Новости. Омск

Миграционный отток населения из Омской области при губернаторе Буркове сократился почти в 2 раза

Фото: соцсети

В наш регион на ПМЖ переехали больше 30 тыс. человек.

По данным о миграции населения страны в январе–октябре 2023 года, опубликованным Росстатом, в Омскую область переехали 30 тыс. 981 человек. Покинули наш регион 35 тыс. 528 жителей.

В результате убыль населения составила минус 4 547 человек, что почти в 2 раза меньше показателей прошлого года за аналогичный период (-8 741 человек).

И это можно назвать итогом пятилетней работы команды бывшего омского губернатора Буркова, принявшего под начало убитый регион, из которого массово бежали жители, а смертность превышала рождаемость на 2.5 тысячи человек.

Прирост населения наблюдается только в Красноярском крае (+4 049 человек) и Новосибирской области (+ 8 558 человек).

Всего же год назад Омскую область покинуло 42 тыс. 197 человек. В основном омичи перебирались в Центральный и Уральский федеральные округа, и лишь немногие отправлялись на Кавказ или Дальний Восток.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

72
1
благодарные жители нефтов05.01.2024 18:27:58
почему не пишете откуда основной поток приехавших? Или зачем писать и так все знают откуда...
46
1
В наш регион на ПМЖ переехали больше 30 тыс. человек.05.01.2024 18:31:34
И все наверно из Москвы!
Надоела им сытая жизнь на 300 - 500т.р. в месяц .., решили отхлебнуть экстрима!
76
2
Ссср05.01.2024 18:37:06
За счёт приезжих из Ср.Азии, тупо сидящих в ларьках с овощами
79
1
Андрей05.01.2024 18:39:17
«Существует три вида лжи: просто ложь, наглая ложь и статистика»
31
0
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования05.01.2024 18:48:36
Мигранты мигрируют от стройке к стройке.
40
0
Татьяна05.01.2024 18:48:37
Не подросли еще, чтобы уехать просто.
52
1
Андрей05.01.2024 20:04:10
Ссср, да, Омск сильно почернел в последние годы.
36
0
Так э05.01.2024 20:45:15
Почти все выехали значит...
54
0
Сергей05.01.2024 20:50:51
Русский мир переезжает с средней Азии , только почти не говорящий по русски , ордами прут и уже орут мы у сэбя дома ,
32
0
тоже омич05.01.2024 20:51:12
просили же, кто последний улетает - пусть погасит в аэропорту свет!
гасите реще! они на свет прут!
5
33
Cергeй Цимбaлюк05.01.2024 22:22:46
Какая же КСЕНОФOБИЯ у местных !
А ведь сами-то тоже, как правило, потомки понаехавших в Oмcк за 20-тый век.
Ещё 150 лет назад Oмcк был совсем мелкий гоpoдишка -- и вырос потом только за счёт ПРИЕЗЖИХ.
42
1
Сергей05.01.2024 22:30:23
Да фальсификацые сплошные ,у нас в саргатке глава района все отчитывался что 18000 населения а тут бац а оказалось после перепесь 16000 ( и то не факт ) а Веть энти мертвые души в изберательные списках были и понятно за кого голосовали
Прокурор молчит как минтай со светофорофской помойки
И на какой энти выборы , лучши нашим на фронт квадрокоптер купили
24
1
Равшанома05.01.2024 22:52:09
Еще скоро, будем выбирать нашего Рахмона.
0
2
Ceргeй Цимбaлюк05.01.2024 23:05:52
Так, проверим ...
37
1
Матвей06.01.2024 00:31:02
И так все ясно. Новосибирск + 8500 Омск - 4500. Города примерно одинаковые по климату, месторасположению, составу населения. Только в Омске электроэнергия стоит 5.5 руб, в новосибе 4 руб. Если сравнивать кадастровую стоимость многоих объектов - в Новосибирске ниже, метро есть.
43
4
Ъ06.01.2024 02:49:13
Омск это чистилище, здесь хорошо думается, но жить лучше в другом месте. На статистику уже два года можно внимания не обращать, властям регионов дан карт-бланш, хотя они и до того не особо себя сдерживали. Просто достаточно посмотреть на качество управленческого состава города и региона, чтобы понять - можно сливать воду и тушить свет, жизни здесь не будет..
3
22
Алекс06.01.2024 06:48:15
Сергей, если у вас такие фальсификаторы, то почему не сфальсицифировали перепись..как-то не укладывается.
19
2
Сергей06.01.2024 09:51:24
Алекс, так уж не куда было дальше фальсификацировать , уж слишком заметно стало ,кроме энтого глава района Хохлов сам признался публично , только что-то прокурора не заинтересовало энто вида все подконтролем
18
2
Настройщик Бетономешалок06.01.2024 10:19:05
и столица мира автоматически перетекает в Нью-Васюки!
21
1
Ссср06.01.2024 11:05:35
Cергeй Цимбaлюк,
Приезжих из Ср. Азии?! С похмелюги не проспался?
26
2
Доброжелатель06.01.2024 13:21:21
Результаты работы команды и самого Буркова положительно отразились на карманах и счетах этих чиновников-предпринимателей. За что кто-то уже сел, кто-то еще сядет. Всё остальные совпадения случайны!
36
2
Деревня06.01.2024 14:07:04
Много знакомых которые уже много лет не живут в Омске, а зарегистрированы в Омске. Так что вся статистика неправда
7
1
гость 5506.01.2024 14:10:39
Бурков ушёл в отставку 29 марта 2023 года.
1
8
ES06.01.2024 16:13:10
В наш регион на ПМЖ переехали больше 30 тыс. человек., да нет, не только. Говорят, из Германии в Омскую область пачками валят.
0
24
ВВ06.01.2024 16:14:34
Кто считает уехавших без смены прописки?Ну а если серьезно то старый и конечно новый Губер достоин высшей награды за работу по удержанию оттока населения .
23
0
Вова06.01.2024 16:21:45
Cергeй Цимбaлюк, только тогда приезжие были люди рабочих специальностей, врачи, учителя. А сейчас торгаши, отсылающие деньги к себе в кишлаки. И этнических ОПГ приезжие не создавали, бороды не аульные не таскали.
22
1
Рус06.01.2024 17:36:01
Cергeй Цимбaлюк, потомки наши ехали заводы-фабрики строить и там же работать , а не по лавкам сидеть с овощами и шаурмой. А те заводы и сейчас стране помогают, не было бы их ... . Хорошо, что не всё успели развалить и растащить, хотя много.
2
0
Учитель06.01.2024 19:03:24
Рус,
Предки
2
0
Рус06.01.2024 19:17:18
Учитель, , извините, конечно предки.
11
0
Тара06.01.2024 20:27:30
Почему ларьки?
У нас не ларьки,а добротные многоэтажные дворцы,собственники которых ,скорее всего ,прописаны у себя на родине,куда и вывозят все заработанные от продаж и аренды средства.
Мало того,что земля продана за бесценок в центре,так и ещё все что заработано выводится в том же направлении.Сильно сомневаюсь, что они здесь хоть какие то налогии платят.
18
0
Кошанский06.01.2024 20:56:24
Ещё не вечер,с такими высокими тарифами на ЖКХ и другие услуги,ещё как побегут.
4
0
Лена07.01.2024 12:24:40
Везде комменты про власть закрыты, так хоть сюда напишу.Какую хрень написали про желание мальчика поработать на ферме и кого - то там покормить. БК, у вас что больше правда нет нем, про которые надо писать, кричать, трубить! А вы про какие-то показушные прихоти. А н кто из ребят не хочет дорожниками поработать? Тротуары от наледи отчистить, чтобы хоть пенсионеры могли свободно пройтись. Или снежок откидать...
0
0
чел07.01.2024 12:48:11
Деревня, это статистика знать не может-вот и ерунда получается от цифири.А то что все приезжие-не беда,нет ностальгии при переезде...да и пришлые бугры вполне себе...
0
0
Андрюша07.01.2024 13:25:46
Обленились до невозможности, катки перестали чистить! Все вам обязаны! Забыли что ли: "Никто не даст вам избавления ни бог ни царь и не герой"! Всё уповаете на шелеста, шлеменко, хоценко или героя-узбека! Всё ждёте, что "наши" придут и спасут, а "наши" не придут, "наши" — это Вы!
0
0
Коля_201507.01.2024 13:56:42
Удивительно, как скрывают негативную информацию.
В 2023 году большую часть времени руководил Хоц-ко, а не Бурков.
Если нам указывают на Буркова, а не Хоц-ко, значит новость более негативная, чем положительная.
Уже не секрет и многие СМИ пишут о том в РФ массово завозятся мигранты (молодые энергичные парни) и пора вступать в общество охотников и рыболовов.
1
0
ыукыукцук12.01.2024 20:22:51
для этих "приезжих" Омск это просто перевалочная база в другие регионы, сейчас потеплеет и все свалят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич