Новости. Омск

Омский минтранс: на ремонт дороги, где погибли мать и трое детей, не было денег

Фото: ГИБДД, УМВД

В ведомстве даже о сроках говорить не готовы.

В омском минтрансе рассказали, как пытались отремонтировать дорогу возле деревни Поспелово в Большеуковском районе, пишет «Новый Омск». Напомним, там 12 сентября погибли женщина и трое детей.

Чиновники отчитались о том, что сделали на этом отрезке грунтовой дороги в текущем году. Они подчеркнули, что на полноценный ремонт денег не хватило. На данном этапе благоприятной перспективы не просматривается.

«Подъезд 4,7 км имеет тип покрытия грунтовый. В текущем году на дороге были выполнены работы по ремонтной планировке грунтовых дорог прицепным грейдером на 9,4 км прохода. Также были выполнены работы по скашиванию травы на обочинах, в канавах и откосах.

Вопрос полноценного ремонта может быть рассмотрен при дополнительном финансировании в дорожный фонд Омской области, на данный момент о сроках говорить крайне затруднительно», — сообщили в ведомстве.

Напомним, что в тот трагический день машину с детьми занесло на размытой дороге. Авто оказалось в заполненном водой кювете. В итоге все, кто находились в машине, захлебнулись.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Полина17.09.2023 18:28:03
В 2005 году в Тевризском районе в таком же ДТП погиб Глава Тевризской администрации Чуланов и ещё три человека. Утонули в кювете все пассажиры джипа.
24
2
Полина17.09.2023 18:51:25
Когда были осадки на этой дороге, почему не провели после дождя и образованную колеи гредирование? Да и знаков предупреждающих нет. Этот подъезд относится к дорогам общего пользования межмуниципального значения, содержит их УДХ Омской области, а ответственность несёт Министерство транспорта и дорожного хозяйства (господин Карманов)
8
0
Полина17.09.2023 18:52:43
Курманов
35
4
Омич17.09.2023 19:03:21
А то что из-за бардака в минздраве умирают люди пачками, это почему не выносится на обсуждение????? И рисуют цифры заниженные
7
56
Индометацин17.09.2023 19:27:58
То есть дорога виновата? А не водитель который должен мозг включать при движении? И вообще соображать можно ли ехать в таких условиях? Вот же менталитет выработан, когда все и вся кругом виноваты, только не я.
53
1
Полипропилен17.09.2023 20:19:34
Зато в Музейном комплексе воинской славы омичей готовят к открытию экспозицию «Донбасс в огне. СВО. Связь времён». Выставка посвящена участию омичей в специальной военной операции.

Источник: https://bk55.ru/
17
2
)17.09.2023 20:49:49
А что собственно собирались ремонтировать? Как выглядит ремонт грунтовки после дождя и в распутицу? Прогнать грейдер-это в данном случае называется ремонт?
11
9
Деревня17.09.2023 22:06:32
Да , блин , нет там уже деревни Поспелово. Ну совсем нет , поэтому и дороги нормальной нет. Там фермеры по очереди пытаются счастье поиметь , да блатные невысокого пошиба охотятся.
5
2
.17.09.2023 23:06:43
Так вроде была информация что мать детей вылетела через разбитое окно на улицу, если так получается удар был сильный.
61
1
Олегон17.09.2023 23:31:06
21 век. После дождя не проехать. А мы о цифровом развитии пытаемся говорить (((((
33
2
Винтажный газогенератор, бывший Старпер18.09.2023 00:41:09
Деревня, то есть она вся такая блатная ехала на задрипанных жигулях охотится на картошку?
2
0
Андрей18.09.2023 07:26:43
Полина, Да нет там все верно
53
2
омич18.09.2023 09:10:29
На гулянки на Соборной площади почти всё лето деньги были? А дорогу отремонтировать денег нет.
54
1
12318.09.2023 09:13:15
Капец. На такой "дороге" в лёгкую даже внедорожник может в кювет улететь.
Миллиарды тратим на Африку, Сирию, Беларусь ... а в собственной стране дорог нет((((
3
0
Бобер18.09.2023 09:39:44
ДТП было совсем не такое. Тогда автомобиль выезжал на трассу Тара-Усть-Ишим из с. Бакшеево. Дорога там была настолько хороша, что ландкрузер, разогнавшись, не повернул на трассу, а нырнул в кювет за ней. А погибли также, да - захлебнулись водой в машине.
13
1
Настройщик Бетономешалок18.09.2023 09:49:41
за дорогой не следят, потому что деревня Поспелово давно практически мертва...там остался один дом, да пара складских помещений, один из которых используется для содержания скота...земля там сырая, болотистая, распаханных полей очень мало...непонятно, куда она ехала ночью с детьми копать картошку?...не снимая ответственности с дорожников, но какие отчаянные люди, так рисковать, зная в каком состоянии дорога после дождей
5
31
Sergey Kanazirskii18.09.2023 09:49:55
В деревне Поспелово в 2010-м проживало 34 человека, в 2020-м - 29 человек.
6
41
Sergey Kanazirskii18.09.2023 09:53:14
Мордор, а ты всё о своем, предательском. Донбасс не чужая земля, подонок.
1
31
Индометацин18.09.2023 10:13:12
омич, а кому он там нужна эта дорога? Или повашему все межпольные дороги заасфальтировать надо?
35
3
)18.09.2023 11:24:55
Sergey Kanazirskii, и собственно говоря что?! 29 человек не граждане "великой" страны? Смело ставим на них крест? А может задуматься, наконец, почему умирает российская деревня? Иди лучше пожуй что-нибудь...
2
32
Sergey Kanazirskii18.09.2023 11:28:20
Мордор, ты, дурачок, статью 28.1 УК РФ читал, прежде чем по клавиатуре пальчиком стучать?
0
30
Sergey Kanazirskii18.09.2023 11:29:09
Мордор, 280.1
0
0
)18.09.2023 11:32:29
жилбылубабушкисеренькийМОзлик...
3
33
Sergey Kanazirskii18.09.2023 11:56:00
), я крест не ставлю, это статистические данные. Сколько сейчас там людей живет не знаю. Проселочные грунтовые дороги без твердого покрытия относятся к V категории дорог общего пользования. В РФ таких дорог 25-30%. Примерно такая же пропорция в США. А в Канаде грунтовых дорог около 60% от общей протяженности. В Германии и Австрии грунтовых дорог нет.
1
34
Sergey Kanazirskii18.09.2023 11:58:36
Мордор, настучать надо не на тебя, а по твоей глупой головушке, чтобы была благоразумнее.
29
1
омич18.09.2023 12:10:10
Мордор, этот п о д о н о к сквозирский скорее всего уже настучал, он больше ничему не обучен.
1
34
Индометацин18.09.2023 12:27:21
Мордор, так почему ты не обустроил ничего? Что так все плохо, если есть такие обустраивальщики на свете? Мне вот к озеру неудобно подъезжать, и никто не обустроил, может возьмешься? Нет? Ну тогда сидите мамашаша, и не пи...те.....
26
0
омич18.09.2023 12:27:32
Мордор, да я ему говорил уже, к тому времени вполне может ещё статейка появиться - за кол лабор ацион изм, ведь нынешняя в ласть является ок купа ционной по своей сути.
2
35
Sergey Kanazirskii18.09.2023 12:44:23
Мордор, ты кто такой, чтобы я на твои вопросы отвечал? тебя, дурачка, предупреждают, а ты как будто русский язык плохо знаешь.
омич, а ты похоже не омич, а чистой воды укроп. таких сейчас наши парни в Донбассе пачками крошат в труху.
3
26
Индометацин18.09.2023 13:09:46
Мордор, ну вот, молодец, для себя всё сделал. Теперь пора и о людях позаботиться, о тех несчастных, у которых асфальта до ворот нет, и кирпичи из стен сыпятся. Зачем тут про налоги говорить, это ваша обязанность как гражданина, вы если такой сердобольный, людям помогите, а не ждите что кто-то это за вас сделает.
2
24
Sergey Kanazirskii18.09.2023 13:33:02
Мордор, ВС РФ прямо сейчас ваших укропов размазывает по полям Донбасса. Что ты хочешь вернуть в свой хохляцкий зад? Донбасс, Луганщину? А может тебе еще Крым вернуть?
2
24
Индометацин18.09.2023 13:40:14
Sergey Kanazirskii, придут мужики с войны, и спросят со всех мордоров за их речи. И хорошо бы не по закону, а по справедливости.
1
0
Всем привет18.09.2023 14:15:03
Живут там люди и каждый день это их обычный путь. Людей не вернуть...
0
1
)18.09.2023 14:53:02
...интересно, только у меня ощущение, что в обсуждениях давали низкопробную, откровенно дурную комедию, практически водевиль?..ей богу, як диты...)
4
20
Индометацин18.09.2023 14:54:50
Мордор, что ты, нет конечно. Просто интересно, как ты им честно посмотришь в глаза, и все вышесказанное повторишь. Про то, как они мирное население убивали, и как они товарищей теряли от рук мирного населения. Никакого насилия, сам о. б. о.с.р.ё.ш.ь.с.я. Просто в глаза посмотришь и фсё.
7
15
Любопытно18.09.2023 17:43:29
Вам президент сказал чётко: зачем вам машина, если дорог нет?
5
3
дурачок кто то но не я18.09.2023 18:34:06
Сего дня проходил с автовокзала на остановку на лукашевича и знаете чему удивился - оградкам. То есть получается на ремонт дорог на отсыпку хотябы щебнем нет денег я уже не говорю про отсыпку хотябы асфальтной крошкой а ставить оградки на это есть деньги
2
24
СКаназирский18.09.2023 18:54:14
Мордор, таких глупышей как ты мало, редкий чудак на М
2
24
СКаназирский18.09.2023 18:54:36
Мордор, таких глупышей как ты мало, редкий чудак на М
1
24
СКаназирский18.09.2023 18:56:46
Мордор, тебя БК должен заблокировать покуда не расшифровали. Тебя как зовут? Коля?
2
24
Индометацин18.09.2023 19:14:41
Мордор, хрюкаешь здесь ты. Я к сожалению, по возрасту не горжусь уже. И Родине свое отдал в свое время. А ты, м. р. а. з. о. т. а, готовься ответ держать. Подгузники готовь, и моче приёмник.
1
23
СКаназирский18.09.2023 21:58:35
Господа редакторы, как вы можете спокойно пропускать антироссийские комментарии "Мордора" и "омича", дискредитирующие ВС РФ. Вы их поддерживаете?
0
23
СКаназирский18.09.2023 22:03:12
В комментариях Мордора неприкрытые призывы в посягательстве на территориальную целостность Российской Федерации и к свержению законной власти. Вы этого не видите? Или поддерживаете этого предателя или провокатора?
0
21
СКаназирский19.09.2023 01:07:11
Мордор, Констатируют факты, а ты призываешь к передаче территории РФ врагу, к свержению законной власти и дискредитируешь ВС РФ.
20
0
Нормальный такой метод дискуссии19.09.2023 09:12:56
Берешь, удаляешь все посты одной из сторон - и вуаля! - мы победили
Только теперь непонятно, с кем и о чем дискутирует другая сторона? Со своим внутренним голосом?
Может быть, тогда и вторую сторону тоже удалить?
19
0
Нормальный такой метод дискуссии19.09.2023 09:15:26
СКаназирский, а кто такой "Мордор"?
Это твое второе Я в твоей ш и з о ф р е н и и?
13
0
Родром19.09.2023 12:37:30
СКаназирский, остались ли еще у кого-нибудь сомнения, что ты - м р а з ь?
12
0
омич19.09.2023 12:56:20
Ну вот, настучал все таки, г о в н ю к.
1
0
Родром19.09.2023 20:59:08
омич, да кто бы сомневался!
Только ты это... слишком не нарывайся. Меня то они точно не найдут, а про тебя я ничего не знаю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич