Новости. Омск

Дорогу из Казахстана в Омск сделали платной

Фото: arte1.ru

Остались альтернативные пути.

Министр транспорта Республики Казахстан Марат Карабаев подписал приказ, согласно которому участок дороги протяженностью 453 км, соединяющий Павлодар с населенными пунктами Семей и Калбатау, становится платным.

«Установить, что участок Павлодар — Семей — Калбатау километр (далее-км) 427+000 — 903+700 автомобильной дороги общего пользования республиканского значения I-б, ІІ категории граница Российской Федерации (на Омск) — Майкапшагай (на Китайскую Народную Республику) используется на платной основе», — указано в документе. 

Стоимость проезда для автобусов до 16 мест и грузовиков до 2,5 тонн составит от 133 до 665-ти рублей. Для остального транспорта проезд бесплатных.

Стоит отметить, что, согласно документу, остается доступным альтернативный маршрут  «Мостовой переход через Иртыш», «Ленинский — Аксу — Коктобе — Болшой Акжар — Курчатов», «Семей-Курчатов», «Усть-Каменогорск — Таврическое — Семей» и «Алматы — Усть-Каменогорск».

В силу изменения вступают с 8 октября текущего года и будут действовать до 2043-го года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
67
Непоняла29.09.2023 10:38:16
Семей ? Это что ?
А это казачьий форпост Семипалатинск. Когда все три жуса челом русскому царю били и просили спасти их от джунгаров, киргизов и т.п. и просили защиты был Семипалатинск. А теперь это очень гордый исторический казахский (слово образовано в 1938 году) народ, не имеющей даже своей письменности. Но нагло переименовывающий города, которые они не строили. И выгнавшие народ, который их защищал и спас по сути от истреления.
12
7
Непоняла29.09.2023 10:41:27
Очень обидно, что некоторый местные баи, теперь вбивают клин между нашими народами. В Омске много казахов, межнациональной розни не было. Сейчас проявляется все сильнее. Явно же с подачи руководства. И переименовывание городов вообще позор для государства!
2
7
Непоняла29.09.2023 10:42:16
Очень обидно, что некоторый руководители теперь вбивают клин между нашими народами. В Омске много, межнациональной розни не было. Сейчас проявляется все сильнее. Явно же с подачи руководства. И переименование городов вообще позор для государства!
2
6
Непоняла29.09.2023 10:42:39
Очень обидно, что некоторый руководители теперь вбивают клин между нашими народами. В Омске много, розни не было. Сейчас проявляется все сильнее. Явно же с подачи руководства. И переименование городов вообще позор для государства.
6
11
Адоф29.09.2023 11:18:47
Этот тот народ, который в 1941-1945 стоял на равне со всеми в борьбе с фашизмом! Этот тот народ который пережил голодомор ( где правители истребляли численность казахов). Это тот народ государство которого сейчас самое развитое ра территории Азии!
23
7
Олегон29.09.2023 11:22:50
Знаем альтернативные казахстанские дороги. Не один колёсный диск на них погнули ))))
57
45
Дор Мор29.09.2023 12:28:54
Ты *, еще нас с к а з а х а м и поссорь! Мало нам проблем на з а п а д н ы х г р а н и ц а х, ты еще на востоке Сибири п о р а з ж и г а й!
39
33
омич29.09.2023 12:45:38
Нужно после окончания СВО на Украине в Казахстан идти и освобождать северные районы от Токаевского режима.
48
17
Дор Мор29.09.2023 12:59:03
Да, точно, пусть теперь Омск р а з б о м б я т к х р е н а м собачьим!
Все равно Ш о й г у собирался строить на месте Омска другой, миллионный город.
19
4
кровавая гэбня29.09.2023 13:01:10
Теперь точно никто не покинет Омск через казахскую границу.
21
59
омич-отмороженный патриот29.09.2023 13:04:47
А вот с Казахстаном я поучаствую в войне. Они нам не братья. А хохлы-братья, с ними надо замириться и вернуть всё отжатое у них.
45
16
Военный29.09.2023 14:53:10
омич-отмороженный патриот, не знаю, что ты там себе отморозил, похоже уши и через них мозги.
В войне он захотел поучаствовать.
14
35
омич-отмороженный патриот29.09.2023 16:47:33
Военный, ну, так вы, шойгинские бездельники, можете только бабки народные пилить, а воевать придется мне.
5
5
Герцог мира29.09.2023 17:04:28
Вояк тут понавылазило!
Подозреваю, чтео если что, то товарищ Си не будет сопли жевать, как коллективный запад.
Так что завалите свои хлебала.
19
2
Полиглот29.09.2023 17:10:12
Пессемисты учат украинский, оптимисты - английский, реалисты - китайский.
7
4
Полиизопропилен29.09.2023 18:21:26
Непоняла, ты истинная арийка!
31
31
Олегон29.09.2023 19:10:03
Дор Мор, если ты не заметил, Казахстан давно наш "друг" только на бумаге - русскоязычных выдавливают, русский язык запрещают, санкции поддерживают. С кем ты там боишься в отношения испортить - непонятно.
12
3
Дор Мор29.09.2023 20:18:14
Олегон, а ты давно в Казахстане был в последний раз?
Я вот - месяца не прошло, как съездил туда, правда не надолго.
Русский язык там - на каждом шагу, везде вывески, объявления и пр. дублируется на русском.
В госучреждениях, магазинах, даже просто на улицах люди, в том числе и казахи, более доброжелательно относились ко мне, чем в нашем родном городе, здесь постоянно нарываешься на хамство, там - ни разу.
А что касается санкций - ну так все поддерживают санкции. Кроме Беларуси и Северной Кореи. И Ирана. Но тем не менее - зайди в приложение, например, сбербанка. Нажми "Платежи", потом "В другую страну". Там в списке есть Казахстан. Если у тебя есть казахстанская карта, то ты можешь перечислить туда деньги за небольшой процент. А получить казахстанскую карту даже гражданину России достаточно просто, см гугл, там все написано.
30
12
Дор Мор29.09.2023 20:21:00
Олегон, а если мы друг друга б о м б и т ь начнем - будет намного лучше, да?
Они, кстати, б о м б и т ь нас будут к и т а й с к и м и б о м б а м и. С китайских с а м о л е т о в.
13
5
Настройщик Бетономешалок29.09.2023 22:03:33
ОСТАНОВИТЕ ПЛАНЕТУ, Я СОЙДУ!...ЭТОТ МИР СОШЕЛ С УМА...Я ОТКАЗЫВАЮСЬ УЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ КОЛЛЕКТИВНОМ СУМАСШЕСТВИИ
28
28
Усталый наблюдатель29.09.2023 22:35:55
Дор Мор, Я вот не забыл как казахи третировали русских в 90-х годах. Не забыл, семью русских учителей вынужден был подселить к себе на время. Так что молчите казахи в тряпочку. Стыдитесь, если совесть есть.
16
3
Дор Мор30.09.2023 02:35:29
Ну разумеется, если сидишь где-нибудь в Питере, платно к р е м л е б о т и ш ь, то какой там Казахстан, какой Омск, где это все?
Б о м б и т ь Омск? Да пОфиг!
10
13
Александр30.09.2023 09:21:03
Заколотить границу с ними наглухо забором. И омских казахов просто выбрасывать через него.
18
1
Григ30.09.2023 10:47:36
не надо ни с кем ни воевать ни дружить. нужно заниматься своей страной. нужно просто работать. строить заводы, города, создавать НИИ. работы непочатый край. и еще нужно думать, пользоваться мозгом. это полезная штука если в нужном направлении.
8
3
Ъ30.09.2023 11:28:59
Смотрите, чтобы они этот город в Омбы не перименовали, пока все идет именно к этому..
3
8
Ъ30.09.2023 11:30:05
Григ, показывай, что построил умник, или только языком..
3
5
Ъ30.09.2023 11:31:28
Настройщик Бетономешалок, кто тебя спрашивать будет..
0
3
Дор Мор30.09.2023 12:57:44
Ъ, Смотрите, чтобы они этот город в Омбы

Источник: https://bk55.ru/news/article/223655/

Во Владимир-Владимиричевск? Или Владимир-Васильевичовск?
8
3
Жириновский30.09.2023 13:55:51
Всегда обещаем, что ответ будет адекватным, а сами только гайки своим закручиваем. Установить пошлину всем въезжающим, входящим, проползающим на территорию омской области из Казахстана 1000 тенге!
7
8
Анна30.09.2023 18:54:29
Ка за хи умнее е чем все без р одные
8
6
Ъ30.09.2023 20:33:47
Анна, да, наташек хлебом не корми, дай чернильницами стать..
3
0
Вова01.10.2023 07:21:46
Адоф, самое развитое? А про Китай, Индию, Тайвань не слышал?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич