Новости. Омск

В Омской области пятиклассник избил учительницу прямо в гимназии

(с) vedomosti-ural.ru
Инцидент произошел вчера утром в гимназии Таврического района. 49-летняя учительница повела к завучу ученика, пытавшегося сорвать урок. Однако юный хулиган стал сопротивляться и бить женщину по ногам. С телесными повреждениями учительница обратилась в полицию.

Серьезный конфликт в МОУ «Таврическая гимназия». Там произошла потасовка между учеником 5 класса и педагогом. Вчера около 11 часов утра 49-летняя преподавательница гимназии, как обычно, вела урок у пятого класса, однако один из школьников всячески ей мешал. Мальчик грубил, нарушал дисциплину и игнорировал замечания. Потерявшая терпение женщина схватила пятиклассника, выволокла его из кабинета и повела к завучу.

Однако мальчик стал вырываться, нанес учительнице несколько ударов по ногам, а затем поставил подножку. Вечером того же дня учительница пришла в отдел полиции и сообщила, что пятиклассник нанес ей телесные повреждения. Степень тяжести нанесенных повреждений определит экспертиза. Сейчас по данному факту ведется проверка.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Чужой25.09.2013 11:36:11
"Потерявшая терпение женщина схватила пятиклассника, выволокла его". Вина учительницы очевидна! Не так ли?)))
0
0
Владас25.09.2013 11:50:18
\"Не так ли...\" Не так. Если ребенок не уважает учителя, поднимает на него руку в пятом (!!!) классе, это в будущем еще один уголовник. У нас во всем школа виновата.... Поражаюсь... Как родитель я несу ответственность за воспитание. А не школа в которую ходит мой ребенок.
0
0
Яр25.09.2013 11:52:50
Редактор БК-55 !!
А в чем срочность ???
0
0
guest25.09.2013 11:58:08
а что ему будет-то? ну поставят на учет, он это не воспримет как наказание. я вообще поражаюсь, что находятся еще люди, которые идут работать учителями в школу
0
0
БэКа25.09.2013 11:58:54
В том, чтобы учителя этой гимназии успели купить бронежилеты. А вообще, пометкой СРОЧНО в РИА обычно обозначают любую оперативную новость или горячую тему.
0
0
DrOnan25.09.2013 12:26:41
Зажать ноги между колен и отмудохать этого чухамора указкой надо было.
0
0
DrOnan25.09.2013 12:27:00
Голову
0
0
Юлия25.09.2013 12:29:07
сегодня утром по 2 каналу как раз разбиралась подобная тема, выступал заслуженный учитель России. Он сказал, что в таких ситуациях виноваты прежде всего учителя!!! Нормальный и компетентный учитель не допустит эту ситуацию! Есть куча способов обойти эти конфликтные моменты! Прежде всего выйти учителю из класса и перестать вести урок, позвонить родителям и сообщить им, что их ребенок только что сорвал урок! вариантов куча!!! Но вытаскивать ребенка за руку.. учительница сама эту ситуацию скомпрометировала !
0
0
Advokat25.09.2013 12:29:52
В данном случае учителя надо привлечь к ответственности, на месте родителей я бы написал встречное заявление. Какое имеет право учитель "хватать ребенка и выволакивать его к завучу". Более того, схватить и поволочь можно по разному, тем более пятиклассника. Удали с урока и вызови родителей для беседы. Зачем хватать ученика и тащить его. Да, я не отрицаю вины родителей в неудовлетворительном воспитании ребенка, но и учительница повела себя не корректно. Допустим, придет отец этого пятиклассника к этой учительнице разбираться, а она ему нагрубит. По Вашему мнению он должен схватить ее и потащить к Директору школы. Это лично мое мнение, физическую силу в воспитании детей применять нельзя, тем более учителям. Так что в данном случае "Чужой" прав, вина учительницы очевидна, привлечь ее надо к ответственности.
0
0
Тобби и Бобби25.09.2013 12:37:41
Advocat// Адвокатишка, с подонками и балбесами , которые терроризируют весь класс , допустим надо бороться!
0
0
Гость25.09.2013 12:43:50
Вот тут учительницу обвиняют, советы нелепые раздают:"Родителям позвонить, выйти из класса". Ну позвонит она родителям, а им либо дела никакого нет до ребенка, раз он уже в 5 классе руки распускает, либо начнут орать:"Мой ребенок на такое не способен, вы клевещете на него!" А сколько еще таких нарушителей спокойствия в школе? Где на всех ей одной терпения найти? Или скажете, что не стоило жизнь в таком случае с педагогикой связывать и идти работать в образовательное учреждение? Тут уж не педагог виноват, а только родители, которые не сумели привить своему чаду культурность и воспитанность.
0
0
guest25.09.2013 12:52:06
100%. вон урок еще рекомендуют сразу прерывать. интересно оплатят ей потом этот прерванный урок? на директора тоже надежды никакой - у нее вон позиция: "ничего не было, все в порядке, конфликт исчерпан".
обидно за тетку
0
0
Бирменгем25.09.2013 12:52:18
"Сейчас по данному факту ведется проверка."
Вот и пускай ведется. А пока да. Учитель не вывез ситуацию. Пришлось схватить пятиклассника)
0
0
ЮНГА25.09.2013 12:53:37
Колхозная школота уже давно превратилась в зверёнышей! Выход один: постоянно спрашивать его, спрашивать много с дополнительными вопросами, а за незнания ставить двойки!
0
0
EVA25.09.2013 13:03:35
"Юлия" интересно, а вы работали когда-либо в школе или где-либо еще с детьми? Какой у вас стаж общения, воспитания, обучения детей. Общались ли вы когда-либо с родителями учеников? Пытались ли донести информацию о том, что ребенок их, мягко говоря, невоспитанный. Что за бредовые комментарии? Если ребенок в 5 классе ведет себя агрессивно, значит его ни кто не воспитывает и родители заняты своими делами. А в школе полнейшая безнаказанность, просто дети ничего не боятся. На них нет управы, родители за них либо им вообще пофиг, никто не попытается адекватно оценить свое чадо. Общественность, как мы видим, вообще не разбирается в ситуации, но любит поучать и делать быстро выводы. Администрация школы боится что-либо делать, так как школа может потерять свой авторитет, денег ей не дадут, засудят, учеников лишаться. И детям ничего не бывает и они это понимают, а учителя всегда и во всем виноваты без суда и следствия, как говорится. Система образования у нас гнилая и так будет, пока не начнут менять все сверху. Учителя, директора должны боятся, уважать, ценить. А не говорить они лохи мне так мама говорит, по телику везде вещают, и все равно мне двойки не поставят и со школы не выгонят - это мысли детей.
0
0
Silent25.09.2013 13:34:49
99% его не к завучу надо, а в наркодиспансер.
0
0
Феликс25.09.2013 13:40:19
Надо особо подчеркнуть,что дело происходило не в школе,а в гимназии,где,видимо,работают не самые худшие учители и учатся не самые худшие ученики...
0
0
Александр25.09.2013 14:09:20
Дело не в педагоге и не в этом ученике. Дело в том, что остальные дети (ведь класс не из одного ученика состоял, правильно?) с пятого класса на таких вот примерах делают выводы, что проблемы решаются исключительно силовыми методами, причём не важно, прав ты или нет.
0
0
Шнапс-тринке25.09.2013 14:12:36
В школах битком уродов,
которым место только в спецшколах,
за решеткой.
И с каждым годом таких учеников
все больше.
Недавно ведь показывали как 12-летние
убили 5-летнего мальчишку
смеха ради...
0
0
Gegcfhm25.09.2013 15:52:12
Работаю с детьми 37 лет, могу сравнить ситуацию в прошлом и сейчас, скажу так: и тогда, и сейчас дети РАЗНЫЕ. И умные, и глупые, и добрые, и злые, и воспитанные, и нет... Но сопротивление учителю в такой форме стало встречаться только в наше время. Виновато государство - нет идеи и нет идеалов. Вернее, идеал силы, невежества и безнаказанности дает уже свои плоды...
0
0
Андрей Барсуков25.09.2013 16:28:18
Идя навстречу "пожеланиям трудящихся" и используя "проверенную практику" решения возникающий проблем, предлагаю расстрелять всех детей всех пятых классов...
0
0
учитель25.09.2013 16:51:53
Странное поведение учителя - за шиворот и к заучу, типа сняла с себя ответственность. Интересно, а на какие методы воспитания (обуздания) из арсенала завуча рассчитывала учитель?
Очевидно проявление непрофессионализма со стороны педагога. В высшем учебном заведении, которое несомненно закончил данный педагог, в течение 5 лет учат не только непосредственно предмету, но и методике преподавания, особенностям детской психологии, педагогике. Если считать нормой применение насильственных методов со стороны педагога в школе, то нормой надо считать агрессивное поведение со стороны педиатра по отношению к капризному больному, воспитателя детского сада по отношению к маленькому "хулигану"...
0
0
Чикен25.09.2013 17:12:37
Повесить в кабинетах камеры. Легко можно будет определить кто не прав. Мне сложно представить, что может заставить ребенка поднять руку на своего педагога, женщину в разы старше его. Либо ситуация была критическая, либо он маленький "отморозок".
0
0
знаю Таврическую гимназию25.09.2013 17:14:37
Граждане, будьте, пожалуйста, объективны при рассмотрении данной ситуации. Ребенка в колонию, учительнице – звание блаженной.. это несправедливо.Эту гимназию я знаю не по наслышке, кроме того сейчас там учится моя дочь.
Так вот могу сказать следующее: дети сейчас ранние, развитые не по годам и конечно же далеко не ангелы в 9-12 лет.Но именно в этой школе некоторые учителя выходят за рамки приличия, позводяют себе оскорблять и унижать ребенка в присутствии всего класса. Методы воспитания, жесткие, грубые. Так например, учительница N из-за того, что ученик уронил ручку (нечаянно) ставит ему двойку. Или выбрасывает из окна мобильный телефон (порчей имущества это называется) ребенка, просто потому что тот забыл поставить беззвучный режим. Или если ученик забыл убрать мобильный с парты, то телефон просто летит в урну. И кстати, в туалет выйти тоже нельзя. А если материал ты не понял бесталковый такой-сякой, то это твои проблемы, дополнительно Я (учитель!) объяснять ничего не буду бесплатно, нанимай меня как репетитора. Это только часть примеров, если перечислять все места не хватит. Вот и ответьте все ли в порядке с мозгами ку таких учителей? а из-за этого у детей развивается постоянный страх того, что они что-то делают не так и вырабатывается нежелание идти на урок. Повторюсь, что не все учителя плохие, но не все и хорошие. Каждый случай нужно рассматривать отдельно.
0
0
ksolo26.09.2013 01:01:11
учитель в классе унижает
а ученик в ответ пинки
кто деградирует быстрее
учитель или ученик
0
0
адвокат26.09.2013 02:37:47
Эта кашолка радоваться должна, что он её ножом не пырнул, а так, пусть меньше руки распускают совки, и детскую психологию/конфликтологию изучают, тогда говорить научатся так, чтобы дети слушали..
0
0
A. Прииртышский26.09.2013 08:14:08
Пора учитилей направить на Курсы повышения квалификации самообороны. Чтоб знали, как "хватать" и за что). Потому что велика вероятность наткнуться на наркомана.. А вообще повысить педагогам зарплату и в образование придут мужчины, учителя словесности и зоологии, а не только трудовики и физруки.
0
0
nullАндрей26.09.2013 08:43:29
Все больше убеждаюсь в том, что существующий в настоящее время подход к образованию , полностью себя дискредитировал. Из мальчиков растят женоподобных существ из девочек - наоборот. Женщине педагогу практически невозможно добиться авторитета у подрастающих мужчин, примером тому - не полные семьи, где даже родная мама не в состоянии справиться с собственным чадом. Это позже, когда ребенок начнет реально осознавать и отдавать отчет своим поступкам, он становится настоящим мужчиной или настоящей девушкой. Вы посмотрите кого мы вырастили ( последние поколения)?!, за редким исключением среди них можно рассмотреть мужчин, которым не рисуют на лбу оскорбительные надписи в армии, а то и чего похуже не делают. То же касается и девушек. Не стоит думаю расписывать их современные "достоинства". В РИ не случайно существовала система РАЗДЕЛЬНОГО образования, где педагоги в большинстве, были или мужчины, или, соответственно, женщины.
0
0
nullАндрей26.09.2013 09:05:30
Прочитал здесь нравоучения про "агрессивность" ) А Вы ее видели настоящую? Так вот, уважаемые, она изначально заложена природой у мужской половины и если таковой нет - ...... как назвать это существо "мужского пола", определяйтесь сами. Другое дело, что она должна быть КОНТРОЛИРУЕМОЙ и, соответственно, адекватной сообразно ситуации. НЕльзя подавлять в мальчиках начала , заложенные НЕ нами, этим Вы рискуете получить безвольных, трусливых и подлых амеб, что собсно и наблюдается, за редким исключением.
0
0
Наталья28.09.2013 09:12:22
Осуждать учителей - куда проще, чем пойти в школу и стать образцовым педагогом. И тогда уже иметь МОРАЛЬНОЕ право давать оценки. У родителей на одного-двух детей не хватает терпения, а у педагога должно хватить на 30 учеников? Это при том, что они такие же как и мы все, и живут они с нами в одной стране, где нет стабильности, уверенности, у них те же проблемы, что и у большинства из нас. А родителям надо бы прививать уважение к старшим, а не обсуждать учителей с ними на кухне. Это закон жизни- сегодня вы заступились за своего ребенка, а потом он и с вами также. Почему-то многие ученики уверены, что имеет право срывать уроки, лишать других детей возможности получать знания. И права все дети хорошо знают, только про обязанности неплохо бы помнить. Учительницу знаю. Она из последних, настоящих, тех, кому,действительно, важен и процесс обучения, и результат. Из тех немногих, кому еще есть дело до того, с камими знаниями дети выйдут из стех школы. Знаю многих бывших ее учеников, безмерно ей благодарных за знания, за свои успехи.Мой ребенок учился у нее. И я всегда считала и буду считать это большой удачей в жизни. Среди учителей гимназии есть учителя с большой буквы, настоящие профессионалы, с правильной жизненной позицией. Если такие учителя уйдут из школы, вот тогда полная катастрофа и наступит. Очень больно, что такой вот \"подарок\" ко Дню учителя получился.
0
0
Евгений10.01.2014 21:54:02
То, что произошло в этой гимназии сейчас, это семечки по сравнению с тем, что там творится постоянно. Учитель Ирина Еву, открыто сожительствует со своими учениками и одного, даже довела до самоубийства. Там процветают поборы с родителей на всякого рода необходимые вещи: путёвки "любимым" учителям на отдых, золотые украшения в подарок к дню рождения и т.п. В стенах гимназии нередки случаи пьянства и употребления наркотических средств. Причём, как со стороны учеников, так и учителей. Но самое страшное, что всё это говно исходит от директрисы Петровой, которая знает и закрывает на весь этот беспредел. Неужели не найдётся кто-нибудь, кто остановит сумасшедшую и наведёт в этом гадюшнике порядок?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич