Новости. Омск

Виталий Хоценко предложил создавать в Омской области множество национальных подворий

Фото: пресс-служба облправительства

А уже открытое «Татарское» в Большеречье — расширять.

Врио губернатора Омской области призвал развивать комплекс «Татарское подворье» в Большеречье.

«Недавно в Большеречье на территории историко-культурного комплекса «Старина Сибирская» открылось Татарское подворье. Считаю, комплекс нужно дальше развивать. Поэтому поддержал инициативу о создании новой локации — ветряной мельницы», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Виталий Хоценко поручил профильным ведомствам проработать этот вопрос. Дело касается региональным министерствам политики, культуры, финансов совместно с администрацией Большереченского района.

Руководитель региона убежден, что такую практику необходимо расширять.

«Также поручил создать в «Старине Сибирской» национальные подворья народов, населяющих Омскую область — казахского, латышского, немецкого, белорусского и других. Нужно в год хотя бы одну новую локацию открывать», — предложил Хоценко.

Кроме того, необходимо модернизировать Большереченский зоопарк, — добавил Хоценко.

«Это наша жемчужина, надо приводить ее в порядок».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Цинь05.09.2023 12:54:10
Дон-Кихотов запускать?
15
1
Насрулла-заде Начихаев05.09.2023 13:19:30
За 2 дня до #выборы следует предложить перенести в Омск столицу
16
1
омский городской гуляка05.09.2023 13:25:05
Он русскими заниматься будет, нет?
16
1
Вера05.09.2023 13:32:37
На зеленом острове в самом центре стоят грязные юрты. С пристройками сараями. Мало что ли?! Рядом за забором куча сараев. В этом подворье куча хлама. Из труб вонючий дым валит. Этих подворий в Омске пруд пруди.
0
8
Колхозник05.09.2023 13:35:31
Правильно.
7
2
О, нет!05.09.2023 14:22:40
В 1917 году многочисленное еврейское подворье в России устроило революцию ради благополучия русского народа. Чье подворье устроит нам сейчас чего-нибудь новенького ради благополучия русского народа?
3
6
.05.09.2023 14:53:11
Не плохое предложение, поэтому надо посмотеть какие по численности национальности преобладают в области и пусть создают свои национальные подворья
12
4
Ржавый05.09.2023 15:43:46
А может им всем нерусским выделить один дальневосточный гектар и пусть катиться! От этих брр-дрр-хр- орус в газелях уже бесит!
1
5
Против пятой колонны05.09.2023 15:45:30
Вера, почему на зелёном острове в этом парке так сказать развлечений все сделано на манер США? Какой засланец утвердил такую.форму навязывания ценностей? Почему не избы, почему все в виде салонов?
6
14
Этнолог05.09.2023 16:14:11
Слово р у с с к ий с тю рк ского означает - без р одный . Ру с ы з.
Без роду и племени. Имена у греков сворованные, вера сворована у ар м ян. Своё давно позабыли. Ничего своего нет. Поэтому таких людей и назвали безродными - русыз. По немецки - русишь.
Таких бомжей у нас в стране очень много. Не вижу смысла открывать для ру сы з, безродных, ихнее подворье.
3
7
ДЖОКЕР05.09.2023 16:30:27
Я бы предложил для начала Хохлодворье (хохловорье как-то прямолинейно) с названием "Малая хохляндия", потом бы избавились от неудачливого названия Омск, заменив его соответствующим названием подворья, ну а потом.... переговоры! Я бы предложил, но не предлагаю, советуюсь просто.
5
1
105.09.2023 16:58:27
Против пятой колонны, ответь что представляет первая, вторая, третья и другие колонны?
0
5
Русский парень в огне не горит05.09.2023 17:22:18
это крутая идея! Можно и гостей и туристов завлекать в регион!
6
3
Вера05.09.2023 18:02:06
Против пятой колонны, и что там сделано на манер США? Аттракционы обычные как и везде. И не пойму про какие салоны вы говорите. Если киоски то это собачьи будки и сараи. Хоть бы один возле киоска своего поставил бы вазон с цветами. Видно не уважение к людям. Поменьше вложить побольше заработать.
1
6
Омский житель05.09.2023 18:03:59
Это достаточно сложный проект, но есть ощущение, что Хоценко его сможет потянуть
9
1
О, нет!05.09.2023 18:10:10
Омский житель, пока что он может только натянуть сову на глобус или жену на стержень.
2
3
105.09.2023 19:16:15
Вера, кто как работает - тот так и зарабатывает. Надеюсь твой мужик хорошо зарабатывает и содержит свою семью
3
0
чел05.09.2023 19:19:27
сыпиться как из рога изобилия...на любой вкус.
3
2
Вова05.09.2023 19:43:31
Этнолог, ну ты и тварь.
4
2
Ваш Куратор05.09.2023 21:19:10
А также подворья таджиков, узбеков,киргизов, китайцев и передвижные кибитки цыган распорядился открыть , а зоопарк сдать в аренду частным лицам для привлечения инвестиций...
1
4
ДЖОКЕР06.09.2023 10:41:14
Вова, так этого недоношенного этнолога кому надо уже взяли на карандаш. Он вон в казахию бежит, только пятки в жопу втыкаются!
0
0
.06.09.2023 14:20:24
"ЕДИНИЦА" а "Против пятой колонны" трус, он ляпнул и сбежал как партизан.
0
2
Валя06.09.2023 15:05:12
Молодец, Хоценко!
4
0
Макс06.09.2023 15:19:09
Как надоел он уже своей болтовнёй....
1
0
Жорж Милославский06.09.2023 19:04:53
И Казань на обратном пути возьмите, ну чтоб два раза не ездить.
0
0
Доста06.09.2023 22:06:54
В админисрациях, сколько кабинетов отданы, кому, ???дьяспорам, что они делают, и чем занимаются, народ знает!
Поэтому в городе и области одни Вары! Ни дорог, ни транспорта, ни заводов и фабрик, а в вузах и вовсе одних тупых, учат но за бабло.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич