Новости. Омск

Ему можно? Суд компенсирует «моральный» вред следователю СКР Аношкину, врезавшемуся по пьяни в столб в Омске

Зная стиль и методы работы омского СКР, редакция БК55 склоняется к выводу: Аношкина специально «попросили на выход» с нарушением процедуры.

Скандал: Куйбышевский райсуд Омска восстановил на работе руководителя Следственного отдела по Центральному округу Омска регионального Следкома Николая Аношкина.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

В инстанции рассмотрели исковое заявление Аношкина к Следственному комитету Российской Федерации и Следственному управлению СК Российской Федерации по Омской области. Истец требовал восстановления на работе. Также он настаивал на признании незаконными заключения служебной проверки.

Кроме того, Аношкин добивался взыскания компенсации за вынужденный прогул и компенсации морального вреда.

«В ходе рассмотрения дела суд признал процедуру увольнения истца нарушенной. В связи с чем решением от 07.11.2023 частично удовлетворил исковые требования Аношкина Н.С., восстановив его в должности руководителя следственного отдела по Центральному административному округу города Омска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области», — сообщили в Куйбышевском суде Омска.

В это сложно поверить, но… Аношкин, один из начальников омского Следкома, «по пьяни» врезавшийся на авто в столб и отказавшийся проходить медицинское освидетельствование, добился еще и взыскания денежных средств. А также — компенсации морального вреда за… аморальный поступок.

Напомним, решением Центрального районного суда Аношкина лишили водительских прав и оштрафовали за пьяную езду.

После возмущения общественности и публикаций «БК55» в дело вмешалась общественница Ирина Зайцева. С требованием увольнения запятнавшего мундир следователя из органов. В конце концов это требование было исполнено.

Но Аношкин вознамерился на работе восстановиться. И подал исковое заявление.

Суд по этому делу был закрытым от СМИ. Причем намеренно — и это само по себе неслыханно. Объяснение этой меры звучало так:

«Аношкину придется разглашать информацию личного характера».

Но какую информацию? Ведь никому в суде не интересно, чем он болел. Просто в таких случаях должен быть озвучен номер больничного листа и то, что он был зарегистрирован.

«Истец Николай Аношкин, уже настроенный на нужный лад прозвучавшей репликой судьи, заявил ходатайство «об удалении СМИ». Мотивировал экс-следователь свое требование тем, что «в ходе процесса будут озвучены мои персональные данные». Честно говоря, так себе основание и мотивировка, ведь и в других судебных процессах, которые мы освещали с участием гражданина Н. С. Аношкина, озвучивались сведения о его персоне. Те же самые», — писал БК55 в материале, посвященном этому процессу.

И вот итог: Омский региональный Следком Николая Аношкина уволил. Но суд его на работе благополучно восстановил.

В этой связи возникают вопросы:

«Руководство омского Следкома специально допустило нарушения при увольнении майора Аношкина? Это называется, «закладку» сделать, чтобы коллега, совершивший аморальный поступок, не просто мог потом восстановиться через суд, но еще и «моральный» вред компенсировать?»

Согласно другой версии, тоже имеющей право на жизнь, в кадровой службе омского Следкома, как, впрочем, и в его руководстве работают профессионально-непригодные «троечники» и «двоечники», которые, прежде чем увольнять Аношкина, могли бы дождаться его выхода на работу с больничного.

Увы, получается, у нас что, в Следственном Управлении Следственного комитета по Омской области не знают нормы Трудового Кодекса РФ?

Или еще хлеще: Аношкин на самом деле был на работе, а больничный сделал задним числом «по блату»…

В любом случае, трудно представить, что в ведомстве не знали, что руководитель отдела находится на больничном.

Что касается редакции, то мы, зная стиль и методы работы омского СКР, склоняемся к выводу: Аношкина специально «попросили на выход» с нарушением процедуры. И те, кто его увольнял совершили, как и ранее майор Аношкин, аморальный поступок, наверняка, заранее зная, что за ЭТО им ничего не будет!

Разве что, столичное или местное руководство в чине повысят… 

Остается добавить, что этот супер-скандальный судебный вердикт о компенсации «морального» вреда, так сказать, за аморалку  еще не вступил в законную силу.

БК55 будет следить на развитием событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

106
13
Что09.11.2023 10:18:41
И требовалось доказать. Правоохранительные и судебные органы на деле продемонстрировали взаимовыгодное сотрудничество.
81
12
Омич09.11.2023 12:21:06
Даа, всем бы так: нагадил, а тебе еще и приплатили за это, да с извинениями, а то штрафы, заключение под стражу, лишение водительских прав...
100
14
Мимо проходил09.11.2023 12:22:18
Позорище какое. Вот Вам и СКР по Омской области - ум, честь и совесть нашей эпохи))) СОВСЕМ УЖЕ ОБНАГЛЕЛИ!!!
23
39
Ух09.11.2023 12:24:41
А что мог сделать судья, если всплыл больничный
90
13
Омич09.11.2023 12:26:51
Я вот думаю, чем еще должен отличиться омский следком, чтобы Бастрыкин наконец-то обратил внимание на его работу и вызвал на ковер Винникова?
93
14
Для УХ09.11.2023 12:30:19
Судья мог проверить этот больничный элементарно:

1. Вызвать начальника отдела кадров омского следкома - поинтересоваться, знают ли они трудовой кодекс, есть ли свидетели. которые подтвердят, что Аношкин был на работе?

2. Вызвать врача, который выдавал больничный Аношкину - позадавать тоже разные проверочные вопросы.

Но судья тупо решила - раз бумажка есть - этого достаточно. Еще и журналистов на процесс не пустила.

И это говорит о том, что на судью тоже повлияли. Или мягко намекнули, какое решение стоит выносить.
33
12
салоед09.11.2023 12:34:04
Ну, значит и артист Олденберг откосит, который снес забор на улице аж самого Ленина.
65
12
Наталья09.11.2023 12:44:11
Это цирк с конями, а не суд! Ай да Аношкин
50
11
Екатерина09.11.2023 12:49:39
Ну,тогда работодатель может регрессом взыскать эти суммы с сотрудников,которые допустили незаконное увольнение)))Что-то мне подсказывает,что этого не будет)))Всё спланировано было))Даже в плюс вышел))
67
12
Горностай09.11.2023 12:54:23
Винников совсем мышей перестал ловить? Он что не понимает, что это по тихому сделать не получилось бы. СМИ все равно бы узнали. Что восстановление на работе какого-то Аношкина стоит репутации всего омского Следкома? Или уже совсем все равно? Пенсия скоро.
56
11
Семен Семенович09.11.2023 12:55:18
И в этом весь наш СК......
17
36
.09.11.2023 12:58:23
Суд ничего не мог сделать, если там больничный, по закону суд прав, что судья могла сделать
51
10
Ёж09.11.2023 13:02:14
., можно уволить сейчас. Сейчас же он не на больничном.
34
11
Для "."09.11.2023 13:03:27
Если бы судья захотела с этим разобраться, то кое-что смогла бы сделать. Смотри комментарий выше "ДЛЯ УХ".
41
12
Мимо проходил09.11.2023 13:04:42
Ёж, вот и посмотрим, сейчас уволят или нет. Не сможет же Аношкин вечно сидеть на больничном.
40
10
гость09.11.2023 13:04:51
Наш суд - тот ещё суд.Я вот тоже сейчас сужусь с госорганом. Там законы вообще не действуют. Судья без теснения перекраивает любые законы.
36
9
Null09.11.2023 13:11:49
Интересна стоимость данного вердикта. Омск такой Омск, еще и удивляются почему люди из города бегут
46
9
Екатерина09.11.2023 13:17:43
Сейчас же больничные электронные)))Как работодатель мог не знать,что сотрудник на больничном?))))Методы старые)))Не подстроились под изменения))
15
9
Ёж09.11.2023 13:18:18
Мимо проходил, не знаю надо это делать или нет.Может он суперспециалист. И надо "понять и простить". Просто если есть желание кого-то уволить, то причина всегда найдется.Или создать такие условия, что сам до ОК бегом. Это же везде так. И не только у нас.
59
10
.09.11.2023 13:27:45
Аношкин ничего не постеснялся, ни шумихи в СМИ, ни своего аморального проступка. Наглость - второе счастье, в который раз в этом убеждаюсь в жизни. Другой бы от стыда сгорел, а этому главное свои интересы и не колышет. Почему скромные люди так плохо живут, а наглецы процветают, всегда этому поражался.
11
33
Правовед-недоучка09.11.2023 13:30:49
Справедливость восторжествовала
64
9
Мимо проходил09.11.2023 13:33:20
Думаю, что Аношкин, потерявший совесть совсем, (потому что только совсем потерявший совесть сотрудник СКР может требовать восстановления на работе в такой ситуации), не может работать в СКР. Для него понятие чести неведомо. Офицерской чести. На какие еще подлоги способен такой человек, да еще и начальник отдела, который будет заниматься расследованием уголовных дел? Считаю, что таким персонажам не место в правоохранительных органах. Они их только позорят.
28
12
ОМИЧКА09.11.2023 13:52:20
Вот Вам и справедливость, фамилия у него не простая, а "золотая". И у нас в Омске таких увы не единицы. Пример Палежаева Нателла , Камерцель и т.д.
14
9
Сам себе на уме09.11.2023 13:56:55
Ёж, если будет восстановлен, то сможет уволиться сам и изменить место работы. Например в другом регионе. И без "черного пятна".
49
10
Дно пробито09.11.2023 13:57:47
Дно пробито. Надо поднимать общественность и доводить всю информацию до Бастрыкина, до федеральных СМИ. В любом случае, оставлять этот беспредел просто так нельзя!
31
10
Василий09.11.2023 13:58:57
Афёра очередная, типа отмажем любого
71
11
Зайцева09.11.2023 14:18:33
Подала обращение о его последующем увольнении по закону, а так же взыскании вреда регрессом с виновного в таком поступке отдела кадров. А так же о проф не пригодность начальника отдела кадров. Теперь все в руках Винникова, увольть его уже по закону.
Явный сговор в надежде на тишину. Ребята, тишины не будет до его увольнения. Я постараюсь.
55
10
Зайцева09.11.2023 14:26:34
Предлогаю всем неравнодушных по данному факту подать обращение в СКРФ
35
10
Светланав.В.09.11.2023 14:50:51
Зайцева, скажите каким образом. Я полностью Вас подлерживаю
46
8
Светлана09.11.2023 14:59:31
Я изначально, говорила, что это договорняк, нашему Следкому верить вообще нельзя. Пока Бастрыкин не откроет глаза и не разгонит всю эту шайку, ничего хорошо от них ждать не приходится. Все, что у них хорошо получается, так это раздувать щеки и любоваться собой, а на деле - колоссальный непрофессионализм и решалово.
30
10
Егор09.11.2023 15:02:27
Омичу.
Линию поведения всему СК задаёт Бастрыкин, поэтому наивные надежды что царь хороший, а бояре плохие - лишь очередная попытка связать действительность с тем, что транслируют по ТВ, независимо от названия канала. Давайте уж признаем, что в России сословное общество и на некоторые сословия не распростроняются законы, а для низших сословий, как мы с вами и большинство народа РФ, эти закон- что дышло, судью не интересуют факты, его мотивация - одобрение его начальников и он выносит решения исключительно для сохранения своего статуса. Именно поэтому количество оправдательных приговоров в России менее чем 0,3%.
24
9
Зайцева09.11.2023 15:03:35
Светланав.В., на сайте ск рф напишите в интернет приёмную обращение, описав ситуацию, либо через телеграмм. Для этого в поисковике наберите СКРФ.. Вверху окошечко подать обращение. Нажимаете и пишите. И тот и другой способ эффективен
28
9
Зайцева09.11.2023 15:06:24
Сейчас уже получила ответ с регионального суск. Написали , что вопрос увольнения решается именно в СКРФ. Пишите все туда
22
10
Зайцева09.11.2023 15:07:41
Похоже в Москве тоже такие же бестолковые работают
44
10
Вован09.11.2023 15:09:22
В соцсетях предложение распространяется - начать сбор подписей ЗА отставку всего руководства омского Следкома, чаша народного терпения, похоже, через край - кровь, фальсификации, беспредел...
31
10
Зайцева09.11.2023 15:13:02
Можно звонить на горячую линию СКРФ по телефону 88001001260. Телефонная связь бесплатная. И говорите сообщение. Они должны зарегестрировать
Ребята, только сообща можно добиться его увольнения
31
9
Екатерина09.11.2023 15:21:19
Зайцева, считаю,что нужно создавать петицию или коллективное публичное обращение к Бастрыкину об отстаке всего руководящего состава регионального следкома.
13
12
11109.11.2023 15:34:58
а по виду и не скажешь что у него есть топовый мерседес
15
11
Гарри09.11.2023 15:37:05
А коррупционных составляющих не просматривается ?
31
10
Зайцева09.11.2023 15:52:51
Гарри, папа бывший сотрудник МВД высокого чина. Похоже сделал сыну карьерный рост
4
11
Зайцева09.11.2023 15:57:39
По сути Винников этот вопрос не решает. Все вопросы к СКРФ и их отделу кадров. Именно они увольняют либо назначают.
Против Винникова пока вопросов у меня лично нет. Вся вакханалия ещё при Кондине расцвела пышным цветом. К Олегу Евгеньевичу обращалась много раз. Вопросы решаются эффективно. Для выводов советую попасть на личный приём
11
10
Светланав.В.09.11.2023 15:57:51
Вован, где? По одному отправлять, как я думаю, смысла нет. Нужно именно коллективное
8
10
Светлана09.11.2023 16:11:20
Вован, где конкретно? Подскажите, пожалуйста. Хочу поучаствовать.
24
9
Светлана09.11.2023 16:14:49
Зайцева, Ира, я тоже испытывала огромную симпатию и возлагала большие надежды на Винникова О. Е, но, к сожалению, он не смог переломить ситуацию, сложившуюся в нашем СК. Здесь надо убирать всех его замов, руководителей отделов и ставить новых людей. Он этого не сделал во время. А теперь его, как будто нет - он растворился. А рулят все те же.
16
8
Светлана09.11.2023 16:16:32
Зайцева, этот вопрос он не решает. А другие? Какая-то дичь творится. А кадры? Он лично видел, кто у него работает?
17
10
Эх, жаль!09.11.2023 16:39:07
Жаль, что Бастрыкин занят контролем расследования ДТП с участием маршрутки на перекрестке улиц 1-я Чередовая и Невского. А то бы распатронил зарвавшихся сотрудников.
Но, ни чего не поделаешь, за всем не уследишь.
1
2
Эх09.11.2023 16:40:28
Ух, конечно, ничегошеньки не мог.
3
6
Эх09.11.2023 16:42:17
Наталья, не только с конями, но и с обезьяной, попугаем и компанией.
28
11
За, что такое наказание Омичам?09.11.2023 16:49:24
Слушайте, уже реально не смешно!!! Ну сколько будут ещё издеваться над людьми, плюя им в лицо, такими отмазками? Тогда всех оправдывайте, закрывайте суды и мы расходимся!
3
9
Эх09.11.2023 16:56:50
Ёж, "расстреливать два раза уставы не велят".
12
10
Апиляшка09.11.2023 16:58:40
гость, поддерживаю!! Сейчас конец года, на суды навалили, они даже не смотрят, выносят решения, например с домом по Химиков, 20 , пришла управляшка и загробастала, ну и норма у нас получается. Просто такой беспредел в Омске творится. Ужас. Всем плевать, жулики кругом, порука????? Как жить? Собираю вещи пусть они сами с собой тут живут
27
10
Makc09.11.2023 17:07:47
Справедливость восторжествовала благодаря безупречной работе СК и самому справедливому суду в мире. За чей счёт банкет всем понятно. Этот Аношкин достоин государственной награды. Ни один человек пока так демонстративно и безупречно не смог выразить суть и методы работы МВД и судов. Это первое. Второе, видимо он действительно считает себя честным перед системой если демонстративно сказал нет беспределу в отношении себя. Пьяный проспится, коррупционнер останется коррупционнером. Редакторам зачёт за данный материал.
24
10
Makc09.11.2023 17:13:46
И ещё добавлю. За проступок должны были понизить в звании и должности и пускай бы судился если не согласен или увольнялся по собственному желанию. А так это демонстрация полной импотенции всей системы.
12
10
Зайцева09.11.2023 17:44:44
Светланав.В., коллективное не нужно. Ответят только одному человеку, первому по списку. А если подадут каждый, то и ответы должны получить все, сколько бы человек не подали. Опять же это ломает статистику обращений. Одно, даже если оно коллективное и числится как одно.
20
10
Игорь09.11.2023 17:45:38
Черт с ним с Аношкиным. А судья. Элементарные понятия совести и гражданственности есть? Нет мантия большие деньги и готовность прислуживать. Ноувы земля круглая.
10
12
Зайцева09.11.2023 17:49:43
Makc, согласна. Но лучше уволить по статье о не соответствии и пусть. идёт на вольные хлеба
13
14
Гость09.11.2023 18:12:54
Злые вы.Человек работал,получал звания,дайте доработать до пенсии.
18
14
Зайцева09.11.2023 18:31:38
Гость,. Это роскошь для него. Пусть лишат звания и пенсии. И пусть идёт работать охранником на три копейки. Хорош уже жить за счёт налогоплательщиков.
6
12
Светланав.В.09.11.2023 18:34:39
Зайцева, хорошо. Завтра отправлю
16
15
Вафлентин09.11.2023 18:51:15
"Возмущенная общественность" и "БК55" обломались.
10
13
Вафлентину09.11.2023 18:56:49
А это мы еще посмотрим. Цыплят по осени считают.
12
14
Вафлентин09.11.2023 18:59:28
Дно пробито, Вот ты давай и начинай - поднимай "общественность". Выйди куда-нибудь с какой-нибудь призывной фанеркой.
15
12
Светлана09.11.2023 19:01:23
Вафлентин, еще не вечер…
13
10
Хорь золотистый09.11.2023 19:14:05
А ещё этот следователь пьёт кровь христианских младенцев. Распнём его!
12
13
Гость09.11.2023 19:54:08
Ударенный столб претензий не предъявляет.Аношкин возместит стоимость трёх столбов.Он уже все осознал.Вашу бы энергию,да в мирное русло.
1
10
Romana09.11.2023 20:12:30
Ёж,вы 100% правы.
11
12
омский житель09.11.2023 22:39:56
Обществу наглядно продемонстрирована суть и методы работы надзорных органов вскрыта вопиющая не компетентность на грани халатности , а в отношении судов вопрос актуален извечный вопрос классика " А судьи кто ? " Омск опять " прославился"
11
10
Посторонний09.11.2023 23:02:30
Зайцева, эффективно? Не знаю... На личном приеме трижды по моей жалобе дал прямое указание зам. руководителя Ленинского отдела отменить постановление следователя об отказе в ВУД. А тот не отменил)) Кто руководит СУСК по области?))
12
12
Посторонний09.11.2023 23:08:33
" Ну сколько будут ещё издеваться над людьми, плюя им в лицо, такими отмазками?' Как сколько? Пока не разрушат до основания Закон и Государство. Такая цель просматривается...
9
10
Станислав10.11.2023 01:07:52
Правильно, что фото публикуете. Страна должна знать "героев" в лицо.
15
10
Интересно10.11.2023 01:14:36
Самое большое разочарование года от этих хитрых жуков из СК. Позор!Вся афёра шита белыми нитками, бездарные следаки-троечники считают себя умнее омичей, где чуть не 25% имеют юридическое образование и на порядок умнее героя статьи и тёток из их ОК.
6
9
Али10.11.2023 07:27:12
Вафлентин, как бы вместо фанерки кто-нибудь с маузером, как у Маяковского, не пришел, от обЧества
7
10
Игнат10.11.2023 08:21:40
Бастрыкин лично знает эту ситуацию, но намеренно закрывает глаза ибо это вотчина одного из его замов. Если дальше будут в СМИ «качать» тему - ну отменят решение, хотя это уже прерогатива Омского суда с которым изначально этот Аношкин решил вопросы (непосредственно с председателем областного суда).
Об этот знает всё среднее судейское звено как следственное управление.
Они пробуют, вдруг пройдет. Ну а если нет чем идти два руководителя ртсеуют-правильно, совершенно ничем.
11
9
Игнат10.11.2023 08:23:02
Позор в первую очередь его отцу!
Который и решает сейчас этот вопрос.
5
9
Игнат10.11.2023 08:35:05
Омич,
ОМИЧКА, Камерцелевская группировка, Натела, постепенно уходят…
Но возвращается в Омск….
Известный Российский меценат (из Омска 90-х)
Сергей Васильевич К……..о, лучший друг мэра. Против мэра ничего не имею, но чем он думает, люди кому за 45, знают кто этот «солнцевский» меценат на самом деле.
15
9
Зайцева10.11.2023 12:37:45
Ребята,, вангую. Сейчас он подаст аппеляцию в областной к примеру с не согласием на сумму выплаты. А на неё уйдёт месяца три не меньше, с учётом праздников. Т к решение суда не вступило в законную силу он на работу не выйдет, но, за эти три месяца он получит зарплату не хилую за вынужденные прогуды. А по другому никак. Зная, что если он не подаст, то как только он выйдет на работу, то его в тот же день могут уволить уже по закону. Я думаю, что так и произойдёт. И этот горе следователь получит деньги с государства за то, что его задница будет сидеть дома.
Посмотрим исход.
8
6
Вафлентин10.11.2023 15:54:52
Али, "Как бы, кто-нибудь..." Вот ты давай первый и выходи с маузером, герой.
10
10
Спермаркет10.11.2023 16:09:57
Зайцева, "Что-то зайцы осмелели", а скорее личностно-денежный интерес.
9
7
Иван⁸10.11.2023 17:34:06
Спермаркет, что это за профессия-общественница.Знаю общественные туалеты.В 37 году такие общественники много заслуженных людей погубили.Нужно верить фактам
10
9
Зайцева10.11.2023 17:38:30
Спермаркет, не правы, не угадали. Борьба за справедливость важнее денег
8
8
Зайцева10.11.2023 17:41:13
Иван⁸, вот тут явно виден интерес. Своих защищает, а может и лично Аношкин появился
15
8
Светлана10.11.2023 18:09:03
Иван⁸, а мы фактам и верим. Очередной папенькин сынок, нажравшись в животное, сел за руль и, слава Богу, что на его пути оказался столб, а не люди. Вцепился в должность зубами - не оторвешь. Не знаете почему? Кормушка хорошая? Или больше ни на что не способен? Или все вместе? Общественница - это не профессия, стоумовый… Просто есть люди, которым не все равно в каком мы обществе живем и, что оставим детям. Что такие, как Зайцева спокойно воровать и людей гнобить не дают?
4
8
Али10.11.2023 19:34:42
Вафлентин, я против маузеров. Наверное и правда не герой...) А может потому что не люблю Маяковского. Или потому что мне больше нравится Пушкин:"Не приведи бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!" А вот тем для кого Закон дышло, получить в руки пилу дружба-2, поспособствовать могу))
14
8
10.11.2023 21:06:43
Зайцева, ясновидящая общественница , вам бы получше с нормами ГПК, ТК ознакомиться или хотя бы какой то минимум юр образования получить , а то своих диванных критиков вводите в заблуждение
6
8
справедливость есть?11.11.2023 09:31:01
Зайцева, дополнительно ещё привлечь бы внимание центрального ТВ канала с освещением в передаче "Дежурная часть", реакция будет намного быстрее!
8
3
Гость11.11.2023 14:18:25
Буря в стакане воды.
7
7
ОМИЧ12.11.2023 14:49:13
Вспомним торжественную клятву товарища Аношкина:
"Посвящая себя служению России и Закону, торжественно клянусь:
свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления;
непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, и добиваться высокой эффективности и беспристрастности предварительного расследования;
активно защищать интересы личности, общества и государства;
чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям, обращениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей;
строго хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции Следственного комитета Российской Федерации.
Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в Следственном комитете Российской Федерации".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич