«Авангард» уступил в восьмой раз кряду, на этот раз минскому «Динамо»

Томаш Заборски празднует удачное начало. Но последними смеялись минчане. Фото с hawk.ru
Встреча двух команд из подвалов турнирной таблицы в столице Белоруссии вышла упорной. «Ястребы» первыми открыли в ней счет, но последнее слово осталось за хозяевами, выигравшими в итоге 4:3.

Все основные события этой встречи сконцентрировались в первом периоде. «Авангард» начал с быстрой шайбы: на 4-й минуте Томаш Заборски был точен на добивании. Минчане вскоре ответили сразу двумя. Затем у «ястребов» в кои-то веки получился розыгрыш большинства: на 17-й минуте счет сравнял Дмитрий Семин. Однако перед перерывом хозяева льда вновь пробили Лассилу. Если правда то, что встреча в Минске была последним шансом для Теему задержаться в команде, то остается констатировать – финский голкипер не смог им воспользоваться. Перед матчем, кстати, был очередной выброс слухов о потенциальном сменщике финна (по данным «Хоккейной правды», с неким вратарем из Северной Америки уже заключен контракт).

Второй период «Авангард» начал уже с Денисом Костиным в воротах. В этом игровом отрезке команды обменялись шайбами – на 22-й минуте защитник Дмитрий Воробьев восстановил равновесие, но продержалось оно лишь дюжину минут. Шайба минчан на 34-й минуте в итоге оказалась победной: в третьем периоде забить никому не удалось, ни в равных составах, ни при численном преимуществе (последние 30 секунд омичи играли вшестером без вратаря).

После восьмого подряд поражения «Авангард» занимает предпоследнее место во всей лиге, лишь на одно очко опережая «Кузню». Следующая игра вновь с «Динамо», но на этот раз московским.