Новости. Омск

В калачинской полиции скандально известного Щербину на посту начальника заменила женщина

Возможно, в Омской области впервые районным отделом УМВД будет управлять женщина.

1 ноября 2023 года произошло любопытное назначение в региональном УМВД —  отделение по Калачинскому району возглавила Екатерина Савватеева.

По информации «СуперОмска», ранее Савватеева работала специалистом по воспитательной работе группы по работе с личным составом ОМВД России.

Отделение полиции по Калачинскому району в Омской области женщина возглавила впервые, пишет ресурс.

Напомним, что постоянного руководителя ОМВД России по Калачинскому району лишилось в мае 2023 года. С июля 2019 года отдел возглавлял подполковник полиции Евгений Тарасов. С 26 мая 2023 года в статусе врио начальника калачинским отделом МВД руководил заместитель Олег Щербина.

БК55 рассказывал о «правосудии по-калачински», которым занимался подполковник Олег Щербина.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Пресс-служба УВД по Омской области прокомментировала информацию о кадровых назначениях в Калачинске следующим образом:

Подполковник полиции Савватеева, как и подполковник полиции Щербина, является заместителем начальника отдела и в настоящее время исполняет обязанности начальника. Щербина находится в отпуске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
3
Омичка02.11.2023 21:49:41
Дожились... Не сотрудник, имеющий богатый опыт оперативной работы, следственной. Кадровик. Это не про гендер. Это про компетенции. Совсем плохо в УМВД по области.
26
2
Добряк02.11.2023 22:22:18
Очередь за забооооорооом... это прорыв или рывок?
22
17
Бывший омич02.11.2023 22:31:48
Решение не ординарное, но не из ряда вон выходящее, если человек ответственный и болеет за район то обязательно справится!
18
18
Гарри02.11.2023 22:50:01
Хуже чем сейчас , явно не будет удачи ей , здоровья и терпенья .
26
10
Лихачев02.11.2023 23:30:11
Не верю в такое бездарное решение начальника УВД. Или ошибка в материале, или она и.о.
20
4
Семен Семенович03.11.2023 07:22:13
Лихачев, Да даже если и ио, то тоже очень удивляет. Там замов вообще нет?!
26
4
Натан03.11.2023 07:25:11
Ставить начальником туда надо исключительно не местного
Полностью не связанного с Калачинском.
Да и замов также ему желательно не местных.
Умвд это понимает?!!
19
7
ДК03.11.2023 07:57:59
А сколько раскрытых дел у сей?
25
2
Настройщик Бетономешалок03.11.2023 08:39:00
во доруководились, что даже в ментовке работоспособных офицеров мужиков не осталось...общался тут недавно с одним начальником участковых в городе...так он говорит, что порой даже не успевает запомнить своих подчиненных...придет молодой лейтенантик на участок, помыкается полгода и бежит сломя голову из этого дурдома
18
3
.03.11.2023 08:46:55
Может Мураховского поставить?!, вдруг справится, если не потеряется.
6
24
Милфа03.11.2023 09:37:09
Комментаторы, взяли бы, да пошли туда работать, рабочих не хватает, ещё с какой-то тёмной историей этого района, такие себе перспективы. Только женщина с мужским стержнем, может навести порядки.
18
5
Поликсена03.11.2023 09:54:51
Итак, если перешла Екатерина с должности воспитателя, ну, так в статье, значит, по образованию психолог, скорее всего, пед.универ.В структуры попала тоже не по направлению биржы труда. Явно от условного " Иван Иваныча", так что покровители имеются.
18
4
Николай03.11.2023 10:20:36
А как юридическое образование и оперативная работа.
5
7
Милфа03.11.2023 10:32:20
Настройщик Бетономешалок, вот всё опошлите, конечно внутри, снаружи это не про женщин.
11
4
Пашка03.11.2023 10:33:10
Николай, я Вас умоляю, какое образование, у нас детей техничек в районах переучивают на учителей три месяца. Нет рабочих, всё... Приплыли
7
15
Курага03.11.2023 10:35:32
Как не стыдно человека за спиной обсуждать, по рабочим местам!!!! Результаты не заставят себя ждать.
14
18
Алекс Рок03.11.2023 10:44:47
Уважаемые комментаторы, зачем не зная человека так о нем отзываться и верить какому-то заголовку, кроме воспитательной работы данный руководитель занимал ряд иных должностей в подразделении, не отвечающих за кадровую составляющую, а напрямую связанных с выявлением, профилактикой и раскрытием преступлений, это грамотный и ответственный специалист, гендер не важен! Могу пожелать только терпения и удачи!
Автор, если уж пишите по правоохранительной тематике, уточняйте информацию о ранее занимаемых людьми должностях. И еще, в Калачинске ОТДЕЛ полиции, а не отделение.
13
5
мастер03.11.2023 11:36:29
Алекс Рок, выше перечислены "ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ" списком и ссылками Калачинские вопросы. назови что сделала и добилась привлечения данный сотрудник?! какой ее вклад в эти вопросы?
и сразу бы уточните в начале февраля она тоже работала с личным составом, ну это когда тот случай произошел?!
просто знать бы хотелось
10
12
Светлана03.11.2023 11:57:40
Что-то я не понимаю, про какой некомплект тут пишут под каждой публикацией про полицию?! Я лично знаю людей, которые не просто хотят, они мечтают служить в органах. Причем им не важно на какой должности: хоть в ППС и участковые готовы идти. Молодые, инициативные, без темных пятен в биографии (у родственников тоже), а, главное, с огромным желанием служить народу. Но в кадрах им смогли предложить лишь должность гражданского служащего в канцелярии с зарплатой в13000. То есть, человек мечтает бороться с преступностью, а ему предлагают марки клеить. Не смешно. А, других свободных мест нет. Так, что, делайте вывод: какой там некомплект.
13
18
Бывший омич03.11.2023 12:23:54
Можно на будущее Лупенцова О.А. Рассмотреть как кандидата, ни только а Калачинск, у человека большой многолетний опыт в МВД, хорошие оперативные позиции, порядочный и честный.
13
16
Светлана03.11.2023 12:41:36
Бывший омич, полностью вас поддерживаю. Очень порядочный человек, не выскочка, опыт колоссальный. Такие руководители нужны нашему УМВД, как воздух. Надеюсь, руководство присмотрится к данному сотруднику и сделает правильные выводы. А, уж, он не подведет, я уверена.
11
22
Светлана03.11.2023 12:57:07
Также я поддерживаю решение начальника УМВД по назначению Савватеевой на должность начальника отдела полиции. Считаю, что принято правильное решение. Те, кто ратует тут за мужчин - руководителей, хочется вас спросить: чем женщина - руководитель хуже? Эти должности занимают в 99,9% мужчины и, к чему мы пришли? Коррупция, воровство, кумовство на рабочих местах зашкаливают. Так что неважно, какого пола руководитель, важно, чтобы это был порядочный, добросовестный человек и профессионал своего дела. Так что время покажет.
7
3
Ну и ну же03.11.2023 14:33:02
Там вообще нет никаких вопросов - один из заместителей начальника временно возглавил отдел МВД (конечно же - не отделение), при этом этот заместитель в звании подполковника полиции и уже имеет стаж и опыт в органах. А про женщин скажу - вы в Омскую академию МВД сходите - больше половины девушки - вот вам и ответ на вопрос от куда...
6
2
В теме03.11.2023 15:00:20
Виноградова Ю.В. туд - пусть проявит свой талан бесценный и опыт организаторский.Да и воздух свежий.
6
1
В теме03.11.2023 15:04:13
Виноградова Ю.В. туда - пусть проявит свой талант бесценный и опыт организаторский. Да и воздух свежий.
9
5
Лихачев04.11.2023 01:47:45
Светлане. Да не в женщине дело. Если бы она была начальником следствия - вопросов бы не возникало. Вон полковник Хмелев тоже из следствия пришел в УВД, если что сразу на память приходит. Он в Любино был, насколько помню. Но нельзя руководить отделом МВД, не понимая оперативной и следственной работы. Это людей смешить. Сейчас не 1918 год. Только положительных качеств мало - еще и специальное образование и опыт нужны.
6
8
Семен04.11.2023 13:16:13
Опять бабу на руководящую должность! Мало вам этих неудовлетворенок! Работать не хотят, вечно в декретах, больничных на себя и детей, тупые как пробки, из двадцати лет выслуги дай бог пару лет просидит в кадрах!
8
9
Семен04.11.2023 13:18:45
Светлане, купи вибратор! Видимо тебя неудовлетворил служивый ППС, раз ты так злобствуешь!
1
1
Однако20.11.2023 13:46:20
сексисты собрались, разговоры по типу -курица не птица........ мдааааааа((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич