Новости. Омск

Аллее олимпийцев на набережной Оми вернули именные таблички, на которых уже нет ошибок

Фото: Суперомск

Все в порядке.

Аллею олимпийцев на набережной Оми, наконец, привели в порядок. Выставка бюстов знаменитых спортсменов вновь обрела именные таблички, но на сей раз без орфографических ошибок.

Как сообщалось, сразу после открытия омичи отметили, что экспонаты инсталляции пестрят опечатками и промахами.

Так, наиболее массовым ляпом стало слово «двухкратный» (правильное написание — «двукратный»), встречалось слово «параолимпийских» (верный вариант — «паралимпийских»), была допущена ошибка в слове «плавание» (написано «плаванье»).

Власти заявили, что подписи к бюстам снимут, а затем установят новые и без ошибок. Первой без таблички осталась скульптура в честь биатлониста Владимира Барнашова (на первом фото), ее сняли сразу после открытия. Работы по исправлению ошибок, согласно заявлению мэра Сергея Шелеста, провели за счет мецената Сергея Козубенко.

Однако, как сообщил «СуперОмск», сейчас все скульптуры обрели именные металлические карточки, на которых нет орфографических оплошностей. К примеру, слова «двукратный» и «паралимпийских» теперь везде написаны верно, а «плаванье» превратилось в «плавание».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
6
Бумбараш16.11.2023 22:34:46
А зря. Так хоть какая-то достопримечательность была....
36
1
Вова16.11.2023 22:48:53
На прошлой неделе не поленился и специально прошёл мимо этой ,,достопримечательности": большего убожества видеть не приходилось.
Ощущение, что скульптор работал по фотороботам от МВД.
Некоторых ,,бюстантов" опознать можно лишь по табличке.
5
12
5516.11.2023 22:56:34
На пр. Маркса у Транспортной академии, есть Олимпийская Аллея, посвященная Олимпиаде в Сочи
10
1
)16.11.2023 23:49:44
...а таблички правильно прикрепили?) Отказываюсь в этом изваянии узнавать Алексея Тищенко... Тищенко лицом справен, можно сказать-круглолиц, а здесь нечто в крайней стадии истощения, вида явно нездорового... Ни форма носа, ни губы не соответствуют оригиналу... Автор, видимо, лепил по памяти, которая его изрядно подвела...)
16
1
Олька17.11.2023 00:22:46
Там одни гоголи и валуевы с женами.
14
4
Григ17.11.2023 05:36:06
да ладно вам, прикольно. как декорации к третьесортному голливудскому боевичку.
17
1
Большекулачье17.11.2023 06:54:52
У нас в селе воды нет. Худо нам.
6
1
полковник17.11.2023 08:16:36
В скк Иртыш ( Блинова) , точно не помню как он назывался тогда, наверное Блинова,тоже своего рода аллея была выдающихся спортсменов... Яна Романова там была указана как олимпийская чемпионка сочинских игр...хотя они,в эстафете ,были серебрянными...потом и эту медаль отобрали...
а пловец Юрий Мухин указан как чемпион игр 2002... справка,в 2002 году проводились зимние Олимпийские игры...а Мухин выиграл в эстафете 4 по 200 в 1992 году ..и такая ,,шляпа ,, висела очень долго...с год точно...и на видном месте ...
27
1
Н17.11.2023 08:57:49
Такое убожество! Испортили красивую улицу. Аллея упырей.
7
12
Елена17.11.2023 12:24:22
Н, Ну это допустим, не упыри а Чемпионы, которыми стоит гордиться. А вот что сотворили убожество -это уже 2-й вопрос
8
1
Гость.17.11.2023 13:53:00
На этой аллее не хватает еще одного бюста. Омичи должны знать имя и видеть облик того самого мецената, который подарил городу такую достопримечательность.
9
1
Починяю примуса17.11.2023 14:40:08
Грешным делом подумалось, что вернули шедевры заказчику, прямо в его владения, за высокий забор. Но.. Увы
1
7
Гость.17.11.2023 17:46:35
Здесь еще и мэра нужно поблагодарить и департамент архитектуры за удачно подобранное место.В другом месте, ЭТО бы не так смотрелось.
2
0
Романа18.11.2023 03:49:56
Други, ну помогите вы уж жителям затерянной деревни получить водоснабжение! Где меценаты?? Жить без доступа к воде, да ещё а холодном климате, естественно ограничивающим доступ к другим поддерживающим жизнь ресурсам. Не стыдно обрекать земляков на мучения, выбрасывая деньги на какой то кошмарик?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич