Новости. Омск

Уволился глава омского Минприроды Илья Лобов

О его сменщике ничего не сообщается.

Источник БК55 сообщил, что свой пост покинул министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов.

Омские СМИ «отправляли» его в отставку в течение длительного времени, в последний раз — в связи с тем, что чиновник отсутствовал на представлении тогда ещё врио губернатора Виталия Хоценко.

Как ранее сообщал БК55, на замену Лобову ожидалось назначение женщины из «Российского экологического оператора». Её имя не называлось.

Есть ли какие-либо другие кандидатуры на место Лобова — неизвестно. По данным БК55, министр написал заявление на увольнение ещё в сентябре. В настоящий момент готовится приказ губернатора о назначении первого заместителя Сергей Палагуты исполняющим обязанности министра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

77
4
Васючане31.10.2023 16:37:39
Невосполнимая потеря для экологии..
77
3
Уволился глава омского Минприроды31.10.2023 16:41:48
А зама своего по экологии не забыл прихвать с собой?
21
4
Семен Семенович31.10.2023 16:51:22
Васючане, бедные ежики......
31
3
участковый милиционер31.10.2023 16:51:24
Трепещите все загрязнители омского воздуха! Перед новым экологом ответите за всю мазуту.
31
2
Житель Омска31.10.2023 16:53:05
Неужели? В самом деле уволили?
47
6
Настройщик Бетономешалок31.10.2023 17:20:58
вот не хотел сегодня выпивать...нет же, взяли и подкинули приятный повод...придется рюмочку нОлить
34
5
гость 5531.10.2023 17:29:38
Уж хуже то точно не будет.
38
6
Записки сумашедшего31.10.2023 17:48:12
а зачем этого осла ставили !
30
4
Гость31.10.2023 18:10:02
Ура! Ура! Ура! Кто следующий?
32
4
Анна31.10.2023 18:10:25
Ути, мой хорошенький, он же мне обещал, что мы вместе откроем форточки в 2024. Это всё Вы виноваты, довели парня, за не сознательность. Теперь помрем от грязного воздуха?
35
1
Минтруд31.10.2023 18:17:52
Куприянов или Мураховский кто-то должен на выход.
34
3
Житель Комарова31.10.2023 18:30:59
Давай, Илюша, прощай навсегда.
39
4
за чистый воздух31.10.2023 18:41:06
долболобов
32
1
Мойдодыр31.10.2023 18:52:58
Минтруд, младшего Куприянова пусть тоже бонусами захватят..
86
7
Лихачев31.10.2023 19:16:08
А вот меня всегда практические вопросы возмущают - этот тупой трутень пять лет зарплату получал за наш счет, какая абсолютному большинству омичей и не снилась. И... по собственному желанию.
67
5
Лихачеву31.10.2023 19:36:06
Так мало того, что он сам ничего не понимал в Экологии, так он при себе и замов держал, которые "ни в зуб ногой!" Чтобы на их фоне выглядеть более-менее грамотным.
И ведь ни один из них за весь его срок НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО!!!
А ЗРЯПЛАТУ ОГРОМНЕЙШУЮ ПОЛУЧАЛИ РЕГУЛЯРНО, В ТО САМОЕ ВРЕМЯ, КОГДА ЖИТЕЛИ ОМСКА, ВКЛЮЧАЯ ПЕНСИОНЕРОВ И ДЕТЕЙ ДЫШАЛИ ЯДОВИТОЙ ОТРАВОЙ!
И что это такое, если не ВРЕДИТЕЛЬСТВО В ЧИСТОМ ВИДЕ?
43
5
Овощ31.10.2023 19:49:50
Нормально они на мусоре в Омске с Бурковым заработали за 5 лет , на новые фамилии в списке Форбс наработали.
13
3
Правда31.10.2023 19:51:35
Это более правильное решение, чем быть "свадебным генералом" как нынче мураховский
32
5
Maks31.10.2023 19:55:08
Ещё один турист довольный домой героем поехал. Вот такой результат построения жёсткой вертикали. А в ответ на выше стоящий комментарий - будьте честны, пока главный трутень 25 год при делах. Просвета не будет.
13
41
Специалист31.10.2023 20:18:49
Жаль.
Лучший министр из всех на этом посту.
Здоровья и успехов ему!
42
4
Никодим Ротов31.10.2023 21:00:35
Надуманное Министерство! Может функционировать в рамках отдела!
34
5
Иван31.10.2023 21:01:53
Человек публично обещал во всем частном секторе Омска заменить печное отопление на газ. Не заменил. Т.к.по его словам печное отопление являлось основной экологической проблемой Омска. Почему не привлекают к ответственности за публичное введение населения в заблуждение?
18
1
Манка31.10.2023 21:09:15
Иван, тут после гастролей каждого за публичные обманы пора привлекать.?
14
1
Кот31.10.2023 22:01:16
Что Лобов, что кто-то иной, для простого жителя Омска один …. .
12
2
покупатель31.10.2023 22:02:38
слава богу.
21
2
Оказывается31.10.2023 22:05:30
Прохвоста назначили
22
5
Лихачев31.10.2023 23:38:33
Коту. Не согласен, что неважно, кто министр. Ну, у многих министров есть плюсы и минусы, а у этого я реально не вижу ни одного плюса. Мне же с ним приходилось по отходам общаться, начиная от схемы с вывозом отходов на 150-300 километров от города. Еще запомнил его фразу, когда он первые месяцы приехал и сказал, что проехав на велосипеде, понял, почему в Омске плохое качество воздуха - от печек частного сектора. А писал - в каждой фразе 1-2 ошибки. Двоечник тупой, а апломбу - до небес. И еще очень возмутило, когда ополовинили природную охраняемую зону на старозагородной роще. И даже людей не пустили в зал на общественные слушания.
5
0
Непоняла01.11.2023 01:19:56
Жена всегда за мужем следует....
23
1
Вася01.11.2023 05:53:52
Лихачев, сектор природоохранных зон в минприроде курировал Палагута, с его непосредственным участием урезалось охранная территория в Старозагородной роще. Теперь его назначили исполняющим обязанности министра. Не ровен час министром его назначат.
9
2
Высший01.11.2023 07:32:55
НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!
15
5
Воспоминание01.11.2023 09:26:34
Помните как губернатор публично разносил Лобова за дамбы на Оше и суды? Сфера ответственности и рулеж той ситуацией был ныне исполняющим обязанности Сергея Палагуты. Мнение со стороны, подставил Илью, и на его кресло залез.
4
2
натуралист01.11.2023 10:28:10
Честно? Жаль. Единственный министр экологии, который хоть что-то делал на самом деле делал, без помпы, без пиара, предыдущих было просто не видно и не слышно. А этот расшевелил осиное гнездо, уволился уже, а шипение по за углам продолжается. Если кто-то думает, что от перемены министра что то поменяется ... Не стало бы хуже, хотя и так хуже некуда.
1
1
Ь01.11.2023 14:32:49
Золота́я молодёжь» (калька с фр. jeunesse dorée) — образное название молодых людей, принадлежащих к высшему классу, имеющих богатых и влиятельных родителей и чья жизнь характеризуется роскошью и развлечениями определенного свойства. Так же обозначаются представители светской молодёжи.
10
1
Валерий01.11.2023 14:33:46
ЗП в 300к получал за наши налоги! 5 лет просидел в мягком кресле, в теплом кабинете, личный водитель и прочие плюшки!Ну и пенсию будет получать не бюджетника
5
2
Ь01.11.2023 14:41:18
Валерий, до пенсии ему еще далеко, но пожил хорошо. Остается открытым вопрос, что ушел то?
3
1
чел01.11.2023 17:47:23
Ь, вопросы могут быть...ерунда-А вот если допросы,это уже элитное развлечение куда больше интересней...а так-пришел-ушел...не по омски,посидеть бы надо...
4
9
Ёж01.11.2023 20:31:13
На период его назначения-расстрельная должность. Что мог-сделал.Это было непросто.Очень.Желаю ему успехов и удачи.Надеюсь, что об Омске будут и хорошие воспоминания.
7
0
Внимательный02.11.2023 09:41:08
"Уволился"? А где в отношении него уголовное дело? Планируемый Палагута такой же вредитель, который проявил себя некомпетентным ещё на должности замминистра.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич