Новости. Омск

«Добалуются водители»: в Омске подумывают запретить бесплатную парковку на улице Фрунзе

ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / МК В ОМСКЕ

Упорядочить ситуацию намерены по всему городу.

Накануне, 16-го ноября, в Омске состоялось заседание комитета по транспорту, на котором активное обсуждение вызвал вопрос с парковками автомобилей на новых остановках улицы Фрунзе. Это в свою очередь мешает нормальным условиям проезда транспорта, в том числе общественного, что особенно остро ощущается в часы пик.

Как сообщается, мэрия совместно с ГИБДД регулярно проводит рейды и карает нарушителей, но пока это решить проблему не помогло.

«Я жёстко скажу. Добалуются водители до того, что по улице Фрунзе вообще будут поставлены знаки, запрещающие стоянку. Вопрос пока прорабатывается, но мы приходим к тому, что необходимо в центре города организовывать платные парковки с максимальным запрещением стоянки», — отметил Глава Дептранса Вадим Кормилец.

На данный момент отмечена необходимость организовать в центральной части города платные парковки с максимальным запретом на оставление автомобилей.

По итогам заседания было решено создать рабочую группу для решения означенного вопроса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
22
Покупатель17.11.2023 09:03:51
Давно пора, нужно сделать хотя бы по 50 рублей в час и проблема решиться.
40
20
Андрей17.11.2023 09:09:51
Давно пора в центре парковки сделать платными. И ужесточить наказание за неправильную парковку.
26
8
Да уж17.11.2023 09:35:25
Уважаемый Кормилец, знаки там и так есть и не только там, только никто не смотрит на эти знаки, потому что кое какой (импотентный) орган не способен контролировать ситуацию на омских дорогах. Платные парковки должны быть обязательно, чтобы прекратить этот бардак, когда весь центр, весь рабочий день, просто забит машинами работников разных там администраций, мвд, прокуратуры, департаментов и тому подобных учреждений и структур, хотят парковаться у своей работы, пусть платят, это норма.
44
20
тррр17.11.2023 09:35:35
Так то оно хорошо будет. Но наша мэрия сама во всем виновата. Выдает разрешения на стройку и ее не колышит, что парковка по проекту маленькая для такой застройки. Те же кузьминки.

Сначала наведите порядок с застройками, обеспечьте парковки и вот потом уже думайте о платных парковках
6
14
Дорогой Уважаемый Кормилец17.11.2023 09:40:59
Сделайте что нибудь с возможностью поворачивать налево на перекрестке Королева-Березовая в сторону Заозерной, из-за того, что там не повернуть, все едут через маленькую и узкую Судоремонтную, которая физически не может справиться с таким потоком, плюс этот поток доставляет много неудобств жителям частного сектора на Судоремонтных. Спасибо
40
12
3 единицы17.11.2023 09:49:25
да и что толку, у нас водятлы и под знаками паркуются. Всем на все плевать. Гаишники свою работу не делают, а только стоят патрули и зачем то машины тормозят. Ножками походите. За день годовую норму штрафов можно сделать на 3 кварталах.
25
2
Мozg17.11.2023 10:27:43
создание плантых парковок требует работы по контролю, сейчас под каждым знаком запрещающим парковку вовсе стоит машины даже в самом центре, причем часто это ежедневно одни и те же
26
3
старик17.11.2023 10:34:27
Остановиться там нельзя будет, а вот останавливать там машины каждое утро пачками гаишникам никто не мешает (и пробки они там нехилые создают). Не верите? Спустить с метромоста на Фрунзе около 7 утра около дома 52....
5
18
ac/dc17.11.2023 10:41:23
а для электромобилей бесплатно будет?
23
2
Тата17.11.2023 11:26:42
На Ленина от Броз Тито до Чкалова авто аж в два ряда стоят, аварийками мигают, хотя и знаки висят запрещающие.
20
10
гость17.11.2023 11:28:46
Даже в Тюмени есть платные парковки.
Введение платных парковок поможет сократить пробки, так как сейчас крайние правые полосы в часы пик запаркованы.
34
3
Правда17.11.2023 11:36:37
Почему эвакуаторы не работают ???? Каждый день можно таскать машины на штрафстоянки !
10
13
ежкин кот17.11.2023 12:09:22
Предлагаю перенести остановку ООТ от Тарской на угол Красного пути и Фрунзе, рядом с подземным переходом, места ничейного достаточно. Здесь будет пересаживаться с левого берега куча народу, которым надо на Красный путь, в сторону центра и вокзала, а отнюдь не на улицу Герцена. И расстояние от Конева до Тарской более километра, нужна промежуточная остановка.
13
2
Горожанин17.11.2023 14:09:30
Возле Миллениума куча знаков, на них никто не обращает внимания. За остановкой всегда паркуется несколько авто, что является помехой для автобусов и автомобилей которые выезжают и заезжают к Миллениуму.
10
3
Анна17.11.2023 14:58:54
Давно пора
5
2
Анна17.11.2023 14:59:55
тррр, есть паркинги и платные парковки. Велком. Из расчета 300 квартир и 2 машины на семью парковок не будет никогда
18
6
77717.11.2023 16:20:50
А почему только для улицы Фрунзе? В городе полнейший БЕСПРЕДЕЛ и никто не следит за стоянками автотранспорта!!!!! Пользуясь этим воДЯТЕЛЫ полностью ОХРЕНЕЛИ - ставят транспорт где хотят, как хотят и включают СИГНАЛИЗАЦИЮ ПОД ОКНАМИ ЖИЛЫХ ДОМОВ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!
3
1
Омич17.11.2023 16:41:43
Андрюша

Давай про ОНПЗ
14
1
жека17.11.2023 17:52:47
Там всю жизнь была парковка, люди привыкли. Но нельзя же в любом произвольном месте делать ООТ!!! Или сделайте новую парковку или обустройте ООТ в нормальном месте. Чтоб что то забрать, надо дать что то взамен - это принцип нормально функционирующего муниципалитета, а не омского "цирка" во главе с лысыми клоунами.
3
0
чубар17.11.2023 20:56:34
да все нормально--никто никуда не спешит
7
4
17.11.2023 23:41:26
Дорогой Уважаемый Кормилец, а хуху не хохо? Поворот на Заозёрную, щас! Может вам ещё на грудь...этого...того...ну вы поняли. Наоборот автомобильным нужно больше проблем в городе создавать. Платные парковки повсеместно, лежачих полицейских повсюду, сужение проезжих частей до одной полосы в каждую сторону на всех улицах, и щемить конскими штрафами за любую мелочь. Ну и развитие общественого транспорта, особенно трамвая, с абсолютным приоритетом в движении.
6
2
Анна17.11.2023 23:51:06
жека, там никогда не было парковки, авто вставали в правый ряд
3
6
жека18.11.2023 00:42:12
Анна, а карман для чего там?
9
0
Makc18.11.2023 09:27:27
Заголовок должен быть. "Добалуется муниципалитет, порвут жители за отсутствие стоянок и непролазную грязь". Страна терпил и неучей.
0
2
Анна18.11.2023 15:34:13
жека, на всем протяжении Фрунзе карман?
1
0
милфа18.11.2023 16:31:38
"добалуются" Чиновники от бездействия и не организованности парковок в центре Омска -доступных. Взяли бы при строительстве сразу думали, о парковочных местах. Как можно сейчас увеличить их. А то лишь бы запретить и отобрать
0
0
жека18.11.2023 18:42:02
Анна, разговор про конкретное место где сейчас остановка
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич