Новости. Омск

Глава СКР Бастрыкин поручил доложить о мерах реагирования на перебои с отоплением в Омске

Он дал такое поручения руководителю следственного управления.

Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался отсутствием  отопления в жилых домах Омска и некоторых других городах.

«В связи с озвученной на федеральном канале информацией о нарушении прав граждан в ряде регионов председатель СК России дал поручения доложить о мерах реагирования. На одном из федеральных каналов вышел сюжет о перебоях с отоплением и работоспособностью систем жизнеобеспечения в ряде регионов, где сотрудники коммунальных служб и представители органов власти не приняли вовремя мер для предотвращения данных ситуаций», — говорится в сообщении СКР.

Ведомство рассказало, что СМИ сообщают о проблемах с отоплением в разных регионах, в том числе и в Омске.

«По всем озвученным в эфире фактам следственными органами Следственного комитета России приняты меры процессуального реагирования — СУ СК России по Иркутской и Тверской областям организованы проверки, ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, а также СУ по Омской области расследуются уголовные дела», — пояснили силовики.

Глава ведомства дал поручения руководителям следственных управлений в указанных регионах представить доклады о мерах реагирования по данным фактам и установленных в ходе проверочных мероприятий и уголовных дел обстоятельствах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
1
Заноза16.12.2023 23:48:34
ну должен кто то в тюрьму отправица деньги выделялись на ремонт но видимо ремонта нигде небыло ! ртс тгк 11 главари и воры на выход и в тюрьму
54
0
!16.12.2023 23:59:25
Шелест и Хоценко! С вещами на выход!
25
3
Призрак коммунизма17.12.2023 00:10:09
Отрадно видеть начало возмездия за преступные халатность, коррупцию.
36
1
Андрей17.12.2023 00:12:33
Никто не реагировал.
19
3
Сергей17.12.2023 00:17:55
Ну да , рисанулся хрен сотрешь
Где раньше был? Когда Толик с корешами все грамил
7
17
Григ17.12.2023 03:58:42
если бы поставили коммуниста, все было бы точно так же. я уж не говорю об остальных. это не значит что я за нового. отнюдь. нет нормальных управленцев. время такое.
38
3
Николай17.12.2023 04:25:26
Когда будет нормальная температура в квартирах . В домах на ул Красный путь где обслуживает УК Полёт холодно , постоянно включаем электрические обогреватели.
10
4
Мухоморин17.12.2023 08:03:09
Николай, ефрейгородок замерзает?
45
0
Гарри17.12.2023 08:03:10
Надеюсь к ответу привлекут не стрелочников а генеральных директоров , главных инженеров и владельцев ресурсоснабжающих организаций и тех людей которые выдавали паспорта готовности объектов тепло и водоснабжения .
30
0
Даун17.12.2023 09:07:09
Заноза, ещё и оплату за так называемые услуги хотят повысить. Дефективные менеджеры.
13
3
Вовка17.12.2023 10:06:53
Бастрыкин в омске стал смешным полежаева.
9
2
Вовка17.12.2023 10:07:38
Смешнее
48
0
А у меня вопрос17.12.2023 10:36:01
Интересно, а Бастрыкину докладывают о том, что в Омске людей (в том числе и маленьких детей) так травят промышленными выбросами, что у омичей начинается кашель при выходе на улицу, а некоторые даже газовиков вызывают, думая что произошла утечка газа в квартире?
У миллиона человек ЕЖЕДНЕВНО ОТНИМАЮТ ЗДОРОВЬЕ и это ВСЕМ ВЛАСТЯМ БЕЗРАЗЛИЧНО!

Это же ДИЧАЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28
2
Мама миа17.12.2023 12:23:32
Как можно верить столичным чинам из СКР, если даже омского Аношкина, который плевал на Законы и присягу офицера, уволить не смогли?
16
4
житель теплой остановки17.12.2023 13:24:25
Да ничего скорее всего и не было, нервзбериха.
Вон ТГК же сказала - омичи себе навыдумывали низкой температуры какой-то, а на самом деле тепло.
10
1
Вы всё врёте !17.12.2023 14:04:53
поговорят и успакояца !
9
0
Николай17.12.2023 14:24:19
А где Зайцева правозащитник жителей г Омска.
4
1
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва17.12.2023 15:03:17
Хорошо что в окружении Президента В.В. Путина есть человек, которые еще что-то хотел бы исправить в современной внутренней политике в России. Однако, самым действенным средством влияния омичей на ситуацию может быть вовсе не привлечение руководителей (ДИРЕКТОРА ИЛИ ГЛ. ИНЖЕНЕРА) к уголовной ответственности, а привлечение ВЛАДЕЛЬЦЕВ И АКЦИОНЕРОВ ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3 к материальной ответственности путем предъявления омичами исков за МАТЕРИАЛЬНЫЙ, а главное за МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ. Других методов по наведению должного порядка на жизнеобеспечивающих предприятиях в современных условиях просто нет.
13
0
костя17.12.2023 15:25:44
у нас в регионе совсем беда со строительством пары школ, больниц и детсадов. везде говорят - деньги ушли на помощь кому-то. а мы живём сейчас и нам самим всё это очень нужно.
27
0
Омич17.12.2023 15:46:14
Быстрыкин еще не знает что на его поручения в Омске уже заведомо все забили. Тепловые компании врут что всё хорошо, администрации им охотно верят. Круговая порука называется. Получит ответ что всё замечательно и дальше продолжут воровать.
0
0
ОмиЧка17.12.2023 16:21:04
Давайте начнем с председателя ТСЖ дома Волховстроя 18, Калашникова Константина который в холода взломав замок залез в подвал соседнего дома и снял видео что есть такой насос и он установлен не законно, о чем сообщил жильцам своего дома что теперь ждите Африку. И удивительнным образом в этот же вечер был поврежден насос и электропитание насоса. Африка не случилась, а вот полиция и комиссия приехала, через два дня, благодаря этому эксперименту, комиссия пришла к выводу что насос никак не влияет на температуру домов Волховстрой 18 и 20. И потребовала УК и ТГК11 узаконить установку насоса. А Калашников дрожащим голосом рассказывает что не знает кто отключил насос, но благодаря такому вредителю, дом двое суток замерзал в самый мороз, температура в квартирах было от 10 до 12 градусов.
23
0
Омич17.12.2023 16:37:36
Перебои с отоплением как были, так и продолжаются, всем службам плевать, бездарные управленцы организовать работу не могут. Сегодня мороз, а ртс не работает, сидит один диспетчер и врёт что всё работает в норме.
22
0
Омичка17.12.2023 17:30:12
Хочу в очередной раз " поврать": конечно уже не 14гр, но выше 19-18 не поднимается ( при норме в северных регионах не ниже 20гр - это подтвердили и жилищная инспекция и наш министр жкх, хотя УК до сих пор упираются, что 18 это норма), а сегодня с утра опять почти холодные батареи и темп в квартире сразу пошла вниз - пока до 17. В УК пояснили, что ТЭЦ снизила параметры, т.к. на улице ПОТЕПЛЕЛО! Ну да, не -30, но и не + или хотя бы 0!
Зато осенью топили с лихвой: в квартире была жара до 26. Почему у нас все наоборот?
Это на Иркутских и Звездова
7
0
Омичка17.12.2023 17:36:04
Кстати, где-то проскочило мимолетом, что из Москвы приехали проверяющие экологию по программе "чистый воздух" и поведут опять на НПЗ, где что-то в этом плане улучшили. А показать дымовуху с ТЭЦ5 не хотят? Замерить воздух там, сажу в округе потоптать, золоотвалы посмотреть? Или это по тихому скроют?
17
1
Ирина17.12.2023 17:44:45
Б.Хмельницкого 44 - с утра снова чуть теплые батареи!!! Издевательство!
2
0
Финита ля комедия17.12.2023 18:04:04
А тем временем в Чкаловском сегодня опять трындец с отоплением-нет ни отопления ни горячей воды... ул. Ермолаева. Что-то шелеста хоценко не наблюдается, аууу, вы где?
10
1
Андрей17.12.2023 19:21:56
Ирина, скажите спасибо Хоценко и его банде.
10
0
Замерзший омич17.12.2023 21:44:52
Омских чинуш ничему жизнь не учит, город снова мерзнет, а они себе выходные устроили, ни одна служба не работает сегодня. Первый раз такое вижу, чтобы на распоряжение губернатора так демонстративно клали
5
1
12317.12.2023 23:09:08
Казалось бы, а при чём тут пан бастрыкин? А просто заняться нечем на работе. Развлекается как может. Или издевается.
6
0
Омичка18.12.2023 09:06:53
На улице теплеет, в квартире холодает - это ноу хау отопления по-омски...
1
0
Гость18.12.2023 12:20:15
Проспект Мира - в квартире 19 градусов.
7
0
Внимательный18.12.2023 12:38:47
Ответ омской прокуратуры Бастрыкину:"Всё хорошо, прекрасная маркиза..."
0
0
Омич 118.12.2023 23:06:03
На улице потеплело,в квартире похолодало и подорожало.Так вот и живём.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич