Новости. Омск

Губернатор Омской области Хоценко ищет в Москве средства на инженерные школы

Фото: t.me/HocenkoVP

Одновременно с этим глава региона следит за ситуацией в регионе.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко прокомментировал наступление зимней погоды в регионе. Свой комментарий он разместил в социальных сетях.

По словам губернатора, сейчас он находится в Москве и старается привлечь в столице средства на развитие высшего образования в возглавляемом им регионе, а также для создания инженерных школ. Одновременно с этим Хоценко ищет источники инвестиций и на другие нужды.

Нахождение за три часовых пояса от Омска не мешает губернатору следить за ситуацией в нём и области. Хоценко сообщил о том, что получает много жалоб от жителей на качество уборки дорог.

Присылают фотографии дорог, тротуаров и заснеженных остановок. Поручил мэру Омска Сергею Николаевичу Шелесту лично включиться в процесс и объехать самые проблемные участки. Знаю, что коммунальные службы не бездействуют, но работу нужно усилить и привести город в порядок в кратчайшие сроки, — пояснил губернатор.

Хоценко также поручил своему заместителю Динару Курманову и региональному Минтрансу заняться уборкой региональных дорог. Отдельно губернатор подчеркнул, что глава Омского района Геннадий Долматов получил «навести порядок на территории муниципалитета».

Ранее БК55 сообщал о том, что Омскую область ожидают морозы и метель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
1
О как!04.12.2023 12:26:53
На удалёнке что ли работает? )))
26
2
ежкин кот04.12.2023 12:30:40
Как же Шелест объедет проблемные дороги, коли не проехать-не пройти?
21
2
Чех04.12.2023 12:55:34
Школ то полно, только осталось им подряды строительные начать давать для реализации разработок научных, но тогда об откате 80% придется забыть ..
23
2
Семен Семенович04.12.2023 13:23:11
Поручил мэру Омска Сергею Николаевичу Шелесту лично включиться в процесс и объехать самые проблемные участки

Источник: https://bk55.ru/news/article/226374//#comm
Тут это сработает только в том случае, если Шелест на грейдере будет объезжать проблемные участки. А если в теплом служебном авто, то вряд ли.
38
0
Большекулачье04.12.2023 13:46:36
У нас воды нет. И никогда не было. Пусть Долматов примет к сведению.
20
0
Гость04.12.2023 14:11:45
Семен Семенович, как в прошлом году в кучи снег сгребли на остановках и до весны, убрали называется город.
31
10
Буйный04.12.2023 14:23:09
Все предыдущие губернаторы только и делали, что просили денег в Москве. Лучше всего, по-моему, это получалось у Назарова. Так стоит ли их вообще менять.
35
3
Николай Павлович04.12.2023 14:28:57
У Шелеста есть такая черта! Как только Хоценко в командировку, то Шелест бросает работу. Ему нужно звонить постоянно и заставлять работать. Напоминать, что по календарю у нас зима и снег идёт.
12
18
пламенный мотор04.12.2023 14:57:11
Буйный, не смешите. Назаров за всё время своего "правления не привёл в Омск ни единой копейки.
1
0
ЛДНР04.12.2023 15:46:59
Пояснил за тротуары
9
9
104.12.2023 15:53:03
Дело вообще не в средствах. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ. И не Хоценко должен искать эти средства - а руководители ИНЖЕНЕРНЫХ ШКОЛ.
13
0
чел04.12.2023 16:56:15
Как по грибы...ездим ,ходим...и из далека смотрим-как там на территории твоей ответственности.Шлолы иженерные-это пту,техникумы?А те что есть,с ними все ок?Нашел же заделье...
1
12
12304.12.2023 19:33:45
Большекулачье, а вам что лень скважену побурить или колодец выкопать... У вас что мужиков нет
6
1
Андрей04.12.2023 20:05:23
Может, газ в Таре найти попытается?
8
0
Андрей04.12.2023 20:05:56
Ищет, но никак не может найти... Кормилец ты наш...
0
4
Хз04.12.2023 23:21:00
ежкин кот, это где? На лесной дороге?) Ты посмотри как в Германии после снега "чистят" дороги)))))
Мамкины комментаторы тут собрались
10
0
Ипполит05.12.2023 05:33:41
А средства по заморозки тарифов ЖКХ он найти не хочет
4
2
Григ05.12.2023 05:50:12
спохватились. школы инженерные хотят. потерять легко, а вот восстановить ооочень сложно. кадры решают все.
а деньги чего там искать. у нас же 1,3 трлн. намечается. или этого мало? надо ишо пару млн. добавить.
8
0
Dor Dor05.12.2023 10:08:25
Памагите!
Меня душат слезы умиления и восхищения!
Памагите кто-нибуть!
3
6
А05.12.2023 10:53:33
Может чистка дорого все таки не вопрос уровня губернатора.
Есть чины пониже ответственные за эти вопросы.
3
0
;4405.12.2023 13:35:50
преподавать некому,школы закрываться скоро начнут за отсутствием педагогов, уже предупредили ищите репетиторов товарищи родители или идите в департамент пусть там преподают
3
0
5505.12.2023 13:40:24
какие школы учителей нет, на такую заработную плату, нас отправляют в департамент пусть там учат или к репетиторам
6
0
омич05.12.2023 14:56:18
лишь бы Федоровку не трогал
8
0
инженер05.12.2023 16:29:55
а что такое инженерные школы?
0
0
Рэбе05.12.2023 17:54:38
инженер, это скрепы, только для инженеров..
1
0
ЛЛ05.12.2023 18:32:45
А зачем в Москву ехать разбираться с ситуацией с высшим образованием в Омске? Его скоро не будет, ректоры- кто под уголовкой, кто вообще самодур - как в ОмГУ...
2
0
ЛЛ05.12.2023 18:34:59
Зачем изобретать какие-то инженерные школы, если среднее, а особенно высшее профессиональное образование в Омске - в завале???!!!!!
2
0
дистрофик06.12.2023 09:17:56
Пусть сразу везет инженеров из Москвы. Или из Казахстана. Или из Венесуэллы. Или с кем мы еще дружим?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич