«Безобразный второй период»: «Авангард» проиграл «Витязю»

Омской команде не удалось удержать результат: соперники переломили игру.

Омский «Авангард» проиграл подмосковному «Витязю» со счетом 2:5, — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Регулярный матч КХЛ проходил в Балашихе.

Но начиналось все неплохо: «ястребы» первыми открыли счет. Сначала шайбу в ворота «Витязя» на 6-й минуте отправил Денис Венгрыжановский.

А на 15-й минуте Валентин Пьянов увеличил преимущество «Авангарда».

Но во втором периоде «Витязь» отыграл обе шайбы за каких-то пару минут. И каждый раз это происходило, когда «ястребы» были в большинстве. Джереми Рой оформил дубль, ударив на 25-й и 28-й минутах. Главный тренер «Авангарда» впоследствии назвал этот отрезок игры безобразным.

Затем «Витязь» и вовсе переломил игру голом Дерека Барака на 29-й минуте. Проскуряков пропустил три шайбы за четыре минуты, и был заменен Мишуровым.

Но неприятности продолжались. Скотт Уилсон попал шайбой в щиток вратарю, оттуда шайба отлетела в конек Шарипзянова и «ушла» прямиком в сетку. Счет — 2:4.

Михаил Кравец взял тайм-аут. После этого Андрею Мишурову несколько раз удалось спасти свои ворота.

В третьем периоде «ястребы» снова полетели в атаку. Но они, к сожалению, захлебывались. «Витязи» наседали так, будто это им нужно было отыграться. И на 56 минуте Дерек Барак оформил свой дубль, завершив разгром «Авангарда».

Вдвойне неприятен тот факт, что «Витязь» до сих пор располагался в самом низу турнирной таблицы. На счету этой команды — только пять выигранных матчей из 20. Тогда как «Авангард» занимает шестое место, выиграв десять встреч из 18.

Более того, главным тренером «Витязя» в данный момент является Дмитрий Рябыкин, отправленный в отставку с этого же поста «Авангардом» в минувшем году после длинной череды проигрышей «ястребов».

Можно назвать символичным и то, что это была первая победа «Витязей» после назначения Рябыкина главным тренером этой команды.

Пользуясь случаем, отдадим должное новому имиджу нового «дядьки витязей»:

Не укрылось от болельщиков и то обстоятельство, что со стороны хозяев поля наши ворота в этой игре «расстреливали» исключительно легионеры.  Что вселило надежду на светлое будущее в руководство подмосковного клуба.

Омские болельщики помнят и другое: ледовый дворец в Балашихе был домашним для «Авангарда», пока строилась «G-Grive Арена» взамен аварийной «Арены Омск».