Новости. Омск

Врезавшийся в столб начальник следственного райотдела по Омску Аношкин от увольнения наотрез отказался

После обращения общественницы к Александру Бастрыкину в отношении него началась служебная проверка.

На днях БК55 рассказывал о странностях административного дела в отношении руководителя Центрального следственного отдела по Омску Николая Аношкина.
Напомним: Аношкин обвиняется в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

22 февраля 2023 года, будучи за рулем своей иномарки, на ул. Лермонтова он врезался в столб.

Прибывшие сотрудники ГИБДД сочли, что Аношкин находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и составили протокол об Административном правонарушении по ст. 12.26 ч.1. Однако от медицинского освидетельствования следователь наотрез отказался. Протокол же был направлен в суд.

А дальше и начались странности. На первом же заседании, 1 марта, мировой судья Куйбышевского района Омска Наталья Арефьева вернула дело на доследование. Прошел почти месяц, но дата следующего заседания отслеживающим это дело общественницам неизвестна.

Они считают, что дело пытались замять и попросили Александра Бастрыкина его проконтролировать:

Без этого дело, возможно, и впрямь спустили бы на тормозах…

Но сразу две неравнодушных омички направили по нему новые запросы.

Светлана Жидких, известная тем, что добилась осуждения по уголовному делу напавших на ее маленькую дочку сотрудников ОБЭПа, обратилась в Отдел собственной безопасности Следкома по Омской области.

Ирина Зайцева, по обращениям которой проводятся жесткие проверки омских больниц, заявила о необходимости скорейшей передачи дела в суд руководителю УМВД Омска Александру Кубатину.

В отношении Аношкина началась служебная проверка.

По данным общественниц, проверяющие запросили материалы дела в ГИБДД. Поговаривают, после того, как факт ДТП подтвердился, Аношкина просили уволиться по собственному желанию.

Однако врезавшийся в столб руководитель Центрального следственного отдела по Омску покинуть свое место работы наотрез отказался.

Правозащитницы же намерены наблюдать за рассмотрением этого дела.

Обе считают пьяную езду серьезнейшим нарушением, от которого могут пострадать омичи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
86
Вован29.03.2023 09:45:04
У него неприкосновенность как у сотрудника СК, прокуратуры, суда, ФСБ. Этих ребят нельзя задерживать простым полицейским.
104
7
Да29.03.2023 10:09:37
вариантов два, либо столб виноват либо гаишники, в Омске иначе никак. Если предъявлял гаишникам свои "корочки", то гаишников могут сделать крайними в этой истории
32
24
Понять и простить29.03.2023 10:11:08
Никто, кроме столба не пострадал же?
50
7
алексей омский29.03.2023 10:53:58
Партизаны наотрез отказались идти на расстрел...
31
4
Арнольд29.03.2023 10:56:53
папа родимый
77
6
омский29.03.2023 11:07:00
он трезвый просто столб дорогу перебегал
122
3
интересно29.03.2023 11:07:02
Да... Наглость - второе счастье, общеизвестно. Яблоко от яблони упало совсем рядом. А ведь за такие штуки, как нарушение закона, ПДД в частности, в УВД сотрудников увольняли на раз, с подачи того же папы аношкина. Что происходит с правоохранительными органами в Омске?!
157
13
покупатель29.03.2023 11:11:38
какие отважные женщины. спасибо вам.
21
8
Ух29.03.2023 11:48:54
Так дела же по таким сотрудникам не мировой суд рассматривает, а районный. Может потому мировой судья и вернула дело, это ж не по адресу
63
7
ОМИЧКА29.03.2023 11:49:11
Вы о чем господа, Это сразу было понятно, что это враги, заказали-враги, а он самый честный - супер-пупер..... Омск классный, а вот законов и справедливости в Омске нет, вообще от слова НЕТ.......
30
3
Светлана29.03.2023 12:01:57
Ух, данная статья КОАП РФ рассматривается мировыми судьями, независимо от того, на кого был составлен административный протокол.
34
6
77729.03.2023 12:40:43
Столб сам виноват!
56
4
Око29.03.2023 13:01:10
Да, у него папа в транснефть западная сибирь)) по нечего неделанию))
13
24
Иван⁸29.03.2023 13:11:07
покупатель, очень отважные.Паленой водкой не каждый торгует
7
5
...29.03.2023 13:15:55
Око, он зам по общим вопросам...)))))
25
2
Светлана29.03.2023 13:49:05
Иван⁸, а кто и где торгует? ФИО и адреса в студию. И не забудьте сообщить, кто все это дело крышует.
35
5
Зайцева29.03.2023 14:23:38
Иван, понятно что вы сотрудник оэб. Если вы ещё работаете, а не сидите, это не ваша заслуга, это наша недоработка
31
2
водокат29.03.2023 14:36:08
Из дела исчезла главная улика - столб.
15
5
Светлана29.03.2023 14:39:46
Зайцева, доработаем)
16
0
Дед Пихто29.03.2023 15:00:29
Ну и ну вот дела! Где она правда то?
42
3
Омич 6829.03.2023 15:20:06
Судья Куйбышевского суда,рукомойка.Такая судья Романюк ,любищая деньги и связи.Так что не чему удивлятся всеобщей поруки.
16
2
Деда после обеда.29.03.2023 15:37:45
Светлана, в каждом районе есть, крышуют менты
27
1
Ильич29.03.2023 16:03:35
На Донбасс обоих
19
2
Столб29.03.2023 16:05:48
Я тот столб в который въехал этот господин. Знаете хоть я и из металла все равно неприятно. Потому я за компенсацию.
31
0
костя29.03.2023 16:50:33
вид бравый-хороший, так и хочется сказать что не мог он, надо просто объективно разобраться без .... по папе - мозги выносил всем у себя на совещаниях говоря непонятно о чём. генералу нужны козы,овцы,бараны,кони, а вы мне тут все о чём. кучу миллионов потратил на закупку формы, которую потом отменили, вместо закупки явно необходимого. нервный, дёрганый, взбалмошный. ну вникни-разберись-подумай, да куда там, держи славяне моё баламутное решение.
11
0
Гы29.03.2023 16:57:36
Столб кто посадит,он же каменный!
18
0
арнольд29.03.2023 17:34:52
костя, замполит одним словом,подельник
джоновны и пети
90
3
Закат29.03.2023 17:53:17
Вообще на каком основании судья не вынесла решение а вернула дело? Он отказался от освидетельствования что автоматически приравнивается к управлению в состоянии опьянения. Что ещё судье нужно? Все же прекрасно понимают что 22 февраля он ехал с корпоратива. И вообще в чем проблема руководителю СК его просто уволить? Эти правоохранители настолько уверены в своей безнаказанности что даже после недавнего случая с Гайдамаком продолжают ездить пьяные подвергая опасности простых граждан! А судью не мешало бы проверить на коррупцию.
24
1
Витя29.03.2023 18:44:35
Что за следственный райотдел по Омску?
36
0
омич29.03.2023 23:18:46
Его папа, Аношкин Сергеевич Николай, вместе с Витей вытворяли в Омске. Сын пошел по стопам папы.
30
0
Добрый30.03.2023 01:35:48
В такой ситуации нужно и руководителя снимать!
5
3
Феликс Д.30.03.2023 02:03:42
Светлана, конечно, доработаете, когда тов. майор разрешит ))
10
0
Дед30.03.2023 05:36:08
А че так можно было? Остальные знали?
10
0
Омич30.03.2023 06:57:26
водокат, сообщили - столб претензий не имеет! Примирение сторон!
21
2
Омский30.03.2023 07:06:35
Трамп и всу виноваты: наставили столбов на дорогах представителей омских силовиков! Хотят подорвать доверие местных к силовым структурам!
18
3
Елена30.03.2023 12:01:44
Да его не уволят, а если и уволят, то позовут в прокуратуру, как по моему делу уволил Бастрыкин Кытина, а на его место поставил Аношкина, и Лагиновского, который сидит себе в Азово следователем. Николай Сергеевич яж говорила бумеранг возвращается. Вы покрывали Дорожников, вот вам и столб напомнил вам о моей доченьке с внучатами. Вспомните как прятались от меня, и наверное в этот раз от кого-то прятались за столб,
7
10
Омск30.03.2023 14:09:20
Какие претензии к Аношкину?! От столба заявление было? Жалобы? На каком основании такие движения?!
9
1
Ух30.03.2023 18:34:46
Ну вот я же говорил что это дело районным судом должно рассматриваться. Вот теперь оно и поступило в куйбышевский районный суд, судье Пархоменко, заседание 14 апреля. зачем столько хейта на мирового судью было лить непонятно
13
3
Светлана30.03.2023 19:12:41
Ух, да с какого перепуга данный материал должен рассматривать районный суд? Согласно, гл 23 КоАП, ст 12.26 относится к подсудности мировых судей. Районные суды рассматривают данные дела только в том случае, если проводилось адм расследование. Но, о каком расследовании в данном случае может идти речь? Что здесь расследовать - человек отказался от мед освидетельствования?! Да, и по срокам не совпадает: 22.02 совершено правонарушение, 01.03. -материал поступил в суд. Когда успели расследование провести? Короче, понятно, что ничего не понятно. С такими личностями, все не слава Богу.
7
4
Добрый30.03.2023 19:25:50
Светлана, читайте внимательно КоАП, Вы же правозащитник! При чем здесь адм. расследование…
10
3
Светлана30.03.2023 20:45:38
Добрый, читайте КОАП, что написано в главе 23? Я предположила, что можно было бы понять передачу материала в районный суд, если бы по делу проводилось адм расследование. Но здесь не тот случай, чтобы его проводить. Поэтому мне не понятно: какие основания направления протокола в районный суд. Если вы знаете в соответствии с каким законом, данный материал направлен в районный суд, то просветите меня. Я руководствуюсь КоАП и там русским по белому написано, что данная статья относится к компетенции мировых судей. И, еще, я не правозащитник!!!! Я всего лишь неравнодушный человек с активной жизненной позицией и обостренным чувством справедливости.
10
3
Светлана30.03.2023 21:08:55
Добрый, или вы хотите сказать, что рассматривать должен районный суд в связи с занимаемой Аношкиным должностью? Но ведь данное правонарушение он совершил не как должностное лицо (не при исполнении). В данном случае он обычный пьяный водитель. Вот, если бы он совершил адм правонарушение при исполнении своих должностных обязанностей, тогда - районный суд. Лично я так понимаю. Хоть убейте: в той ситуации он был лишь участником дорожного движения.
4
7
Добрый30.03.2023 22:41:32
Светлана, мы все здесь рассуждаем, как обыватели, мы же не видим документов, не знаем деталей. Поэтому пусть суд и разбирается, для этого там и сидят специально обученные люди. Судья же назначила дело, как писал Ух, значит это его компетенция. Побольше веры в людей и позитива. Не все у нас так плохо в городе. Главное, как ты к этому относишься.
10
1
Светлана31.03.2023 00:22:05
Добрый, если судья принял к производству - это еще не значит, что соблюдена подсудность. Почитайте судебную практику и поймете сколько дел прекращают в связи с тем, что решение первой инстанцией принято с нарушением подсудности. Я просто хочу справедливости. Перед законом все равны и Аношкин не исключение. А на счет веры в людей- я верю, но предпочитаю контролировать ситуацию. У меня учителя были хорошие, поэтому приходится быть постоянно в тонусе.
10
0
Кот Воркот31.03.2023 09:36:19
Граждане имеют право знать: доколе распоясавшиеся, обнаглевшие столбы будут безнаказанно нападать на законопослушных водителей?
3
0
Валерий31.03.2023 12:11:46
Опер был на задании под прикрытием. Столб его прикрывал. А гаишники случайно на месте оказалсь. Виноваты общественники. Хотя возможно они не знали свою роль.
7
2
Олюта31.03.2023 13:53:09
Понять и простить, дай Бог,чтобы в следующий раз на месте этого столба оказались не вы.
2
2
Знающий04.04.2023 14:09:24
С десяток омичей ежедневно лишают права управления через фальсификации процедуры и результата анализа в медкабинете БУЗОО "Омский областной наркодиспансер" с участием "врача" Багдасарова!
А ведь люди надеются на справедливость, наизаконность, на профессионализм, а их "кидают".
А здесь отказ от медосвидетельствования - 100% лишение прав, недоверие - увольнение из органов и такое показательное презрение к Закону. Со стороны... правоохранителя!
2
0
100%20.05.2023 23:45:36
Елена, Санкт-Петербург Суск Первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) - руководитель майор юстиции
Кытин Артем Васильевич. Чего там вы говорили кто кого уволил. Работает, работал и будет работать. Умнейший!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич