Новости. Омск

Экс-ведущий программы «Акценты недели» на омском ТВ попал в подмосковную больницу c инсультом

В последние пару лет он работал помощником капитана на московском туристическом теплоходе.

Работавший в Омске, тележурналист экс-ведущий итоговой телепрограммы «Акценты недели» Денис Иовлев оказался с тяжелым диагнозом в больнице в Московской области. 

В последние два года он, как оказалось, сменил род деятельности и работал на речном флоте — помощником капитана на туристическом теплоходе «Сергей Есенин» в компании «Мостурфлот». В этом году у них уже завершилась навигация, и экипаж отгонял теплоход на зиму в затон в  Долгопрудный. Денис обратился к судовому врачу с жалобами на плохое самочувствие и на онемение руки. Врач констатировал инсульт. По скорой его отвезли в Долгопрудненскую центральную городскую больницу. Прооперировали. Операция прошла успешно, но поражение нейронов головного мозга серьезное. У Дениса теперь не действует левая сторона тела.

Врачи говорят, что это не паралич (то есть полная неподвижность), а парез (слабость). Но он пока не может садиться и вставать. Лежачий больной. Из остальных функций: сознание ясное, адекватное, речь чистая, когда не торопится и говорит размеренно, глотательные рефлексы в порядке.

У него есть риск повторного инсульта. Перевозить в Омск родные пока опасаются, потому что есть опасность нового приступа, который может случиться в дороге. Сейчас его необходимо отправить на реабилитацию, где специалисты восстановят двигательные функции и навыки самообслуживания. Это Подмосковье, либо Москва.

Омский союз журналистов обращается  к коллегам и друзьям с просьбой помочь Денису.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
10
Семен Семенович10.10.2023 07:09:00
С ведущего на тв канале в помощники капитана, однако....Удивил Денис. Здоровья!
4
2
)10.10.2023 09:48:15
Почему нельзя более корректно написать материал, без излишних, абсолютно ненужных подробностей? Некоторые места читать откровенно неприятно-это глубоко личное этого конкретного человека и его близких и муссировать в прессе ИЗЛИШНЕ...
4
0
Без иронии10.10.2023 10:27:04
Не пытайтесь покинуть Омск...
3
2
Кирилл10.10.2023 12:33:42
), что некорректного в перечислении симптомов нынешнего состоянии здоровья Дениса? Важен результат. Чтобы люди помогли. Желание все сгладить приводит к тому, что все проходят мимо. А вы ханжа, батенька( Денису плохо а вас подробности шокируют(((
5
0
wasp10.10.2023 13:54:23
А сам Омский союз журналистов уже помог Денису?
3
0
Светка10.10.2023 14:24:41
Ну ясно понятно, что не в омской больнице он собирался закосить и полечиться. Тут у нас похоронщики уже скорые помощи встречают.
4
1
киви10.10.2023 16:18:49
Не желаю никому зла, а наоборот, выздоровления от тяжелой болезни, но вопросы-то есть. Как бывший журналист оказался на должности, требующей специальных знаний и свежего опыта? Неужто так все было плохо в журналистике, что подался за длинным рублем (а платят в московии хорошо). И зачем теперь просить помощи у бывших коллег, которые далеко не так хорошо зарабатывают?
1
0
)10.10.2023 19:51:34
Врачи исключают паралич, диагностируя парез с нарушением двигательной активности. Наблюдается ясное сознание, внятная речь в спокойном состоянии. Есть риск повторного инсульта, поэтому перевоз в Омск исключен. Необходима обязательная реабилитация по месту нахождения Дениса(Москва, Подмосковье). Чтобы Денис вернулся к полноценному образу жизни, начать ее нужно как можно скорей!!! Омский союз журналистов просит всех неравнодушных оказать посильную помощь Денису. И далее указать контакты ответственного за сбор денег лица, либо № счета, на который перечислять деньги...
Не находите, что при одинаковом смысле написанного, мой вариант текста на порядок удачней? А обвинять меня в ханжестве, как-то не очень умнО, извините...
0
0
ОМИЧ10.10.2023 21:57:28
Здоровья Денису!
0
0
.10.10.2023 22:52:09
Ясно, что он мигрировал из Омска в Подмосковье. Конечно его жаль.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич