Новости. Омск

Руководителя следственного отдела по ЦАО Аношкина уволили за «пьяную» езду

Общественники пытались привлечь внимание Александра Бастрыкина к ситуации ещё до начала судебного процесса.

История с попавшим в «пьяное» ДТП начальником следственного отдела по Центральному округу Николаем Аношкиным достигла своего логического завершения. Как сообщила БК55 общественница Ирина Зайцева, вышеозначенный господин больше не работает в структурах СК РФ.

Напомним, месяц назад Зайцева обращалась в Центральный аппарат Следственного комитета с целью привлечь внимание главы ведомства, Александра Бастрыкина, к ситуации с одиозным начальником следственного отдела. Её запрос неоднократно перенаправлялся, пока не спустился в областное СУ СК к полковнику Винникову, а затем к самому Аношкину.

Недовольная таким раскладом, общественница в течение месяца после вступления приговора в силу продолжала направлять запросы в ведомство, пока сегодня ей не ответил старший помощник начальника областного следкома, полковник юстиции Сергей Шиповалов. Он-то и сообщил, что Николай Аношкин был уволен из ведомства.

Отметим, что общественники с самого начала намеревались добиться того, чтобы недобросовестный сотрудник СКР перестал позорить мундир и понёс полную ответственность за свой поступок.

С полной историей суда над теперь уже бывшим начальником следственного отдела, который даже не взял на процесс паспорт, а затем наотрез отказался увольняться, можно ознакомиться ниже.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

89
10
Зайцева19.09.2023 14:41:34
Думаю его сотрудники без него вздохнуть свободно и перестанут выносить неправомерные решения в угоду руководителю. Такие работать там не должны. И папа не помог.
Не удивлюсь если сейчас он вылезет где-то в адвокатской палате
37
8
Фсё верно19.09.2023 15:17:50
Так будет с каждым!!!
79
8
11119.09.2023 15:30:11
с виду такие невинные лица а мерседесы у них за 12 миллионов
68
8
Со сторонв19.09.2023 15:31:32
Там ещё много таких...
16
92
Ь19.09.2023 15:51:44
Не злорадствуйте чужому горю. Ну уволили его и кому стало легче. Мне лично не полегчало, а человек строил карьеру может.
9
21
Буйный19.09.2023 16:07:37
В совете безопасности пригодился бы
47
7
Екатерина19.09.2023 16:23:09
Зайцева, проверить бы реально ли его уволили или перевели в другой регион с повышением в звании и должности...Либо через увольнение всплывёт в другом регионе.Они своих не увольняют,т.к в их круговой поруке каждый замешан.
11
4
Каро19.09.2023 16:37:32
В УФСИН?
21
12
Зайка19.09.2023 17:01:48
Ахаха как всегда ставишь дизлайк на отрицательный коммент, а в ответ два лайка вылазит, ржака))
42
6
Парацетомол19.09.2023 17:04:25
так и надо давить этих клопов ! на биржу труда отправлять пусь дворниками работают !
48
4
военрук19.09.2023 17:24:16
Парацетомол, зачем в дворники, есть еще СВО, там таких спецов ох как не хватает.
13
5
Олегон19.09.2023 19:00:20
Ь, пусть продолжает строить карьеру. Кто ему мешает.
17
1
Сеня19.09.2023 19:01:12
Понять и простить не прокатило?
18
17
Олегон19.09.2023 19:01:30
Теперь каждого пьяного водителя через Бастрыкина будут наказывать?
11
3
Ь19.09.2023 19:31:21
Олегон, его уволили вообще то из органов.
15
5
Милфа19.09.2023 20:30:47
Когда они ещё пить успевают? Тут кофе попить некогда....
19
2
Светлана19.09.2023 22:05:03
Олегон, при чем здесь каждый пьяный водитель? Он являлся подчиненным Бастрыкина, поэтому к нему и обращались.
10
6
жека20.09.2023 01:43:40
эх, Аношкин, Аношкин..говорил тебе, что надо возбуждать дело на дознавателя ОП10 по 286УК. Ну, вот получай за не послушание.
20
2
Магуыйя20.09.2023 10:59:28
Ь, Знаешь дорогой, безнаказанность растлевает. С этим нужно бороться и очищать МВД от этого хлама.
12
3
В корень20.09.2023 20:57:12
Ждём на выход Мартыненко, Бражников, Марковиченко, Винников, Зайцев... Перечень не полный. Работать не хотят, не умеют и не могут.
5
3
Серый24.09.2023 13:54:09
Ну наконец то алкаша уволили!
4
2
Мама миа24.09.2023 16:58:01
БК55 проследите, пожалуйста, куда его пристроють... Чтобы не дай Бог туда не попасть со своими проблемами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич