Новости. Омск

Омская область окончательно вышла из «красного пояса»: федеральный политолог прокомментировал итоги выборов

Фото: novosti-dny.su

Он убежден, что Виталий Хоценко смог завоевать доверие жителей.

Вчера, 10 сентября, завершился последний день голосования, прошедшего по всей стране. Подводя итоги выборов, политологи федерального уровня отмечают, в частности, существенное ослабление политических позиций КПРФ как главной оппозиционной силы в стране.

Так, по словам российского журналиста, историка и политолога Павла Данилина, наиболее показательной в этом плане стала именно Омская область.

Наиболее показательными разгромными результатами для КПРФ стали выборы губернатора Омской области, где победу одержал глава региона Виталий Хоценко (76,33%). Его основной конкурент, кандидат от КПРФ — депутат ГД РФ, первый секретарь обкома КПРФ Андрей Алехин, набрал всего 10,8%. Этот результат стал самым низким для коммунистов за все омские губернаторские выборы с 1995 года. Таким образом Омская область окончательно вышла из «красного пояса» и уверенно вернулась в орбиту влияния «Единой России», — сообщил политолог в своем телеграмм-канале.

Отдельно он отметил причины, по которым, по его мнению, Виталий Хоценко смог завоевать победу.

На мой взгляд, факторами победы Виталия Хоценко стали его активные поездки по муниципальным районам региона, поддержка президента и одобрение жителями его стратегии развития области путем привлечения федерального финансирования на крупные экономические проекты. Хоценко смог убедить жителей региона, что отлично знает, что нужно сибирскому региону и имеет связи, возможности, федеральную поддержку, опыт и энергию, чтобы изменить жизнь в Омской области к лучшему. Судя по всему, для омичей это стало убедительным аргументом, чтобы отдать большинство голосов за Виталия Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

111
3
ДЖОКЕР11.09.2023 17:40:09
Чей мальчик (на фото)? Заберите мальчика!!!
111
5
Андрей11.09.2023 17:55:33
Что курит этот пухляш?
117
2
Стилист11.09.2023 18:03:42
Андрей, возможно он некурящий), а, если серьёзно, то у политологов удивительная работа 24 часа врать всей стране.
102
3
федеральный политолог прокомментировал итоги выборов11.09.2023 18:04:35
Ну если это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ политолог, тогда понятно почему мы так плохо живём!
113
3
Гефест11.09.2023 18:05:07
Убедить ? Менее 8 % города подержало это что убедил что ли ?
88
6
Матильда11.09.2023 18:11:55
Привлечения федерального финансирования на крупные экономические проекты - пакет документов готовятся по полгода, потом защита, потом увидеть в бюджете. Что это хохол мог успеть сделать за 5 месяцев?
4
37
Коля_201511.09.2023 18:18:28
Матильда11.09.2023 18:11:55 Привлечения федерального финансирования на крупные экономические проекты - пакет документов готовятся по полгода, потом защита, потом увидеть в бюджете. Что это хохол мог успеть сделать за 5 месяцев?

Источник: https://bk55.ru/news/article/222872/

Мишустин вроде согласовал инфраструктурный кредит.
24
39
Гость11.09.2023 18:23:03
Есть вопросы по явке... Новому губернатору надо будет поднять доверие народа, своими решительным действиями, на процветание омской области.. А сделать надо не мало, это зкология, снижение загрязнения атмосферы Омска, транспорт пробки и давка в автобусах..., Метро, Фёдоровка, Гидроузел... Удачи в работе... Надежда на улучшения...
91
6
5511.09.2023 18:36:47
О каком доверие жителей может идти речь, когда из полутора млн. избирателей за его кандидатуру проголосовало всего лищь 390 тыс. чел. Нет даже 50% зарегистрировпнных избирателей. Так что до доверия большинства жителей далеко, его надо заслужить, а это очень сложно.
62
5
чел11.09.2023 18:45:21
прозорливый этот политолог...видит желаемое но не действительное....реальный прессинг избирателей,кого смогли организовали...а результаты менее чем скромные.
57
4
гога11.09.2023 19:19:08
Если взять прошлые выборы в 2018 году, явка была 43,6%, за Буркова - 550 232 тыс. чел. - 82,56 %. Если верить сейчас явка 32%. за Хоценко - 390 тыс.чел. Так что при желание любой может сделать вывод.
30
4
Полипропилен11.09.2023 19:40:15
Иными словами, бывший врио не виноват, что его выборы в Омской области провалились, т.к. он сделал всё, что мог.
87
7
Омич11.09.2023 20:24:01
А в красном поясе остались те,кто на выборы не пришел,а это 78 процентов населения региона.
6
37
Против пятой колонны11.09.2023 20:32:43
Это праздник. Теперь осталось набраться воли и построить церковь Пророка Ильи на месте памятника копченому мужику
5
42
Против пятой колонны11.09.2023 20:39:22
гога, народный губернатор, губернатор активной части населения. Просто надо с каждого, кто е пришел на выборы, объяснительную запрашивать.
40
3
Евгений11.09.2023 21:00:57
Против пятой колонны, вам бы к специалисту нужно обратится , который по головам) а активная часть народа работала , а такая как вы "безактивная" дома сидела.
14
30
СКаназирский11.09.2023 21:24:03
Омич, нет логики. Почему "красный пояс" не пришел голосовать за "красного" кандидата?
5
1
против маразма11.09.2023 21:37:52
Матильда, по ушам проехать
11
0
омичка11.09.2023 21:39:35
Против пятой колонны, давай, запрашивай
42
3
)11.09.2023 21:41:50
...с таким лицом пиво в гаражах пьют, там же под вяленного карася с важным видом о судьбах страны разглагольствуют...
4
17
СКаназирский11.09.2023 22:21:06
Омич, логики нет. На дизлайк нажать может и хомяк
12
1
Василий11.09.2023 22:34:46
Смешно... А есть стратегия развития...?
25
3
Дед11.09.2023 22:36:11
Ппухлыч вообразил себя знатаком политики и влияния партий, онлайн голосования покозало бы на самом деле кто есть кто.
20
3
Дед11.09.2023 22:37:07
Стилист, если некурящий значит пьющий видать по лицу опухшее и отекшее.
51
11
Семён Семёныч Горбунков11.09.2023 22:41:19
Алёхин, представитель деградирующей партии, сделал всё, чтобы не победить. Не вёл никакой предвыборной компании. Превратился в неуловимого Джо.
Сладкое место в Госдуме, что ещё надо истинному, прикормленному властью российскому коммунисту?
5
16
Против пятой колонны11.09.2023 22:51:24
Евгений, Женечка, Евгеша, если Ваше образование и компетенции заставляют Вас работать в Омске в выходной, то это не мои проблемы. Я предпочитаю в выходные проводить с семьёй, а не тратя всю жизнь в работе на горшок.
30
3
Местный12.09.2023 00:38:20
Про выход из "Красного пояса" помечтай. Все еще впереди!!!
22
9
Антон12.09.2023 01:38:18
Заказная статья. КПРФ вам в спину дышит.
4
32
Е. Веселко12.09.2023 06:31:28
Омичи очень мудрые! Разбираются в политике и в людях! Их не обманешь! Они голосуют сердцем! Сибиряки не прощают обмана, но если любят, то до конца! Мы отдавали 80% Назарову и Буркову! Хоценко тоже отдали примерно так же! Потому что нас на мякине не проведешь!
6
5
СКаназирский12.09.2023 07:53:14
Антон, еле дышит
15
1
Даун12.09.2023 07:54:47
А куда делся Зюганов, может, кто знает? Не видать и не слыхать.
14
5
112.09.2023 08:38:50
А куда делся Кравец... А как активно и шустро начинал?
17
2
Культура12.09.2023 08:40:29
Лучше расскажите как в деревнях голосовали "мёртвые души",сколько они принесли % Хоценко?
12
1
11112.09.2023 09:45:40
"по словам так называемого российского журналиста, самоназываемого историка и непойми кого Павла Данилина, наиболее показательной в этом плане стала именно Омская область."
Показательная по проценту явки наверное.
13
1
гость12.09.2023 09:57:55
Если он действительно политолог, тогда политологию жаль.
4
1
чел12.09.2023 10:32:48
Семён Семёныч Горбунков, на одной ноге мого не наскачешь...
10
2
Григ12.09.2023 11:37:38
кому интересно, тот понимает зачем нам подогнали данное чудо природы. ну а для непонятливых - дальше будет хуже
9
2
Джельсомино12.09.2023 12:33:18
Просто уже одни адепты да рабы-бюджетники и ходят на эту муру с псевдовыборами. Явка то а городе 23%
3
1
ежкин кот12.09.2023 13:06:46
Джельсомино, не только. И голосуют как хотят. Омск не вышел из красного пояса, просто пояс стал поуже. 10 процентов для Алехина это достижение.
1
1
Мне плевать на нытиков12.09.2023 13:56:47
Григ, лжецам в рот каленое железо затем?
5
0
Омич12.09.2023 14:32:11
Лишь бы рогозин в омск не приехал- др отмечать...
2
0
Даун12.09.2023 14:39:17
Омич, или победу дружбана
на аыборах.
3
0
.12.09.2023 17:51:03
А я против первой колонны...
0
2
чел13.09.2023 11:32:20
., за это пока не голосуют...обождать надо.
2
0
117.09.2023 20:50:59
Первая колонна - это олигархи всех мастей
1
0
.17.09.2023 23:13:44
Ясно по первой колонне, а как по другим
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич