Новости. Омск

Геворгян хочет, чтобы в его маршрутках плата за проезд была больше 23 рублей

Среди тех, кто обратился в РЭК за повышением тарифа на проезд в маршрутках, оказался бизнесмен Владимир Геворгян. Вместе с еще пятью перевозчиками он хочет, чтобы с 1 января нового года стоимость проезда в их маршрутных такси была более 23 рублей. 

Как сообщалось ранее, Омская РЭК не дала маршрутчикам поднять плату за проезд до 22 рублей. Рассмотрев предложения омских автоперевозчиков о повышении тарифа на пассажирские перевозки автобусами малого и особо малого класса, Региональная энергетическая комиссия отказала им из-за того, что расчеты не соответствовали требованиям законодательства.

БК55 стали известны подробности обращения автоперевозчиков и точный тариф, который они хотели установить. Как выяснилось, шесть предпринимателей, среди которых и президент Омского содружества автоперевозчиков Владимир Геворгян, в конце августа обратились в РЭК. Они просили разрешить им установить стоимость проезда в автобусах малого и особо малого класса (автотранспортные средства марок «Газель», «Форд», «Рено», «Мерседес» и других длиной до 7,5 метра) на территории города Омска в размере до 25,09 рубля. Повысить плату за проезд, которая сейчас составляет 18 рублей, маршрутчики планировали с 1 января 2014 года.

Минимум запросил Геворгян. Он хочет, чтобы проезд в его маршрутках составлял 23,75 рублей за одну поездку. Однако, к счастью всех омичей, которые передвигаются на этом виде транспорта по городу, осуществить задуманное не удалось.

— При проверке поступивших документов специалистами РЭК выяснилось, что представленные материалы в нарушение методических указаний по расчету тарифов на перевозки пассажиров всеми видами общественного транспорта не отвечают требованиям законодательства, — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь региональной РЭК Владимир Безметный. — Это и послужило основанием для отказа в их дальнейшем рассмотрении и возврата индивидуальным предпринимателям.

Отметим, что принятое РЭК решение не является препятствием для повторного обращения маршрутчиков с этим же вопросом. Скорее всего, после того как в их расчеты будут внесены дополнения и коррективы, они вновь выйдут на ведомство с этим предложением.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
кум26.09.2013 11:18:39
а кто тогда на этих маршрутках ездить будет? Селедок просто в автобусах больше станет.
0
0
Сергей26.09.2013 11:21:56
РЭК разреши им за 100 руб возить, может помрет быстрей данный вид перевозок.
0
0
Владимир26.09.2013 11:31:49
КУМУ!!
я буду ездить за 25 рублей, мне комфортно!
давитесь в автобусах, а у студентов вообще есть льготный проездной!
0
0
омич26.09.2013 11:36:04
И это правильно.
0
0
Чикен26.09.2013 11:47:16
Да хоть тридцать. Только пусть ездят нормально и останавливаются там где положено. Желательно, что бы еще в нормальном тех состоянии был автопарк и водители. А то ценник задирать мы можем а нормально организовать работу-на*.
0
0
Омский инженер26.09.2013 12:12:01
Владимиру//"...давитесь в автобусах,.."
Давятся на сегодня как раз таки в маршрутках-иномарках! Набьют себе людей и сидя и стоя, аж дышать нечем! И ещё говорят, что не выгодно за 18 руб!
Ха-ха! Блефуют и пытаются автоперевозчики нас, население, развести на деньги!
Чушь полная, уверяю вас они будут вас возить и за 12 рублей!!!
В Омске никто на стройку не идёт работать и токарями на завод не идут, вся гопота (а это 50% мужиков Омска) или уже работают или хотят работать только водилами!!! Особенно хотят на маршрутках!
Вы посмотрите на окраины Омска, там живут одни водилы и их жёны продавцы! Весь Омск только торгует и возит и давно ни чё не производит!
Ещё раз говорю - блефуют, никуда они не денутся и за 12 рублей проезда в очередь стоять будут - "бомбить" на дорогах, только бы на заводе не работать!
0
0
Иванъ26.09.2013 12:12:56
РЭК нужно снижать стоймость проезда до 10 рублей,а не поднимать.
0
0
Конри26.09.2013 12:30:02
Городской транспорт необходимо полностью переводить на коммерческую основу со свободными ценами и саморегулированием.
Пока этого не будет сделано, бардак с городским хозяйством за счёт налогоплательщиков будет бесконечный.
0
0
DrOnan26.09.2013 12:45:29
Грызуны совсем охренели. Надо опять чистку среди носорогов проводить.
0
0
Омский инженер26.09.2013 13:59:50
И ещё, если союзы автоперевозчиков шантажируют власти города: "А вот если не поднимите стоимость проезда, никто работать не выйдет"! То, это "картельный сговор", как в Чикаго в 30-х годах! Так и надо бороться с картелями, а не цену на проезд поднимать!
0
0
Ekt26.09.2013 14:09:04
В Ект проезд с 2012 г. 23 рубля и в городском транспорте и в маршрутных такси.
0
0
Иванъ26.09.2013 14:19:36
ОПГ?
0
0
Папа26.09.2013 15:20:34
Потребитель услуги всегда голосует рублем и продавцы этой услуги относятся к нам именно так как мы им позволяем это делать, ни больше ни меньше. Пока пассажир будет платить - они будут ездить и стоимость все время будет расти, ибо ни один капиталист не откажется от прибыли в 300%, он за такие деньги переступит любые моральные принципы. И вот даже не удивлюсь если в скорости на маршрутках появятся таблички - \"водитель имеет право отказать Вам в поездке без объяснения причин, а уплаченные деньги считаются моральной компенсацией\". А посему можно сколько угодно говорить в Перми 13, в Воронеже 11, а где то еще меньше, а потом спокойненько идти на остановку и ждать пока добрый газелист тебе разрешит войти в салон и стоя поехать. Для начала надо научится уважать себя самому, а потом уже требовать уважения к себе от других.
З.Ы. Принципиально не езжу в \"капсулах смерти\", так или иначе муниципальный транспорт ходит, а в интернете даже есть сайт где можно посмотреть когда придет нужный мне автобус, более того есть даже приложение для смартфонов которое вполне прилично работает. А кому долго ждать автобус, лень посмотреть или очень быстро надо вэлком в этот удивительный атракцион с последующим изливанием соплей о несправедливости этого мира!!!
0
0
омич26.09.2013 16:04:15
Омский инженер
водилы и их жёны продавцы! ))))))
Согласен на 100 500!
0
0
DrOnan26.09.2013 16:13:34
Для Ект.

А ты не сравнивал уровень ЗРЯплат в гОмске и Екате? Тото же.
0
0
Пассажир26.09.2013 17:32:09
Маршуртки в принципе надо убирать, занимают места на дороге всего в два раза меньше автобуса, а людей там в 10 раз меньше едет. Автобусы, автобусы и еще раз автобусы! Больше и по графику ходящие, пусть коммерческие, а газели это просто ужас на дороге.
0
0
привет от ЛКП26.09.2013 18:13:11
Округлим до ста руб. Чего уж мелочиться.
0
0
СА26.09.2013 18:47:40
Еще недавно при стоимости проезда почти в 2 раза меньшей, воевали друг с другом, значит выгодно было и по тем ценам возить.
0
0
Ekt26.09.2013 18:53:01
Дело не в сравнении ЗП Екатеринбурга и Омска. Дело в том, что проезд постоянно будет расти, в Екатеринбурге он будет дороже, в Омске дешевле. Но рост будет. Не нужно удивляться и думать, что только в Омске хотят увеличить стоимость проезда. Кто часто в командировках в других городах, знает стоимость городского транспорта. Про Газели: пока не появится достаточное количество автобусов, без газелей город не протянет. А автобусов явно не появится.
0
0
Оба нац26.09.2013 21:06:19
Да посмотрите днём все автобусы полупустые ходят! Куда их ещё увеличивать?
0
0
в теме26.09.2013 22:22:25
Когда у него были свои автобусы? Система проста-выиграл маршрут указав чужие машины,установил цену тысяч по 6-7 с газели и кури. А на стекло каждой газели наклеил требуются еще машины на маршрут. И не важно сколько ты выиграл и норма машин на этом маршруте. Важно до упора набить маршрут газелями. Набрал сколько мог 100-150 машин умножил на 6-7 итого в месяц 600-700 тысяч в среднем. Но всегда хочется больше. Если пробить цену за проезд до 23 то получать с собственников газелей можно уже по 10 тыс. Все прекрасно знают какой план за день должен сдать водитель газели хозяину машины,в зависимости от маршрута 1500-1900 оставив себе 1000-1300 вот и вся арифметика. Так что мало зарабатывают,23 рубля хотят?
0
0
Леонид27.09.2013 08:34:28
это ж ГеворгЯН =)
0
0
Светлана27.09.2013 09:58:47
Бедный Геворгян! А то что цену поднимают муницыпалы почему не говорим? Почему не написали,что все ПАТП подали заявки на повышения до 25 рублей и тариф уже посчитан, в том же РЭКе? Где правда? Почему Гор администрация провела конкурс, а соблюдением правил этого конкурса не занимается? Почему сейчас и суды и гор администрация завалена жалобами на этот конкурс? Почему все так же бьют маршрутки, а милиция поясняет это здоровой конкуренцией? .... Кто прав? Ведь действительно страшно ездить в машинах, где набиваются пассажиры стоя и да же со стороны понятно любая неровность дороги может привести к опрокидывания этой машины вместе с пассажирами? Но ведь этого требовала Администрация. Почему Мы пассажиры садимся в транспорт зная, что он уже давно переполнен!!! Так кто из нас баран?!!
0
0
Кукушка27.09.2013 12:42:37
А что ему, он сам когда работал в депертаменте транспорта на автобусах не ездил! А как бы он отнесся скажем к повышению билетов на самолета процентов на 15-20!
0
0
Светлана27.09.2013 14:40:36
Да хватит о нем! Давайте вспомним, где наши деды работали. Поднимает тарифы Гор администрация, им нехватает денег на субаренду автобусов компании "Стэнли".
0
0
Mac11.11.2013 04:07:50
Владимиру,вот из за таких чертил как ты в нашем убогом городке будет еще хуже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич