Новости. Омск

Силовики ждут возвращения домой экс-главы минздрава Омской области Солдатовой

Фото: ВК

Следствие выполнено почти в полном объеме.

Расследование уголовного дела в отношении экс-главы минздрава Омской области Ирины Солдатовой приостановлено, но не закончено. Бывшую чиновницу обвиняют в превышении должностных полномочий. Региональное управление федерального казначейства выяснило, что при Солдатовой минздрав заключал контракты на поставку медоборудования для ковидных госпиталей по завышенной цене. Ущерб оценили в 105,1 миллиона рублей. 

По последним сведениям, она находится за пределами Российской Федерации — в районе Турции, ОАЭ, Северного Кипра, — рассказала следователь СУ СКР по Омской области Алина Курманова. — В настоящее время проводятся следственные действия, проведение которых возможно в отсутствие обвиняемой. Допрашиваются кое-какие свидетели. Так как следствие практически выполнено в полном объеме, мы фактически находимся в ожидании возвращения обвиняемой. В настоящее время уголовное дело приостановлено за розыском обвиняемой. Солдатова объявлена в розыск.

Следователь добавила, что сейчас связь с Ириной Солдатовой есть только через адвоката, с которым у бывшей чиновницы заключено соглашение. С его помощью она направляет в Следственный комитет какие-либо заявления. Напрямую на связь она не выходит.

Напомним, экс-губернатор Омской области Александр Бурков снял с должности Ирину Солдатову после инцидента со скорыми. Официальной причиной увольнения, со слов главы региона, стали «колоссальные сбои в самой системе управлении [здравоохранением]», — рассказал NGS55.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
10
*09.12.2023 11:47:52
Интересно где у ее Родина...
50
9
)09.12.2023 11:58:50
Мне кто-нибудь объяснит, сколько наворовала чиновница, если может себе позволить греть свою тушку в Эмиратах уже столько времени? Или ее ищут в стиле судебных приставов, когда человек спокойно себе живет обычной жизнью на родине, ходит на работу...но его категорически не могут найти, как каких-нибудь должников по алиментам, например?)
71
9
Елена09.12.2023 12:02:40
А БуркОв в стороне остался? Это же он её в Омск приволок, пусть за свои действия и отвечает.
39
13
шорс09.12.2023 13:01:00
Елена, причем тут Бурков? Его попросили пристроить, теперь представьте уровень того кто попросил.
18
17
режиссер09.12.2023 13:11:42
ну мешал человек --срежисировали постановочку-=чтоб другим не повадно было
21
15
Бруклин09.12.2023 13:54:26
Позорище, если её не послаят на лет так 10 и не вменят штраф более 100 млн я в очередной удостовериться в какой стране мы живём...
15
13
Сибиряк09.12.2023 16:05:13
я бы на ночь у неё остался !
19
8
в гостях09.12.2023 17:34:14
Сибиряк, она же страшная , или в темноте не видно. у нее есть хахаль, но она не замужем , есть дочь . И вот все же знают где она обитает, но сдвигов нет и вряд ли будет..
47
5
Ъ09.12.2023 19:19:32
Она не сделала и десятой доли того , что сделал Стороженко, но его почему то никто не ищет да, причины надо объяснять..
24
2
В09.12.2023 19:20:36
Допрашиваются кое-какие свидетели. Так как следствие практически выполнено в полном объеме, мы фактически находимся в ожидании возвращения обвиняемой.

Источник: https://bk55.ru/news/article/226619/

"Кое-какие свидетели" - это шедеврально, звучит почти как кое-никакие. Ну, а, находится в ожидании вы устанете скорее, чем у нее деньги закончатся на жизнь за бугром.
0
0
jo10.12.2023 01:42:23
У неё много домов.
В какой возвращается? В Дубайский дом?
1
0
ВИКТОР За10.12.2023 11:51:29
Она не в одно лицо действовала, где остальные фигуранты?
21
3
Совесть10.12.2023 13:56:35
Ъ, а МУРАХОВСКИЙ, тоже не плохо поимел.
И дел определённых наворотил.
Его бы за решётку на долгие годы...
Но нет, его ещё и наградили, и у " Кормушки" оставили.
Где справедливость?
4
1
Ъ10.12.2023 15:37:23
Совесть, мура не «воротил», а зицем отдувался за пайку, понимайте разницу..
3
0
Патриот не своей Ролины10.12.2023 16:39:16
), немного, не более 1 млрд. рублей, около 10 млн. долларов.
9
2
Патриот не своей Ролины10.12.2023 16:42:04
Лучше бы привели данные, когда срок давности по данному делу истекает, вроде не долго там ещё ждать. Как истечет, может, она и подумает, возвращаться или нет. А так недвижимость есть, денег заработала, может и наслаждаться жизнью в Эмиратских Арабатах. А так она умничка: и кэша подняла, и начальство не подставила. По истечению срока давности - на повышен е пойдет, медицину в новых регионах будет поднимать.
7
2
jo10.12.2023 21:21:23
Патриот не своей Ролины, Она дома. У себя. В Дубае.
4
0
Сергей10.12.2023 22:28:35
Бруклин, сердюкоДова с ваСильевой вспомните ,иль незабвенного толика иль как Рома с Борей в 13 году в лондонском суде балл делили за омский нефтезавод
5
1
Сергей10.12.2023 22:32:22
Всегда на моде была , непредерешься к внешнему виду а донее был министр с окончанием на о тот тоже не плохо ,,поработал ,, иль главный врач какой больнице прикупил квартирку в Германии и дочка рядом а он ещё и депутатом был
Надо с себя всегда начинать , и спрашивать
1
0
А11.12.2023 07:56:26
тут соточка, там соточка, тетеньки на скамье да в розыске теперь. А режиссёр всего где?
1
0
Милфа11.12.2023 09:01:32
Но она ведь и в Москве начудила, Москва большая не заметили. А тут ... Нет слов... Медицины нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич