Новости. Омск

После заявлений Астахова омская омбудсмен помчалась в Исилькуль

Елизавета Степкина
Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Омской области Елизавета Степкина, редко напоминающая о своем существовании омичам, съездила в Исилькуль, где выявлены случаи жестокого обращения с детьми в детских садах.

В понедельник Елизавета Степкина побывала в Исилькульском районе, где были выявлены случаи жестокого обращения с воспитанниками детских садов. Степкина встретилась с главой района, начальником управления образования, заведующими детскими садами и воспитателями.

Напомним, что прокуратура Омской области возбудила два уголовных дела по факту жестокого обращения с детьми в детских садах Исилькуля. Воспитатели заклеивали воспитанникам рты скотчем и закрывали их в темной комнате.

Случившееся возмутило уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова. Он поручил Елизавете Степкиной провести собственное расследование в Исилькуле.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Старичок02.10.2013 20:25:31
В высшей степени спокойный омбудсмен!!! Гром не грянет - не перекрестится! Касьянова на этой должности шебутней была!
0
0
Лихачёв-102.10.2013 20:35:54
Образование там нужно потрести,да капнуть поглубже.Вскроются ещё и не такие эпизоды.
0
0
Uspeh02.10.2013 20:42:36
Да Степкину надо вс. капнуть сидит не черта не делает пожирает деньги налогоплательщиков гнать ее надо когда уже во власти профессионалы будут позор Степкиной
0
0
Клосс02.10.2013 21:00:57
Лично, товарищу под ником Uspeh.Чей холоп будете? Может вас копнуть,грамотей.Ты сам то что нибудь заработал- чудо.
0
0
адвокат02.10.2013 22:04:27
Сейчас служивая французишки астахова, порядок наведет, чтобы отбить прожираемое бабло..
0
0
Лихачёв-102.10.2013 23:15:57
Органам там нужно порядок наводить,только не местным.
0
0
ЛЮБА03.10.2013 08:22:36
Насчет образования "потрЕсти" и кАпнуть- это да. Чего-нибудь да накАпают.
А вообще кого удивили воспитатели? И в советские времена раздетых детей в угол ставили посреди тихого часа на холодный пол и не разрешали обуваться. Подзатыльники- это вообще норма. И никакие органы не помогут. Органам нужны виновные и желательно побольше, чтобы резонанс был. Этим сейчас они и занимаются. А кто занимался причинами. Когда в "Реальных пацанах" детский сад показывали- все смеялись. А это не смешно, это больно, гадко и правдиво.
0
0
васи к03.10.2013 09:18:19
У Степкиной рука волосатая есть ее двигают и двигают по карьерной лестнице. Она не особо разбежится детям помогать.Равнодушный человек. Второй Астахов в юбке.
0
0
ЛЕХА03.10.2013 10:06:37
для ВСЕХ.хорошее слово омбудсмен ...красиво звучит...А дети "дохнут" вешаются,травятся,жрут соли и наркоту,пьют энергетики, их бьют и издеваются над ними, и никакому ...смену до них нет дела...а петух клюнул и помчалась....гнать в шею её НАВСЕГА....Ты кто такая ...ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ
0
0
белочка04.10.2013 15:29:25
омбудсмены и народ со своими проблемами - две никогда не пересекающиеся линии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич