Новости. Омск

На новое омское госпредприятие по помощи казакам в 2024 году израсходуют почти 13 млн.

Фото из архива

Его директором назначен Андрей Русаков, который с 2017 года является единственным учредителем ООО «Автогардероб».

СМИ сообщают, что министерство региональной безопасности Омской области утвердило перечень должностей недавно образованного казенного учреждения «Казаки Сибири» и положение о зарплате сотрудников.

Согласно документу, в учреждении предусмотрены четыре административно-управленческие должности: главный специалист-экономист, директор, замдиректора и начальник отдела экономического развития и кадров. Также здесь ввели девять основных должностей, включая главного специалиста по работе с молодежью, главного специалиста по развитию казачества, инженера-программиста и других.

Работникам установлены невысокие оклады. К примеру, размер оклада делопроизводителя 1 квалификационного уровня равен 10,5 тыс. рублей, оклад инженера-программиста и ведущего специалиста-юрисконсульта — 14,1 тыс. рублей, главного специалиста — 16 тыс. рублей, главного специалиста-экономиста — 17,9 тыс. рублей. Самые большие оклады у начальников отделов — 19,9 тыс. рублей. Однако сотрудники могут рассчитывать на стимулирующие выплаты,  предусмотрены премии за месяц, квартал и год.

Например, проработав в КУ от года до двух лет, сотруднику будет положена надбавка в 5% оклада и так далее, вплоть до 40% должностного оклада при стаже работы более 15 лет. За сложность, напряженность и высокие достижения надбавка к окладу может достигать от 5 до 400% оклада.

Это казенное учреждение было зарегистрировано в ЕГРЮЛ только 24 августа 2023 года. Его директором назначен Андрей Русаков, который с 2017 года является единственным учредителем ООО «Автогардероб», занимающегося производством готовых текстильных изделий. Основной вид деятельности «Казаки Сибири» — деятельность органов госвласти по управлению вопросами общего характера. 

В текущем году на новое учреждение планируют потратить 4 млн рублей, в следующем году — уже 12,64 млн., сообщил «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: казаки
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
1
Аксинья26.09.2023 18:46:19
На фото они все с похмелья?
51
1
новое омское госпредприятие по помощи казакам26.09.2023 18:56:36
И сколько ж этих бездельников!!!
И всё это на нашу шею ...
И всех их нам (омичам) кормить!
Вот у них хоть грамм совести на все эти должности полагается?
47
1
КУМ26.09.2023 18:58:07
А у главного специалиста в министерствах Омской области оклад 10 т. и плюс ответственность. А эти ряженые будут в своей тусовке за что отвечать? Бюджет некуда тратить!?
52
1
Ну, как то так ...26.09.2023 19:06:05
Ну если они так сильно любят надевать форму, то отправьте их на Донбасс.
И пускай покажут на что они в самом деле способны!
А то в Омске они могут только прятаться по кустам и жаловаться в милицию, что у них камеру с треногой разломали.
29
0
костя26.09.2023 19:14:14
судя по решениям наверное не знают что с ними делать вообще.
41
0
Полипропилен26.09.2023 19:28:52
Ну где же прокуратура и СК? Ведь растрата бюджетных средств налицо!!!
38
0
11226.09.2023 19:29:01
На эти р о ж и 13млн.? В Омске больше некуда пристроить 13 млн? Кто утверждает такие траты???
29
0
11226.09.2023 19:32:00
Аксинья, нет, они по жизни такие, с похмелья они ещё страшнее.
32
0
Mordor26.09.2023 19:46:44
Лучше бы отдали эти деньги клоунам из цирка - хоть радость была бы детям.
36
0
Олегон26.09.2023 19:50:00
Не понял - каким боком казаки относятся к деятельности госвласти?
Какую функцию они выполняют в государственном управлении?
33
0
Какую функцию они выполняют в государственном управлении?26.09.2023 19:53:30
Они помогают проедать народные деньги!
Разве этого мало?
26
0
11226.09.2023 19:54:48
Олегон, секретную, будут участвовать в разгоне (расстреле) несогласных.
21
2
омич26.09.2023 20:54:07
И почему они ещё не в окопах?
24
0
Омичка26.09.2023 21:13:38
Какая-то формулировка деятельности размытая и не совсем понятная: деятельность органов госвласти по управлению вопросами ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА.... это как? Что за вопросы общего характера? Кто управляет? А мэр? А губернатор? Они этими вопросами не управляют? Тогда у нас еще одни "управленцы" будут?
23
0
Омичка26.09.2023 21:35:13
А в чем так казаки нуждаются больше, чем наши садики, школы, поликлиники и больницы, что им выделены ТАКИЕ СРЕДСТВА?!
19
0
Парадо́кс26.09.2023 21:50:06
Гу берна тор! Вы комментарии читаете? Или вам на мнение народа ......?
11
1
Семён Семёныч Горбунков26.09.2023 22:06:57
Эти так называемые казаки умеют на лошади скакать, шашкой владеть, землю пахать, рубежи страны охранять?
11
1
Люблю свою Родину26.09.2023 22:10:31
Семён Семёныч Горбунков, умеют, но только для театрального представления!
11
0
Шо??26.09.2023 22:46:45
Понабрали юристов/программистов и ни одного конюха, ни одного шорника.
6
0
.26.09.2023 22:47:17
А как дело обстоит с Казачьем рынке в Омске, его передали казакам или собственник кто-то другой
7
0
Да вы что!?26.09.2023 22:49:22
Не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие!
6
0
А27.09.2023 08:22:14
Вот это тема, придумали контору. Попросили на нее 13 млн. нарисовали штатное расписание с повышающим коэффициентом 400%, и тут деньги на основную деятельность кончились:))
молодцы, умееют люди!!!
Посмотрим что скажет по этой деятельности новый глава счетной палаты области. Хотя нарушений тут не будет:))
9
0
омич27.09.2023 08:35:37
Надо же, какие одухотворённые (скажем) лица
6
0
кот27.09.2023 08:37:08
Их бы в "Кавказскую пленницу" сниматься)))
6
0
400%27.09.2023 09:22:18
"до 400% оклада". Вот к этому и будут стремиться руководители нового, не нужного омичам подразделения,

Источник: https://bk55.ru/news/article/223545/
3
0
Александр27.09.2023 09:31:13
Да действительно кунаки. Сейчас как скужут- кергуду амбарбия!
9
0
Писарь27.09.2023 09:41:43
Было бы смешно, если б не было так грустно. А стрельцам будут помощь оказывать? Скоморохам? Гуслярам? Потешные полки? Куда бы еще то миллионы деть?
5
0
Слава27.09.2023 09:44:48
Народное творчество, фольклор. Лишь бы с перепою себя саблями не потыкали на радостях с тех мильенов.
5
0
Поликсена27.09.2023 09:49:17
Всем комментаторам моё почтение. И посмеялась и погрустила одновременно. Тоже есть ремарка. А, появляться в своём казофисе эти деятели часто будут? Или у них джигитовка, боксеровка с монтировкой в приоретете?
0
0
fox28.09.2023 20:05:32
умиляет плакат на заднем плане. Эти пропитые морды лица и культура. Или это артисты оперетты в отставке ? Хоть бы пинжаки костюмерша забрала бы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич