Новости. Омск

Главу Омского управления лесхоза Максимова и его зама Шарапову могли уволить из-за незаконных вырубок на севере области

Произошло это после проверки следственной группой делянок предпринимателей в Тевризском районе.

Как уже сообщали местные СМИ, 19 сентября отправлен в отставку начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов.

В управлении заявили, что Максимов уволился «по личным причинам, не связанным с профессиональной деятельностью». В то же время это не связано с переходом на другую работу.

Добавим, что отставка Максимова произошла после скандальных заявлений общественников о незаконных вырубках ценных пород леса на севере Омской области.

В конце лета БК55 сообщал, что в Тевризском районе начались масштабные проверки лесозаготовителей.

Общественнице Ирине Зайцевой удалось лично пообщаться с губернатором Омской области Виталием Хоценко (тогда еще врио) — она сообщила о вырубках «краснокнижного» леса в Тевризском районе.

Хотя серьезных нарушений правоохранители на тот момент еще «не выявили», Хоценко рекомендовал контролирующим органам разобраться, что же происходит на севере области. В Тевризский район выехала следственная группа проверять делянки предпринимателей: какие деревья вырублены и куда пошла древесина.

Как стало известно БК55, одновременно с начальником ГУ лесхоза Омской области своей должности могла лишиться и его заместитель Ольга Шарапова. С сайта ГУ уже исчезли обе фамилии.

Обязанности начальника управления временно будет исполнять первый заместитель Евгений Старокожев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
Ну, как то так ...23.10.2023 12:32:39
А чем дело кончилось в Знаменском лесхозе?
Кто знает - напишите, пожалуйста.
10
19
Полина23.10.2023 13:37:00
Ну что вы за "писатели". Если не знаете в чем дело, так надо гнусь написать о человеке. Стыдитесь!
27
6
Гарри23.10.2023 13:42:00
Уволить давно было пора - как гибнет лес даже возле Омска и говорить не нужно а про рубки это притча во языцех .
12
2
Елий23.10.2023 15:07:25
Калачинский лесхоз когда проверять будут уже????
8
2
Экоактивист23.10.2023 15:50:45
Лысаков опять не причем? Правда?
9
2
омич23.10.2023 15:57:34
Елий, Калачинский лесхоз проверять не будут, а если и будут, то формально. В Калачинске Мецлер районом рулит, как царь, его даже сам Хоценко боится. Было бы это не так, то Мецлера давно бы уже убрали с должности.
3
1
Правовед-самоучка23.10.2023 16:00:49
омич, а правда, что он будет выдвигаться в президенты на ближайших выборах?
2
2
Леший23.10.2023 16:14:43
Хорошо пожили.
2
17
неравнодушный омич23.10.2023 17:47:52
Надеюсь , что наконец началась кадровая ротация и придут люди умеющие и знающие эту работу с желанием трудиться .
5
7
Серый23.10.2023 18:49:11
Чё Сережа сбежал?
10
15
Нина К.23.10.2023 19:43:56
БК уже до уровня желтой прессы опустился, сплетни собирает.
9
8
Омчанин23.10.2023 22:28:32
Может быть прежде чем писать "новость" стоит обратиться за комментариями в вышестоящие инстанции? Или товарищи из БК так не умеют?
5
3
Милфа24.10.2023 10:20:01
Лёгкие поджиги и прекрасная вырубка, тут не увольнять, тут привлекать? Пройтись по лесопилкам.
0
0
Кэн24.10.2023 10:20:46
омич, киш-ка тонка? Что там за бан-диты?
3
4
Ау24.10.2023 11:51:57
А где был Лысаков , когда по указке Максимова и Шараповой уничтожали леса в Тарском районе? Все в одной лодке - преступная группировка! А Хоценко - уважение!
4
3
Доблестные24.10.2023 13:35:24
"По личичым причинам". Климат не подошёл, замуж вышел, ушёл в модельный бизнес? Смешно.
2
2
Ольга24.10.2023 19:02:56
Со стороны Муромцево по ночам фуры ходят с прерасным лесом. Будет проверка?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич