Новости. Омск

Хоценко назначил куратором севера Омской области первого зампреда Ушакова

Перзам главы правительства считает, что работы впереди очень много.

Врио губернатора Виталий Хоценко назначил куратором северных районов Омской области своего первого заместителя, Дмитрия Ушакова. По словам главы правительства региона, Ушаков как никто другой подходит на эту позицию, поскольку является ответственным за сельское хозяйство, природопользование и лесное регулирование.

За полтора месяца побывал во всех северных районах области. Этим территориям нужно повышенное внимание. Будем работать! — сообщил Хоценко в своём телеграм-канале.

Вице-губернатор Ушаков в ответ поблагодарил главу региона за оказанное доверие.

В новом статусе куратора северных районов предстоит решить сразу несколько задач. Это вовлечение неиспользованных земель в сельскохозяйственный оборот, поддержка животноводства, введение северных коэффициентов, уменьшение неэффективных расходов теплоснабжающего комплекса северных районов, а также реализация трех проектов в области лесопереработки. И обязательные — минимум один раз в две недели — выезды в северные районы, — поделился Ушаков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
6
11107.09.2023 16:12:05
работы впереди - очень много, также как и зарплаты непочатый край
15
10
.07.09.2023 16:21:13
После выборов губернатора, победивший, сформирует новое правительство Омской области. Это факт!!!
26
1
Sergey Kanazirskii07.09.2023 16:27:41
Вовлечение земель в сельхозоборот, животноводство, лесопереработка... Ну да! А еще в Омской области треть населенных пунктов без водопровода (вода привозная), а уж о централизованной канализации даже мечтать не приходится.
31
0
Ржавый07.09.2023 16:33:12
Предвыборная суета сует, на следующей неделе- все останется как прежде и во сне увидишь ты или улицу надежды или площадь доброты...
6
1
неравнодушный омич07.09.2023 18:05:41
Последний раз куратор над северными районами области назначался Манякиным им был Блохин А.П. Председатель облисполкома Омской области .
1
27
Русский парень в огне не горит07.09.2023 18:19:05
Дмитрий, мы в вас верим!
21
1
Иван07.09.2023 20:24:02
Так может теперь разберутся, почему Мураховский заставляет врача ФАП в Березенко ходить в туалет к жильцам соседнего дома? Боже, стыдобень-то какая! Даже читать такое стыдно! Это в группе "Омск24"! До чего дожили! Хотим, чтобы ФАП работал, а писить доктору негде!
31
0
Судорога07.09.2023 20:49:52
Парень он вроде неплохой. Но опять таки-теоретик. И в Омске он временно, квартиру арендует за бюджетные средства. Свою покупать желания нет. Это нехорошо. Да и все они у нас проезжие мОлодцы.
4
1
чел07.09.2023 23:04:51
Судорога, а че по северам мотаться так часто,если бы охотник или рыбачелло я бы понял.А так..только мелькать-перемены к лучшему с такой скоростью не пойдут...могут и обидеть. или совсем городской...
3
0
Дмитрий08.09.2023 07:07:38
Интересно что подход к северу как к занозе в заду и как к проблеме. А там столько богатств - только мозги да желание надо, чтоб начать там деньги качать. Но это Собяниню туда надо лет на 5 запустить. Эх, кадры решают все
12
0
Даун08.09.2023 08:19:34
Ушакову выдана черная метка.
0
14
Котов08.09.2023 09:03:46
ну что вы человека чуть ли не хороните. а вдруг вывезет! Тем более Хоценко с ним уже поработал полгода почти
0
0
Barkiz08.09.2023 19:26:03
Проконсул северных провинций, или гауляйтер северных земель.
0
0
Ром09.09.2023 00:10:39
Будет курировать черных лесорубов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич