Новости. Омск

Главы районов Омской области получат премии за развитие сельских территорий

Фото: пресс-служба облправительства

На эти цели выделено 20 млн рублей.

Главы районов и сельских поселений Омской области будут поощряться за результативность работы по развитию сельских территорий. Такое решение принял губернатор Виталий Хоценко, сообщили в пресс-службе облправительства.

На эти цели из регионального бюджета выделили 20 млн рублей.

Администрации районов, занявшие с 1-го по 11-е место в рейтинге, получат по 500 тыс. рублей; с 12-го по 22-е место — по 300 тыс. рублей. Остальные десять районов — по 120 тыс. рублей. Каждое городское и сельское поселение также получит грант из областного бюджета.

Оценка эффективности труда председателей райадминистраций проводилась комплексно. Учитывались показатели социально-экономического развития районов, активность и управленческие качества глав районов и поселений.

«Например, за участие в инициативном бюджетировании, кроме того, оценивались управленческие качества глав поселений», — пояснила министр экономики Омской области Анна Негодуйко.

Напомним, что в Омской области 32 муниципальных района, в них входит в общей сложности 389 поселений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
5
Ссср29.10.2023 10:29:24
Скоро будут отлавливать сбежавших дерибасов и отправлять во свояси.
43
5
Милфа29.10.2023 11:17:54
Ну реально половину в отставку, какое поощрение??? Начните с Долматова.
28
4
Григ29.10.2023 11:18:48
Они уже свой бизнес развивают, зачем эти копейки им? Тихонько отсидятся
31
5
Григу29.10.2023 11:47:38
Свой бизнес у них уже более 30 лет!
23
4
Гость29.10.2023 13:01:13
Так они, сами, за свою работу хорошие зарплаты получают, стимулировать надо высокой ответственностью и отличным выполнением своих обязанностей, а деньги пустить на дополнительные работы по инфраструктуре. С лава и надо заключать тоже одногодовые контракты, справился дальше работаешь, нет то пока. Хороший стимул к работе. А так пятилетку сиди ровно.... малостимулирующий фактор...
10
4
Счастье29.10.2023 13:01:28
Деньги любят тишиную
17
5
Вовка29.10.2023 13:32:13
Поощрили тех, кто больше всего отправил мужиков на Донбасс. Сейчас это первостепенная задача для губернатора- деньги и люди, все для победы маленького Наполеона над маленьким комиком. Они же поспорили на 20 баксов, кто победит.
29
4
Омич29.10.2023 13:40:29
А Губернатор в курсе, что право поощрить Глав есть только у Советов тех самых мун.образований? Или ему опять никто не сказал? Появились деньги-отдай на пару детских площадок
25
6
Кошка29.10.2023 13:49:23
Бюджетникам денег нет... Сволочи
12
4
Мухомор29.10.2023 15:32:07
Таки весна лето проплясали.
Теперь можно выглянуть да сказки рассказать
Всем районам, всем без исключения. Не бабло рисовать, на уборной бумажке ,а купить полностью всю технику для с/хоз.
Во всех школах ввести уроки, с класса пятого, нужные для жизни,
Вот тогда наладится жизнь.
24
3
Вова29.10.2023 16:35:43
Похоже на стимул для предвыборной работы с электоратом.
Просто обозвали это дело чуть-чуть иначе.
23
3
Из Тары29.10.2023 18:26:23
В Таре дайте властям премию. За то, что народ больше недели сидел без воды. Причём, эти почти половина всего населения Тары. И периодически весь город без газа и света.
31
4
Настройщик Бетономешалок29.10.2023 18:43:51
там многих давно расстрелять надо было, а он премии им давать собрался...нет слов, в каком дурдоме мы живем
16
4
Олегон29.10.2023 19:40:52
То есть бабло получили все - и кто передовик (хотя бы по бумажкам), и кто забил на всё... Вот это поощрение!!!
17
3
Мухофранск29.10.2023 19:41:19
Ахаах, «развитие», вы серьезно?
23
4
Виталя30.10.2023 00:50:57
Многие главы погрязли в коррупции, им не премии нужно выдавать, а гнать с должности, ничего не делают, инициативы никакой, районы и поселения не развивают. Единицы только реально работают.
18
4
Сергей30.10.2023 07:42:49
Энто нормально ,на медицину денег нет , а на премии чиновникам есть , а за что они зарплату получают и не малую зарплату ,у нас в саргатке у главы зарплата в восемь раз выше чем средний по району
Я считаю энто хоценко подкупает глав чтоб его поддерживали , и благодарность за победу на выборах( ну если можно считать это победой)
26
4
Ольга30.10.2023 08:14:44
Вопрос губернатору: за какое развитие главам предусмотрены премии? За снижение поголовья скота ( есть официальные данные, а это - прямое удорожание продуктов первой необходимости для всех граждан Омской области), за отсутствие рабочих мест, за бегство трудоспособного населения из сельских регионов, за загрязнение окружающей среды, за продолжающееся падение уровня жизни сельчан, за отсутствие лечебных учрежлений, прошу не путать с оказанием медуслуг, за отсутствие учителей в селах ? За что конкретно их премировать?
13
2
Коля_201530.10.2023 10:17:26
Хочется услышать показатели развития и достижения глав районов по развитию районов. Посмотрю на сайте губернии, БК55 половину не пишет.
3
7
Комбат30.10.2023 12:23:57
Вовка, Засунь этот бред в одно место, которое у тебя вместо головы.
2
6
Комбат30.10.2023 12:25:22
Вовка, Засунь этот бред в одно место, которое у тебя вместо головы.
2
9
Вафлентин30.10.2023 12:39:54
Вовка, Мальчик, ты опять го.на из унитаза наелся.
3
3
Алекс30.10.2023 15:25:23
за проект по инициативному бюджетированию мне один глава деньги не отдает, дайте ему еще тыс. 500, еще кого-нибудь обует
9
3
Елизавета30.10.2023 22:36:25
Прочитала в интернете, что в ноябре бюджетники получат обещанную прибавку с октября 5,5 процентов. Видимо, я работая в системе просвещения, не отношусь к бюджетникам, так как никакой прибавки и в помине нет. Или всё деньги уходят на премии главам?
5
1
Хорь золотистый30.10.2023 23:03:57
Гость, Не-не-не, никакой доп. инфроструктуры (всеравно разворуют)-20 млн. надо было раздать народу по-справедливости, т.е. поровну. В омской обл. 2 млн. жителей, так что каждому досталось бы по 10 рублей.
6
2
чел31.10.2023 09:23:23
за выборы надо как-то расчитаться...а развиваться с такими бабками можно только на ветру...
1
2
Поздняков ЕВ31.10.2023 13:35:54
Какая премия,, он выбирался на главу так сказать облагораживать житье поселения, только хвалят друг друга,гос автомобиль, ещё и замы, не хрена не делать,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич