Новости. Омск

«Молчание ягнят»: Минздрав не стал комментировать несчастный случай с женщиной-штукатуром в омской БСМП-2, тихой сапой «уладив» инцидент

Фото: foto-ram.ru

Пострадавшую «оформили» и собирались перевести в ожоговый центр.

Ранее БК55 писал о несчастном случае, произошедшем с омичкой, выполнявшей штукатурные работы в БСМП-2 по улице Лизы Чайкиной, 7. Во время работы женщину ударило сильнейшим разрядом тока, после чего, по некоторой информации она получила серьезный ожог руки.

Однако главврач больницы Олег Попов, вместо того, чтобы озаботиться скорейшим оказанием необходимой помощи работнице, запер её в отдельной палате и распорядился никого туда не впускать. На звонки в справочную терапевтического отделения БСМП, сотрудники отвечали, что такого пациента не существует.

Редакция БК55 надеялась получить официальный комментарий от регионального Минздрава, но его не последовало. Уже по сложившейся традиции «братство белых халатов» решило отмолчаться. Зато отреагировал Минтруд. Представитель ведомства звонил в редакцию и пытался выяснить источник информации.

Во-первых, источник этот был указан в заметке, а во вторых, согласно ст 41 федерального закона № 2124 «О СМИ»:

«Редакция обязана сохранять в тайне источник информации и не вправе называть лицо, предоставившее сведения с условием неразглашения его имени, за исключением случая, когда соответствующее требование поступило от суда в связи с находящимся в его производстве делом».

Между тем, после выхода заметки, ситуация «неожиданно» обернулась в пользу потерпевшей. По информации нашего источника, женщину в тот же вечер официально оформили как пациента и собирались перевести в ожоговый центр БСМП-1 на Перелета, 9. В общем, видимо, решили не усугублять и без того непростое положение. Также известно, что с некоторых должностных лиц БСМП-2 взяли объяснительные по поводу произошедшего и инициировали служебную проверку.

Возможно, Минздрав Омской области решил отчитаться уже постфактум, мол, «ничего не было — не выдумывайте». В любом случае, редакция БК55 всё ещё ждет комментария от представителей ведомства и надеется, что с пострадавшей теперь всё будет хорошо.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
6
Айнура Чалуйбековна13.09.2023 00:08:51
Долой Мураховского!
43
2
В13.09.2023 07:42:46
Туриста к ногтю!
16
6
Не понял13.09.2023 07:53:18
Пострадавшая (штукатур) является работником БСМП-2?
33
1
Павел13.09.2023 10:25:14
ВООБЩЕ-ТО ПОСТРАДАВШАЯ МОЖЕТ САМА СДЕЛАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ.
40
4
Рим13.09.2023 12:23:50
А вот и тест для Хоценко, на профпригодность Мураховского и отношение к жителям региона.
6
12
Игорь13.09.2023 12:49:01
Рим, Не будьте наивным. В наше время не следует верить всему что пишут.
12
6
Правда13.09.2023 14:15:55
БК55 конечно измельчал, и так грубо отрабатывать заказы не стоит... Интересно сколько мусье Маркелов заплатил чтобы неугодного ему Попова затравить ? А неугоден потому как его сотрудники посмели производственную травму оформить...и приходится теперь мусье Маркелову судится с собственным персоналом... ну они депутаты все такие... толи еще будет когда в министры пробьется
17
3
Мимо проходил13.09.2023 15:15:24
А что Маркелов заставил Попова эту женщину-штукатура закрыть в палате, не регистрировать и никого к ней пускать? Маркелов заставил Попова скрыть производственную травму? Вам везде видятся заказы? БК55 отработал ситуацию - вопрос о жизни человека шел, а не о карьере какого-то Попова!
10
2
12313.09.2023 15:17:04
Павел, могла бы, если бы была в состоянии... А если даже встать не могла с постели?
15
6
Правда13.09.2023 16:09:54
Мимо проходил, так почему БК55 не отработал ситуацию когда в онкодиспансере человек упал с необорудованной лестницы и сломал несколько костей ? почему бк55 не отработал когда узбеки без страховки лазали по крышам ГКПЦ ,... нет ребята БК четко отрабатывает только те темы за которые им проплатили и в данном случае связь видно неприкрыто
8
3
Аффтора на мыло13.09.2023 16:39:58
Правда, так присылайте свои истории, и по вашим отработают...
8
2
Правда13.09.2023 17:01:41
Аффтора на мыло, присылала ... там бы еще денег заслать
12
3
Индометацин13.09.2023 17:34:06
Бк превратился в дешевую привокзальную про….., ой, сплетницу….
8
4
Бугай13.09.2023 23:28:44
Мураховский нарушает клятву Гиппократа! Не оказывает первую медицинскую помощь пострадавшему человеку!
10
3
Я из добрых побуждений13.09.2023 23:49:48
Так давно уже пора главврача этого выгнать.Но никому нет дела до его афер
2
0
Ёж14.09.2023 10:27:05
Правда, центр превращается в кишлак.
4
2
Сам себе на уме14.09.2023 11:24:30
Правда, а чего вообще мигранты там делали и на каких основаниях?Очень большой вопрос. А вообще БСМП-2еще та помойка.
5
0
Ребята, я балдею14.09.2023 11:39:01
"Не понял"
Какая разница, является работником или нет. Всю полноту ответственности несет главврач БСМП-2 за все то, что происходит на территории больницы. Даже за безопасное производство ремонтно-строительных работ. В штате больницы должен быть заместитель главного врача по хозчасти. Вопрос в том кто этот человек, соответствует ли он занимаемой должности или этот кадр чей-то протеже из Минздрава.
5
1
Ольга14.09.2023 12:40:06
Не понятно из статьи, а перед кем главврач должен был отчитываться о пострадавшей, в связи с чем медперсонал должен всем сообщать о пациенте по телефону. А кого медработники должны были пускать в палату к пострадавшей. Что значит не озаботился скорейшим оказанием помощи, а закрыл в палате? А где она должна была получать медпомощь - в коридоре? Статья отвратная. Из нее следует, что главврач как раз поступил согласно врачебной этике, законодательству о мед.тайне и персональных данных.
6
1
Ольга14.09.2023 12:41:04
Не понятно из статьи, а перед кем главврач должен был отчитываться о пострадавшей, в связи с чем медперсонал должен всем сообщать о пациенте по телефону. А кого медработники должны были пускать в палату к пострадавшей. Что значит не озаботился скорейшим оказанием помощи, а закрыл в палате? А где она должна была получать медпомощь - в коридоре? Статья отвратная. Из нее следует, что главврач как раз поступил согласно врачебной этике, законодательству о мед.тайне и персональных данных.
6
1
Индометацин14.09.2023 13:54:09
Ольга, ну вот позвонит вам какой-то, представится щелкопером, и вы должны ему выложить персональные данные, диагноз, чем лечите, о себе рассказать, приготовить кофе и пригласить в палату. Так они это понимают.
3
0
Сам себе на уме14.09.2023 16:13:33
Никто из сотрудников не имеет права на дачу информации.. Никому , кроме самых близких родственников и следственных органов. И только очень узкий круг имеет на это право.
3
1
Сам себе на уме14.09.2023 16:17:06
Моим минусаторам! Приходилось столкнуться в реальностью в БСПП-2.Жесть! Не поверил бы, если бы сам не видел.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич