Новости. Омск

СМИ: Мишустин миллиард, предназначенный Омской области, перенаправил в Амурскую область

Фото: Правительство РФ

Средства позже вернут.

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение № 3226-р, которым перераспределил средства между регионами. В текущем году на строительство сооружений инженерной защиты от паводков в Амурской области будет дополнительно направлено 1,1 млрд рублей. Оперативное финансовое решение позволит продолжить возведение противопаводковых дамб и водоспусков у сёл Усть-Ивановка, Владимировка и Гродеково Благовещенского района.

Амурская область в текущем году получит 1 млрд 109 млн 394 тыс., которые были запланированные на Омскую область.

Омской области за 2 года деньги вернут, но на 10 миллионов меньше — 1 млрд 99 млн рублей (ранее запланированные для Амурской области также двумя траншами) в 2024 году — 652 млн 933 тыс. 600 рублей, в 2025 году — 446 млн 203 тыс. 200 рублей, изложили «Коммерческие Вести».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мишустин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
0
!21.11.2023 21:16:42
Могли бы и больше забрать, тут все равно тратить не умеют, а там на пользу дела!
28
0
чел21.11.2023 21:53:48
итак во всем-обойдутся...типа потерпят,перемогутся...пушай катки строят,да коньками запасаются...
47
0
Бyмбаpаш21.11.2023 22:04:20
Витальку кинули....
39
0
45721.11.2023 22:10:45
Как же, эти вернут. Следите за руками.
28
13
Записки сумашедшего21.11.2023 22:54:12
омичи нужны маскалям как рабы ! поэтому им деньги не нужны ! губернатору теперь все поровну был бы бу рк ов - тот бы не согласился
36
0
Бро22.11.2023 00:29:56
Зица для этого и поставили, очки втирать аборигенам, будущими свершениями..
27
0
Наталья22.11.2023 06:46:15
А тот факт, что деньги не смущает наше правительство? И то, что можно купить на 1,1 млрд сегодня через 2 года этих средств не хватит! Так их и потом ещё вернут в меньшем количестве! Где логика?
28
0
юра22.11.2023 08:46:31
а это как ? у нас проблем выше крыши и опять деньги ушли. у нас жизнь идёт сегодня и сейчас и всё очень нужно. непорядок.
33
0
Гражданин22.11.2023 09:20:31
Интересно об этом в Телге "Хоценко о важном" и "Омская область" напишут?
26
0
ММА22.11.2023 12:08:30
Деньгов нет, но вы держитесь. Хорошего настроения. тчк.
25
0
Бро22.11.2023 12:21:12
Успокойтесь, зиц зато вам совет по духовным скрепам создал..
18
0
Иван22.11.2023 15:06:35
у нас сплошь проблемы с питьевой водой в районах и затопления по весне постоянно. ты зачем нашу жизнь ухудшил товарищ премьер в пользу другого региона, ведь деньги уже были выделены ?
1
11
Бро22.11.2023 15:26:02
Иван, переедь в город в новостройку да и все..
17
0
Михалыч22.11.2023 15:59:57
«А кто вам сказал, что вас, ребята, подставили? Вас КИ-НУ-ЛИ! Как лохов последних, как школьников.»А можно было еще кредит в банке взять.
7
0
Татаbk55.ru/news/article/225847/23.11.2023 10:20:58
За 10 мес. 2023 года Омская область передала в федеральный бюджет 255 млрд рублей
https://www.nalog.gov.ru/rn55/news/activities_fts/14001660/
А из федерального бюджета на 2023 год планировалось выделить всего 42 млрд ( это 1/3 от всего бюджета Омской области). Доят Омскую область, поэтому и живётся омичам трудно.
1
0
Пресс-секретарь второго заместителя секретаря первого заместителя министра теплых остановок23.11.2023 18:36:18
Блистательная хуцпа!

А через два года скажем: кто старое помянет...тот кресло поткряет
2
0
Makc23.11.2023 19:20:55
Короче если по существу, если повезёт и будем себя хорошо вести деньги вернут назад. И скорее всего демонстративно вернут. Но, фокус весь в том, что эти деньги будут в зачёт следующих периодов. Т.е. текущий период будет уменьшен на этот возврат. Теперь вопрос, почему и кто не освоил эти средства своевременно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич