Новости. Омск

Дмитрий Махиня рассказал, почему позвал из Омска Владимира Радула себе в заместители

Фото: тг-канал Дмитрия Махини

Его предшественник не показал себя эффективным управленцем, — пояснил мэр Томска.

Мэр Томска Дмитрий Махиня рассказал, почему взял в свою команду омского экс-чиновника Владимира Радула, — пишет «Новый Омск».

Как уже писал «БК55», экс-глава аппарата бывшего омского губернатора Леонида Полежаева сегодня приступил к ознакомлению с делами в администрации Томска. При этом уточняется, что в должность вице-мэра города он пока не вступил.

Дмитрий Махиня заявил, что он недоволен результатами работы предшественника Владимира Радула на этом посту. Речь идет о Сергее Сладкине.

«За прошедший период работы в томской администрации я увидел проблемы исполнительской дисциплины. Увидел, что поручения недостаточно четко выполняются, недостаточно правильно формулируются и контролируются.

Одним из таких примеров являются мои выезды для контроля за работой администрации. Для примера — при выезде на раскопки (ямы в местах коммунальных аварий, вырытые рабочими — прим. «БК55») одновременно со мной приехали машины, которые эти раскопки засыпали. Это смешно и расцениваю в чем-то даже как обман руководителя. Такие случаи недопустимы.

Поэтому принял решение усилить свою томскую команду, пригласил своего коллегу из Омска Владимира Радула. Он имеет необходимый опыт работы, в том числе возглавляла аппарат омского губернатора. В настоящее время уже в администрации Томска знакомится с делами. И после прохождения необходимых согласований вступит в должность моего заместителя по общим вопросам и безопасности. Уверен, этим он усилит нашу команду», — сказал Махиня.

Напомним, что в администрации Томска Владимир Радул станет вице-мэром по безопасности и общим вопросам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
А20.11.2023 16:22:43
а зачем мэр ездит на раскопки?
3
23
.20.11.2023 16:23:07
Подбирает к себе в команду только профессионалов. Радул хороший управленец.
27
0
12320.11.2023 16:29:05
Бедный Томск((((((((
25
1
Пётр Проскуряков20.11.2023 17:42:45
Махиня лукавит. Радул - человек Жени Ковтуна! И Ковтун направил Радула в Томск присматривать за Махиней!
11
0
сергей20.11.2023 20:07:48
сказать что Томичам "повезло" с этими деятелями- "бывшми" , нэе сказать ничего, эти назначения ещё не раз привлекут внимание как омичей, так и самих " счастливых" обладателей томичей.. но точно ничего путного из их "сидений" в чиновничьих креслах , по моему мнению, точно не будет. вы оглянитесь назад - кто из полежаевскихстал для нас народным героем???? - все только притчей на языке - держитесь по крепче томичи
6
0
сергей20.11.2023 20:09:17
сказать что Томичам "повезло" с этими деятелями- "бывшими" , шначит не сказать ничего, эти назначения ещё не раз привлекут внимание как омичей, так и самих " счастливых" обладателей томичей.. но точно ничего путного из их "сидений" в чиновничьих креслах , по моему мнению, точно не будет. вы оглянитесь назад - кто из полежаевскихстал для нас народным героем???? - все только притчей на языке - держитесь по крепче томичи
10
0
Бyмбаpаш20.11.2023 21:59:09
Каждый томич имеет то правительство, которое заслуживает.
3
5
Милфа20.11.2023 22:17:56
Я ж говорила, что у него был грамотный наставник, который подарил ему билет в жизнь
13
1
Интересно20.11.2023 22:28:31
Ну, всё, Томск, держись! Два - это сила! Какой сам, такого же к себе подтянул, "там мы в связке теперь в одной, там пойму кто такой"... Умора. Но Омск, к счастью, только выиграл от этого.
11
0
Makc21.11.2023 00:53:53
Какого всё-таки заслуженного государственного деятеля омичи потеряли, не разглядели талант. Теперь даже больше писать не о чем, только про Томск и данного героя. Омичи и Томичи теперь заслуженно жители городов побратимов. Жители нашли своих героев которых достойны по праву своего менталитета.
7
0
.21.11.2023 08:58:59
Фамилия работает. Больше там ничего нет.
2
0
Гарри21.11.2023 10:18:37
Трудно придется томчанам и увидят в сравнении работу своего бывшего мэра с туристами .
5
0
Андрей Силантьев21.11.2023 14:54:57
А еще братишку двоюродного пора подтягивать. В Томске, поди, чугунных деталей старинных тоже много найдется.
1
0
Alex22.11.2023 11:12:11
Омское жульё сбивается в стаю
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич