Новости. Омск

Неофициально: омское министерство природных ресурсов возглавит Татьяна Хавронина

Фото: omskgazzeta.ru

Она уже прилетела в Омск и ознакомилась с новым местом службы.

Как ранее сообщал БК55, новым главой регионального минприроды взамен уволенного Ильи Лобова станет сотрудница «Российского экологического оператора».

Стало известно, что эта должность достанется Татьяне Хаврониной, которая прилетела в Омск 15 ноября. Ранее она возглавляла департамент госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды РФ, работала заместителем исполнительного директора Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна», сообщает «Вечерний Омск».

В областном правительстве пока не подтверждают эту информацию.

Напомним, министр Лобов ушёл с поста по собственному желанию ещё в сентябре. Причина — плохое положение дел в подведомственной ему сфере — экологии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
26
Сульфaметоксин17.11.2023 17:41:40
Хорошая фотография.
39
5
Гость.17.11.2023 17:49:57
Напомним, министр Лобов ушёл с поста по собственному желанию ещё в сентябре. Причина — плохое положение дел в подведомственной ему сфере — экологии.

Источник: https://bk55.ru/news/article/225696/
А разве по такой причине увольняют по собственному желанию?
23
23
омский житель17.11.2023 17:59:20
Просто верните Винокурова и будет порядок .
55
4
Милфа17.11.2023 18:58:29
А у нас в Омске не нашло никого "местного"? Или это по моей просьбе к Серкану Балату Эду выслали в Правительство? Я категорически не согласна с таким решением, какая разница кто будет, всё равно будут делать как велят. Как травили так и травят, с утра в 07:00 жуткий сброс был и шум в районе заводов в нефтяниках. Теперь дикая головная боль и тошнота
22
5
народ17.11.2023 19:01:08
убежденный тыловик, какой ковчег, надо разработать программу переселения из Омска в целях сохранности здоровья населения от выбросов.
5
41
Brat217.11.2023 19:02:08
Повезло Омской области в этом плане. Хавронина один из лучших и немногих спецов, знающих отрасль не только в теории, но прежде всего его практическую часть.
33
2
Поцифист17.11.2023 19:30:52
Смена слагаемых сумма не изменяется, так и здесь один чиновник сменил другого, а толка никого непредвидится.
26
3
нет москве17.11.2023 19:31:11
Brat2, ну, а чего же тогда она согласилась на такое захолустье?
31
4
Буйный17.11.2023 19:43:32
Brat2, а она вообще что из себя представляет? Пытался загуглить, полный ноль.
30
2
17.11.2023 19:43:40
Вопрос: в Москве она меньше 200 тыс не получала. Очевидно,что значительно больше. Зачем ехать в Омск из мск на 200 т???
Ответ понятен
39
5
Записки сумашедшего17.11.2023 20:23:02
а чё в омске людей нет одни холопы и рабы остались ! кто её сюда направил тот вор и корупционер ! долой всю эту толпу залетных !
4
3
АА17.11.2023 20:52:57
Сульфaметоксин, когда я был маленьким(ая)я был(а) губернатором или Министром)))))))))
19
2
Иван Рыбин17.11.2023 21:05:58
Brat2, вообще то отрасль это отдельная часть чего либо. МПР области не был и не будет отраслевой ветвью исполнительной власти, это бред. Созданные МПР области за 5 лет проблемы в вопросах обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха, охраны водных объектов не сможет решить ни великий практик, ни теоретик. Нужен твердый руководитель, знающий реальную ситуацию именно в Омской области, который(ая) в первую очередь очистит орган власти от приспособившихся и приближенных элементов и найдет варианты выхода из экотупика именно в интересах населения.
11
2
Артур17.11.2023 22:48:04
на понижение пошла
10
2
Да17.11.2023 23:04:08
Лобов ушёл с поста по собственному желанию ещё в сентябре. Причина — плохое положение .
Этот Лобов царапал двери с матом откройте письпись ему нужен потттпись..
И девка с ним была ростом маленькая но в красном пальтишке..
2
0
саша ульянов17.11.2023 23:14:11
омский житель, 100%
19
2
Карен17.11.2023 23:32:55
У нас есть Анна Степаненко. Губы как вишни спелые, груди как дыни медовые. Зачем ❓
29
3
Гость.18.11.2023 05:57:08
Странный выбор кандидатуры министра природных ресурсов. Хавронина работала в ассоциации "Чистая страна". Их тема - сборка и переработка отходов. Сама эта ассоциация заслуг перед страной никаких не имеет. Должность у Татьяны - заместитель руководителя.
Каки образом эта дама будет руководить природными ресурсами? Ни образования, ни опыта работы в данной сфере не имеет.Одного желания быть министром недостаточно. Шило на мыло менять стоит ли?
29
4
Кацман Иосиф Ефимович18.11.2023 07:28:16
Вероятно на Губернатора Хаценко было оказано давление, чтобы он взял эту даму. В этом весь трагизм и драматизм ситуации.
0
0
сергей18.11.2023 07:44:38
"лучшая" в мире и в "омской "квартире.....
19
3
Милфа18.11.2023 07:51:17
Кацман Иосиф Ефимович, а надо теперь, помочь избавиться ! Петицию и полное несогласие. Конечно, вот эти все давления со стороны, нам жителям совсем не нравятся и мы не готовы умирать в раннем возрасте от выбросов.
12
3
Бумбаpаш18.11.2023 08:46:38
Кацман Иосиф Ефимович, а взятка, по Вашим представлениям, входит в понятие "давление"?
14
2
В18.11.2023 09:13:41
Рыбин, не теряйся, всегда по делу говоришь.
Омской области нужна твёрдая рука в экологии. И реальная заинтересованность отстаивать экологию
26
3
Справедливость18.11.2023 09:21:41
Ох как не везёт Омской области с рукодителями .
14
11
Гость18.11.2023 09:27:15
Регион по экологии на последнем месте. До этого ничего не делалось, особенно с загрязнение воздуха. Дышать людям не чем. Прокуратура, Роспотребнадзору надо контролировать ситуацию. Нужно жёстко, целенаправленно решать вопросы. Удачи в работе и результатов... Будет чем дышать, сразу заметим.
16
2
Кацман Иосиф Ефимович18.11.2023 10:19:19
Даю подсказку силовикам! Нужно проверить на вредные выбросы организацию по адресу: ул. Губкина. Если ехать по Нефтезаводской из центра Нефтянников, то упираешься прямо в него.
18
2
Кэн18.11.2023 11:56:32
Не для себя спрашиваю, для друга - пристроить, сколько стоит "пост" такой?
4
1
капец18.11.2023 12:56:08
Ёсиф Фимович, отчего, голубчик, у вас таки должности стали писаться с заглавной букви?) Понимаю, що русский вам не родной, но таки и губернатор не Царь Батюшка, и комментарии на "БК", отнюдь, не официальный документ...)
16
4
омич18.11.2023 13:00:27
"Да, «варяги» кругом - будь им пусто!" -
Вновь омич в исступление кричал…»-
Был Лобов, будет Ховронина … Очередная сборная солянка (не команда) чужих, приезжих управленцев для которых Омск и его жители лишь провинциальная точка на карте.
Все они приезжают с собственными знаниями, компетенциями, навыками … и потом уезжают, бегут или «садятся в тюрьму», оставляя отрасль на которую были назначены в лучшем случае в том же состоянии, что до их приезда.
Региональный минприроды это постоянная жесткая и порой бескомпромиссная работа с местным нефтехимом , в тесной связке с правоохранительными и надзорными органами. Это улыбающееся лицо против Белявского, Сутягинских, Каплуната и тд… Результат очевиден и предсказуем. Подобную улыбку мы уже видели у Ирины Солдатовой… Но никаких выводов.
Последней женщиной с которой считались в Омском правительстве и за ее пределами была Наталья Фролова.
Гостеприимные омичи конечно желают любому приезжему удачи, но на их устах застыл все то же вопрос: «Неужели в млн Омске нет пару десятков профессионалов, могущих работать руководителя в местных министерствах и ведомствах?»
В сфере природных ресурсов и экологии они точно есть и их даже готовил и выпускал ОмГПУ.
Но мы снова видим очередную партию приезжих лиц.
14
3
да разве?18.11.2023 13:25:30
омич, после Солдатовой здравоохранение уже далеко не на прежнем уровне. Если раньше анализы забирались и обрабатывались в каждой конкретной поликлинике, то была хоть какая-то уверенность в том, что исследование будет проведено качественно. Теперь весь биоматериал свозится куда-то для обработки и кто его знает, насколько точный результат приходит на участки. Нет точного результата анализов, нет качественного лечения пациента.
13
3
гость18.11.2023 13:37:30
Минприроды Омской области- это какой то трамплин для тех, кто ничего не знает и не умеет, но хочет в послужном списке иметь запись МИНИСТР.У этой дамочки на лице написано, что она просто будет продвигать коммерческие интересы определенных компаний, занимающихся сбором твердых отходов. Золотая жила..... мусора то современное общество много производит. Это единственная в стране стабильно развивающаяся сфера деятельности.
7
9
костя18.11.2023 14:08:48
есть два наших конкретных опытных специалиста-руководителя в этом министерстве, к чему это назначение - вряд ли кому понятно и логично объяснимо, может кто-то там в центре мутит что-то ??? непорядок, нам к чему летуны-дилетанты ? с нашими олигархами беседовать совсем не так просто.
8
12
Лихачев18.11.2023 14:36:30
С интересом прочитал комментарии. Я, конечно, с Иваном Рыбиным, как всегда, согласен, но давайте подождем эту даму посмотрим. В свое время очень недоумевал и возмущался публично назначением г-на А.Заева, а когда пояснили, чем он родственник и денежки в область потекли дождем на дороги, тут я и понял, что был не прав. Только появление этой дамы живьем и ее первые решения могут дать пищу для объективных оценок и размышлений.
5
1
Посторонним в18.11.2023 15:02:31
гость, А не надо считать сколько мусора. Это не важно. Важно посчитать по нормативам,которые больше в 5-10 раз реальных объёмов.Есть перспектива.Сдеать в 15-20 больше.Вперёд и с песней !!!
3
5
омич18.11.2023 17:24:17
«да разве?»
«да разве?». В изменении с ситуацией в лабораторной диагностике в регионе нет заслуги или вины местного Минздрава.
Волна антироссийских санкций фактически вымыла с нашего рынка почти все импортные реагенты от Radiometer, Thermo Fisher, Beckman Coulter, Immucor, Therma, Agilent, New England Biolabs, Promega, Abbott и прочих. Заместить их мгновенно не возможно. Что касается Солдатовой, то она является подозреваемой по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК и уже два года официально находясь в розыске «бегает» от российского и международного правосудия, надеясь «пробегать» 6 лет и избежать уголовного наказания.
6
2
милфа18.11.2023 18:36:31
омич, так она в Москве не так провернула? И у нас всплыла, такая же схема, загуглите. Просто это чей-то очередной проект в её роли. Поэтому мы боимся приезжих, у местных хоть немного трепета в сердце за родной край в крови.
2
3
Романа18.11.2023 18:54:03
О, млин, омчуги. Да над вами смеются эти люди из центра! Ну вы своей головой подумайте.. ну какая вам может быть экология с такими метро политенами. Ну как вам можно позволить радеющего за экологическое здоровье неравнодушного местного на ответственную должность.. он ведь начнет копать и ужаснется! Вот вам, метрополия дала на место хру-хру. Любите ея, слушайтеся и все наладится, не облезите от немножечко я да.
0
4
Романа18.11.2023 18:54:20
О, млин, омчуги. Да над вами смеются эти люди из центра! Ну вы своей головой подумайте.. ну какая вам может быть экология с такими метро политенами. Ну как вам можно позволить радеющего за экологическое здоровье неравнодушного местного на ответственную должность.. он ведь начнет копать и ужаснется! Вот вам, метрополия дала на место хру-хру. Любите ея, слушайтеся и все наладится, не облезите от немножечко я да.
5
2
Леди18.11.2023 23:42:47
Кацман Иосиф Ефимович,
Так он и сам на губернатора не дотягивает) чтобы его взяли, тоже пришлось давление оказать)))
2
3
Леди18.11.2023 23:47:11
Лихачев,
Даёшь приманки вместо министров … «элита» уже «за»(((
2
4
Вафлентин19.11.2023 01:15:29
да разве?, Весь биоматериал(кал) добровольно собирается здесь в "БК".
3
1
да разве?19.11.2023 09:39:48
Весь биоматериал(кал) добровольно собирается здесь
Источник: https://bk55.ru/news/article/225696/
Вафлентин, каждый человек несет свой мир с собой, а все, что его окружает – это лишь его отражение. Каждый находит только то, что умеет искать..
0
1
Эколог19.11.2023 13:02:42
А ещё лучше вернули бы Винокурова! Возвращайте профессионалов!!!
0
0
Михаил19.11.2023 17:41:58
При Хоценко выбросов стало меньше. Это факт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич