Новости. Омск

«Сплошной каток»: омичи жалуются на скользкие тротуары

Фото: архив БК55

После потепления и прошедших дождей на дорогах образовался гололёд.

На смену неожиданно теплой погоде в конце ноября пришли холода, и подтаявший снег на городских улицах превратился в лёд, что создаёт травмоопасную обстановку и вызывает недовольство у горожан.

Так, в паблике «Омск ВК» соцсети Вконтакте появился гневный пост с жалобой на скользкие тротуары.

«До каких пор это будет продолжаться? Наступили холода, и весь город ОДИН СПЛОШНОЙ КАТОК!!! Ходить по улице невозможно от слова совсем! Когда будут чистить тротуары для пешеходов? Или вы ждёте, пока кто-то упадёт и получит сотрясение или перелом??? Нет рабочих? Не беда — берете ломики в свои прекрасные ручки и вперёд, чистить дороги, может тогда поймёте каково нам, простым людям!» — сетует подписчик, пожелавший остаться анонимным.

Такая же ситуация наблюдается во дворах многоэтажек по улице 50 лет Профсоюзов, 101, возле детской поликлиники на 2-й Поселковой и на Московке.

Жильцы многоквартирных домов жалуются в управляющие компании, но те, по их словам, не предпринимают никаких действий.

Представители городской администрации, обычно оперативно реагирующие на недовольство омичей, в этот раз оставили жалобу без ответа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
36
Сам себе на уме28.11.2023 16:13:40
Сибирь, однако. Тем более аномальная погода. Придется кое-что и потерпеть. Не надо требовать нереального. Нравится-не нравится, се-ля-ви
29
5
берете ломики в свои прекрасные ручки и вперёд, чистить дороги28.11.2023 16:48:14
Да не могут они!!!
У них же ручки вместе с ножками растут.
1
6
брасс28.11.2023 17:37:09
соль и песок
2
0
Архи стратиг саргатскый28.11.2023 19:31:00
Ремизович ничего не чистит на входе в свой Асгард! Вчера навернулся там...
26
1
Город28.11.2023 19:55:31
Видимо у омичей столько жалоб,что администрация решила вообще на них не реагировать.Решать проблемы гололеда кардинально(напр. закупать малогабаритную технику для постоянной чистки тротуаров от снега), тоже не наш случай.И для чего спрашивается мэр ездит в Беларусь? Или он по сторонам там не смотрит,но скорее всего считает,что омичам такая чистота и порядок в городе никчему?
22
2
ежкин кот28.11.2023 21:01:08
Убирать талый лед надо вовремя, пока оттепель. Тогда это сделать легко. А то кашу под ногами никто не сгребает, а когда все замерзнет, героически ломом колем. УК тут в общем ни при чем, в ледяных торосах все тротуары. Песок помогает не очень.
19
1
Игорь29.11.2023 00:09:56
Время Хоценко
17
1
Омич29.11.2023 00:15:38
Пройдитесь по самому центру, только что сделанные пешеходные дорожки из плитки на ул. Волочаевской превратились в каток, никто не чистил снег с них, всё утоптали и теперь там невозможно идти, люди по проезжей части идут на тротуарах падают пешеходы, полное безобразие - у нас одна большая вечная проблема при ВСЕХ губернаторах - сделать сделали благоустройство а следить за состоянием, ухаживать, облагораживать далее не кому и за несколько следующих лет приходит в упадок то что сделали. Безобразие форменное.
25
0
Гарри29.11.2023 06:43:47
Да, хозяйство вести не штанами трясти - это работать надо , что мало кто умеет . Да и организовать работу других и спросить за нее - мэрия не может , вот и страдают омичи.
26
0
Андрей29.11.2023 08:39:21
У области нет губера, а у города - мэра. Им некогда, они пиарятся.
2
6
всея омбычан29.11.2023 08:56:45
Нитшево, скоро весна, омбычане потерпят
0
0
КАКТУС30.11.2023 10:35:34
Сам себе на уме, следить за состоянием тротуаров, нереально, реально падать ломаться, убиваться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич