на 20%04.09.2023 12:52:50
Вот он, Показатель работы Правительства Омской области!
7
50
Омчан04.09.2023 13:00:49
Это мировая тенденция. Только экономика вынуждает людей жить в глуши.
53
8
Super04.09.2023 13:17:49
А вы сравните с Китаем - там вся земля жёстко поделена и обрабатывается каждый клочок. И как-то там всего хватает, у всех ПЕРСПЕКТИВА есть и настроения совсем другие - не чмошные? Да, там налоги другие. И нация не вымирает. СРАВНИМ?
47
5
омский житель04.09.2023 13:28:35
Необходимо по этим фактам оценить работу местных властей и менять руководство районов и поселений тем более тех кто отсидел на месте более одного срока .
29
3
Ну и ну же04.09.2023 13:28:57
зато в столице открыли мосфильмовский голливуд
90
1
Анастасия гордиенко04.09.2023 13:44:20
Если бы статистика была правдивой, мы ужаснулись бы катастрофой происходящего, они показали север области, на юге не лучше , ОБЕЗЛЮЖИВАНИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ, ДА УЕЗЖАЮТ, НО РОЖДАЕМОСТЬ, ЗА 2022 ГОД В НАШЕМ ОДЕССКОМ РАЙОНЕ 48 ВЫПУСКНИКОВ, 10 ПРИЗЫВНИКОВ,, В ЭТОМ ГОДУ БЫЛА НА ВЫПУСКНОМ У ВНУКА , 10 ВЫПУСКНИКОВ В ОДНОЙ ШКОЛЕ, УЖАС, ПО СРАВНЕНИЮ К ГОДУ НАШЕГО ВЫПУСКА ВТОЙ ЖЕ ШКОЛЕ , БЫЛО 100 ВЫПУСКНИКОВ , ВЫМИРАЕМ, ПРОСТО ВЫМИРАЕМ .
37
4
Ильвар04.09.2023 13:46:35
омский житель, согласен, у руководятла района скоро не будет, а он как сидел в кресле, так и сидит ни за что не неся ответственности.
44
8
Ильвар04.09.2023 13:52:03
Голосуй за любого, кроме хохла полублатного
42
0
Super04.09.2023 13:54:39
мы ужаснулись бы катастрофой происходящего

Источник: https://bk55.ru/news/article/222540/

Моя деревня ПОЧТИ исчезла (700 км от МОСКВЫ). В 90-е там не было почти ничего - КАМЕННЫЙ ВЕК наступил - сегодня рядом с ней пустые деревни - стоят пустые дома, со стёклами, ни собаки, ни человека! В любой дом заходи - чего надо бери - волки расплодились всех собак съели. Фильм-КАТАСТРОФУ можно снимать.
11
4
Ъ04.09.2023 14:19:27
Super, Напишите название, интересно посмотреть со спутника..
5
2
Ъ04.09.2023 14:20:28
Super, про фильм хорошая идея , давайте обсудим и как объект для туризма..
24
4
Ъ04.09.2023 14:23:27
Ильвар, отчего же «не несёт» , у него план перед вышестоящим, по заносу чемодана с деньгами отмытого от бюджета выделяемого на район. В остальном может делать или не делать все , что пожелает, а да еще должен на выборах со своих трех калек 100% нарисовать, и при выполнении этих двух условий , может царствовать пожизненно..
27
0
Трамвай04.09.2023 15:15:18
А как так вышло, что самый большой отток 13.19%, а в среднем получилось 20%?
22
5
***04.09.2023 15:19:34
Знаю одну деревню в Тюкалинском р-не, там осталось не больше 10-15 домов, асфальта нет, газа нет. Но оставшиеся уезжать не собираются, это люди среднего возраста, половина из них держит очень много скота, доходы хорошие,рядом леса, море грибов и ягод, их почти всё устраивает, основная проблема, школа в соседнем селе.
53
0
Аааа04.09.2023 15:57:54
А сколько переехавших ещё не снялись с регистрационного учёта области.....
51
2
Распасовщик04.09.2023 16:24:09
ВСе идет по плану. Геноцид народонаселения - приоритетная задача антинародной власти.
37
4
Семён Семёныч Горбунков04.09.2023 17:08:41
Китайцы потирают руки. Без СВО они скоро поимеют обезлюдевшие Дальний Восток и Сибирь.
34
3
Вера04.09.2023 17:17:33
Да и сам Омск скоро большой деревней станет .
23
3
Злому04.09.2023 17:26:42
Вера, Аулом и кишлаком
6
0
Ваш Куратор04.09.2023 18:08:34
Огласите весь список районов ...
14
0
Серый04.09.2023 19:55:45
А в крутинском какой отток? Че нет данных,в шербакуле,черлаке
19
0
Макс04.09.2023 20:44:49
Как там в рекламе - время виталика????
4
1
Козьма Прутков04.09.2023 20:54:39
омский житель, бери выше!
21
1
неравнодушный омич04.09.2023 21:26:26
Поддерживаю давно пора спросить с конкретных глав ведь как говорил СТАЛИН у каждой ошибки есть имя и фамилия .
0
4
Гарри04.09.2023 22:37:20
Выборы пройдут - придет пора спрос чинить .
18
2
Николь04.09.2023 22:44:53
30 лет ничего не делалось, не понимаю почему 30 лет ничего не делали в деревнях, кроме банкротства? Как больно и грустно если честно, столько людей вымерло и переехало... Кто остановит?
2
0
Анна04.09.2023 22:47:59
Семён Семёныч Горбунков, горячку не пори, мы соседи, нам дорогу для них построили, а дальше не хотят, без истерик не строят.... И воду им подвели... А остальным местным не надо... Всё для кого-то, только не для местных. 15 млн где на внутренний водопровод найти, на красноярик пойти по утрам?
3
5
Ъ04.09.2023 23:02:15
Все будет хорошо, надо просто потерпеть..
18
0
Омич05.09.2023 01:25:23
Сами ликвидировали совхозы и колхозы, следом цепная реакция:школы, фапы, дома культуры, специалисты (зоотехника, ветврачи, агроном, инженеры, прораб) стали не нужны, что там делать, клюшки от разграбленных животноводческих ферм и комплексов сторожить, что ли, остаются старики, пенсионеры, в основном на деревне, и боятся поднять эту тему, а что дальше то будет
10
0
Хомс05.09.2023 08:54:00
Освобождение территорий полным ходом. Если их Омска народ валит, то что уж про деревни говорить? В стране почти со всех регионов валят, кроме 3-4 городов.
8
1
Семён Семёныч Горбунков05.09.2023 10:28:33
Омич, а дальше будет Московия, в границах бывшего московского княжества.
2
5
ежкин кот05.09.2023 11:07:08
Надо свозить всех, кто согласен, в малые города поближе к Омску, там тоже хватит пустующих земель и домов. Кучковаться надо! Тогда и школа и больница будут, и работа найдется, хоть в городе. А кто скот и птицу держит, тот и машину имеет.
4
0
Антон05.09.2023 13:34:11
Из деревень - в Омск, из Омска - в Тюмень и Новосибирск.
0
1
Григ05.09.2023 15:58:01
да вы что, с ума сошли, большое количество( даже язык не
поворачивается сказать
7
1
Валентина Васильевна05.09.2023 16:04:32
После си б и р ской с с ылки х ох лы уедут к себе, немцы к себе.
Останутся кор ен ные жители - та та ры и ка за хи .
2
0
Игнатий05.09.2023 19:57:46
Называевский район на первом месте, и вообще все северные районы
1
0
Дмитрий / в среднем 20%05.09.2023 22:29:31
Где-то Вы цифры потеряли....
13%, 11% и 10%
А в среднем 20% .....
Из какого-то района должны уехать 46% населения.
0
0
Казак06.09.2023 00:31:03
Спасибо Валентина Васильевна за справедливое признание, но нас и так мало так ещё другую СВО нам не потянуть . Мы тоже не железные. Да и земля в нас коренных нуждается. Не на кого более ей положиться как видите.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич