Новости. Омск

В Омске планируют построить спортивный комплекс с двумя ледовыми площадками и бассейном

Место пока не оглашается.

В Москве на ВДНХ группа компаний «Титан», правительство Омской области и Ассоциация инвесторов в сфере физической культуры и спорта «Прорыв» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Как сообщается, «они намерены обеспечить обмен опытом и лучшими практиками, связанными с проектированием, строительством, реконструкцией, эксплуатацией и управлением объектами спортивной инфраструктуры, а также наладить взаимодействие по вопросам разработки и внедрения принципов клиентоцентричности на объектах спорта с применением механизмов государственно-частного партнерства». 

«Подписали соглашение с группой компаний «Титан» и Ассоциацией инвесторов в сфере физической культуры и спорта «Прорыв». Сейчас «Прорыв» проводит у нас в регионе крупнейшее исследование спроса на оказание спортивных услуг. Это поможет нам понимать потребность региона в этом направлении», — сообщил губернатор Виталий Хоценко.

«Мы планируем строительство спортивно-оздоровительного комплекса с двумя ледовыми площадками, плавательным бассейном, универсальными залами, фитнесом и спортивной базой общей площадью не менее 20 тыс. квадратных метров. Уже разработали концепт, утвердили количество спортивных сооружений в рамках комплекса», — отметил председатель совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский.

Место строительства пока не оглашается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
9
45718.11.2023 16:07:57
Кто это? Чьи это счастливые юные лица? Чьи это веселые блестящие глаза?
25
8
омич18.11.2023 16:10:28
Вовка, полечиться он уже не успеет, а на успехи тюремной медицины в расее рассчитывать не приходится.
55
7
Дмитрий / так у нас и метро планировали18.11.2023 17:14:20
Смешно читать, школу не могут достроить к 1му сентября.
9
31
Милфа18.11.2023 20:30:43
Ну молодцы, спорт нам нужен, фигурное катание, шорт - трек... Явно будет не доступный спорт в таких "коммерческих"заведениях. Спорт нынче не каждому родителю по плечу . Очень дорого. Для кого-то построят, значит какому-то ребёнку нужно. Главное развитие и база. Спасибо Виталий Павлович, что регион для других становится привлекательным. Рабочие места будут на таком комплексе уже плюсы
34
6
Бро18.11.2023 22:48:36
Заживут же васюковцы теперь.
22
7
Андрей18.11.2023 23:02:01
Планировали-планировали, да денежки распилили и забыли.
5
16
Вафлентин19.11.2023 01:07:26
Вовка, А тебе диарею уже не вылечить.
15
3
Тара19.11.2023 08:46:36
Стройте,мы к вам переедем.
Нам обещали лет так ацать назад,возможно и ныне там
26
5
Тара19.11.2023 08:48:35
Наши чиновники подняли себе зарплаты на 30%,чихать они хотели на проблемы тех,кто их кормит.
4
15
)19.11.2023 08:53:17
Вовка, Ты что можешь? Только пердеть с дивана.
31
4
Ник19.11.2023 08:59:23
Как только какое-то предприятие заявляет что сделает что то хорошее для города так тут же рядом появляется хоценко и начинает новость комментировать. Вы бы губернатор непосредственно своими обязанностями занимались . А то ваш пиар и ваша блабла в СМИ уж достало. Нацельтесь на реальные дела а не на то что будет после 30 года. Вот например у вас на очистку снега 380 машин при норме 1200. Вот закупить 800 а не 7 как обьявили и будет реальное дело
20
2
!!!19.11.2023 10:36:06
Это уже на Левом берегу проходили. Строили, строили спортивный комплекс, а сдали очередной торговый комплекс.
10
8
Вадим19.11.2023 10:58:04
Нику, 800, а кто на этих авто работать будет?
Нужно было сначала бодюров с заборами на городить, затем машины для вывоза снега просить
27
5
12419.11.2023 12:37:28
Сперва бы старое отремонтировали, СКК например, а потом новое строили. Зачем аж две ледовые площадки сочетать с плавательным бассейном?
8
11
чел19.11.2023 16:44:42
катки,бассейны...для людей-что бы бабки таскали делаварам
30
4
омич19.11.2023 16:58:42
«…проводит крупнейшнее исследование на оказание спроса спортивных услуг…».
Спрос и потребность есть, и для этого не нужны исследования, достаточно посетить вечером, например СК «Юность», построенный в 1975 г.
А вот есть ли доступность этих услуг для детей, квалифицированный и оплачиваемый тренерский состав, материальная база.
И может быть хватит уже в Омске строить очередные «ледовые холодильники», содержащиеся за счет бюджета? Может быть стоит обратить внимание на остальные многочисленные виды спорта, а для начала хотя бы привести в порядок спортивные залы в обычных школах и поддержать финансово действующих спортсменов города и области.
19
4
Калыван19.11.2023 20:06:50
Тренерам зарплату нормальную сделать.
Нищая профессия , на коне только единицы из системы хк авангард.
17
2
кость20.11.2023 12:32:43
вы этим ледовым толк дайте!Дети омские все на улице, лед комерсантам! В авангарде одни приезжие играют! Стыд городу! А потом спрашиваем, почему люди уезжают???
2
0
Физик21.11.2023 15:07:25
А когда в Калачинске построят крытый каток
1
0
Физик21.11.2023 15:08:54
А когда в Калачинске построят крытый каток
2
1
Физик21.11.2023 15:09:30
А когда в Калачинске построят крытый каток , столбы которого Роднина забивала лет 10 назад перед выборами!
0
0
Ольга15.04.2024 01:03:36
Может разделить этот комплекс на три части и по области распределить. Вот у нас в крутой горке нет ни одного бассейна, а поселок большой, спортсменов много.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич