Новости. Омск

Омские власти обсуждают «ограничительные меры» для уклонистов от армии

Алексей Ромахин

Что имеется в виду, не поясняется.

В правительстве Омской области состоялось совещание под председательством зампреда правительства Омской области Алексея Ромахина по итогам весеннего призыва 2023 года и задачам на предстоящий осенний призыв.

В совещании участвовали чиновники, представители  военных комиссариатов Омской области и религиозных конфессий.

В ходе заседания обсудили проблемные вопросы весеннего призыва и задачи на предстоящий осенний призыв в Омской области. Особое внимание уделено теме патриотического воспитания молодежи, а также введению ограничительных мер для лиц, уклоняющихся от исполнения воинского долга. Что под этими мерами имеется в виду, не поясняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: призыв
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

104
9
Жириновский30.09.2023 20:45:46
А почему попы освобождены от сво?
125
5
Народ30.09.2023 20:54:30
А ваши где дети??? Ваши родственники почему не служат????
9
78
.30.09.2023 20:59:22
не надо популизмом заниматся, попы тоже там
47
4
Доста30.09.2023 21:02:54
А что?! Чабураков, Чебурек это не касается, лохматых с наколками серьгами на ушах и языках!
Чем они лучше Ваньки???
101
5
Доста30.09.2023 21:04:24
Где дети чинков депутов?
У Парижу жируют?
100
2
Сергей30.09.2023 21:13:57
Власти, вы только своих детей тоже не забуд те в армию отправить!
30
38
Мойша30.09.2023 21:32:50
Удивительная история. В советском союзе воинская служба была почетной обязанностью. Как уехали евреи в Израиле даже девушки служат. Мы увезли обязанность? В России остались одни болтуны. Сразу скажу любителю писать фразы- а ты сам, а ты что, покажи пример. Я сильно стар.
109
5
Сергей30.09.2023 21:57:45
Всю единороссню на фронт ,энто ихня тема
Самые патриоты из самых
58
2
Юрий Петрович30.09.2023 22:45:07
Ромашка, как там твоя недвижимость в Америке? На кого переписал?
10
47
Омич30.09.2023 22:49:22
Забирать в 5 утра всех, а там в казармах разберутся.
19
3
Дрюня01.10.2023 02:02:00
Девальвации не будет. Твёрдо и четко.
52
4
Ъ01.10.2023 02:19:42
Народ, кажется холопы начали догадываться..
14
27
Уася01.10.2023 05:56:46
Мойша, а ты сильно стар чтоб писать удивительные вещи. Мозг засох
80
2
Вова01.10.2023 07:36:41
Не отслуживший , не должен носить гордое звание единоросса или сына единоросса
57
5
Пенс01.10.2023 10:07:57
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. М.Жванецкий
6
1
Максим01.10.2023 10:15:35
Юрий Петрович, подробнее
35
5
Коля_201501.10.2023 13:31:49
1. Речь идет не о СВО, а о призыве на срочную службу.
2. Из биографии А.Ромахина: "Проходил службу в УВД Омской области, в УФСИН России по Омской области." Хочется задать вопрос: "А разве военкоматы на срочную службу в УМВД и УФСИН призывают?". Почему такие люди принимают решения об "ограничительных мерах"? И что это за ограничительные меры? У нас есть закон, который определяет кто должен проходить срочную службу и наказание для "уклонистов". А вы здесь при чем?
3. Нужно ограничивать произвол военкоматов, чтобы не хватали всех подряд. Забрали с полей крестьян на СВО, работать в поле некому. Барыг забирайте, от них пользы меньше всего.
9
15
Клавдия Шифер01.10.2023 13:35:22
Нужно вживлять чипы в голову! Подавать сигнал во время призыва. Чтобы человек шёл в военкомат, иначе удар током.
22
5
Полиизопропилен01.10.2023 13:56:41
Коля_2015, частичную мобилизацию никто не отменял, поэтому неважно каким образом из человека пушечное мясо сделали - по призыву, контрактником, добровольцем, ЧВК, ЗК и т.п.
35
16
Агент Утка два ноля01.10.2023 14:24:55
Мобилизовывать надо было трудовых мигрантов и тех, кому УФМС навыдавал пачками паспорта. Этих бы проверить насколько законно этот конвейер по выдаче гражданства работал.
Паспорта получили, а отслужить в армии не хотят мигранты? Их жены и дети пользуются социальной инфраструктурой России (больницы, образование и тд.), а в армии что не были? Здоровье работать на стройках и прочих объектах хватает.
13
3
аким01.10.2023 14:45:18
Если общество преисполнено сплочённостью и патриотизмом, про ограничительные меры не нужно собираться и совещаться, это просто есть и все это чувствуют.
28
3
Гость01.10.2023 15:21:27
Ромахин опять щеки надувает
7
42
Гость01.10.2023 15:22:22
Уклонистов нужно строго наказывать, вплоть до уголовной ответственности
33
7
Глеб01.10.2023 15:32:44
Вечером в кальянных и барах Омска много половозрелых уклонистов бездельников, их Ромахин нужно привлекать
31
2
Исправьте новость01.10.2023 20:04:44
Омские жители обсуждают сколько чемоданов он занёс Буркову что бы стать зампредом
29
2
Александру01.10.2023 20:30:53
Коля_2015, есть момент. Уже знакомые рассказывали, что на срочке начинают нагибать молодняк на подписание контракта. Поэтому срочная уже ассоциируется с СВО.
1
20
Зара02.10.2023 02:35:18
Повесить парочку в центре города,!
2
5
Милфа02.10.2023 08:33:07
О Серкан Балат, послушай меня, верни в военные комиссариаты технический персонал- прикомандируй. Раз.
Чтоб это случилось надо сменить главного военкома, он хочет досидеть до пенсии, так как на местах воровали заработные платы у прикомандированных, есть уголовные дела по всем округам. На скамье подсудимых не те виновные?
Коррупция так процветает в военных комиссариатах, сколько сейчас стоит "отмазаться"? Загляните в собственность управленцев, всё поймете.
В военных комиссариатах, работают бабушки на пенсии, потому что за 12000 туда никто не пойдёт, тысячи человек стоят в твоей картотеки и ты, делаешь дела за всех, не хватает людей,на основании этого не когда выполнять свою работу,в розыске тысячи... это три
4
0
11102.10.2023 09:15:17
слетались вороны, поклевать голубей
2
14
Sergey Kanazirskii02.10.2023 09:22:22
Александру, "и словно мухи тут и там ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам"
2
18
Sergey Kanazirskii02.10.2023 09:42:49
Жириновский, потому, что ты ничего не соображаешь и незаконно используешь чужую фамилию. А вообще-то сейчас в войсках, участвующих в СВО около 100 священников и 5 имамов. Они все гражданские лица, поэтому их не пускают непосредственно в зону боевых столкновений. Но сейчас этот вопрос начали решать.
9
14
Гроза02.10.2023 10:21:29
Агент Утка два ноля, не поверишь же, там ,на сво их столько же сколько и на стройках, с"езди и увидишь! А не рознью здесь занимайся
16
1
/02.10.2023 10:24:29
Sergey Kanazirskii, с.ка назирский, пшёлвон.
2
2
Кэн02.10.2023 10:44:23
Милфа, ты ещё скажи чтоб с военной прокуратуры начали, последний раз, когда двух женщин привлекали за получение взятки "из пальца" И смех и грех.... Не тех привлекают, не тех ищут.... Зато "условку нарисовали" , жизни испортили.... А главные персонажи, спят спокойно
19
1
Депутат02.10.2023 12:07:46
По имеющейся оперативной информации Ромахин - активный гей!
3
9
Милфа02.10.2023 14:00:01
Депутат, вы бы так решали проблемы населения, а не в личной жизни копались у министра, вы с ним спали?
1
6
Кен02.10.2023 14:04:18
Милфа, просто его красоте завидуют, никогда за собой не ухаживали, на каждом углу барбершопы.
1
6
Милфа02.10.2023 16:32:21
Кен, он красивый безусловно, просто мечта, каждой женщины, интересно он женат? Я бы вышла за такого замуж, родила бы 7 детей, чтоб обогнать Виталия Павловича. Понятно зависть, барбершопы есть, а зайти нет времени наверняка нет ни у кого? Или считают, что мужчинам не надо за собой ухаживать? Эх, надо же было таким милашкой родится!
2
0
Галя02.10.2023 16:34:33
Депутат, огласите пожалуйста весь список проверенной оперативной информации, кто актив, кто пассив?
1
6
СКаназирский02.10.2023 20:27:20
А не появится. Потому что вы враг.
1
7
СКаназирский02.10.2023 20:30:53
/, тебЯ никто и ничто не спасёт, жертва аборта
1
7
СКаназирский02.10.2023 20:31:46
/, как ты выжил, упырь?
6
1
/02.10.2023 21:49:28
С.Ка назирский
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич