Новости. Омск

Министр Шнипко подтвердил, что неполадки на ТЭЦ-5 были, их устранили

Накануне энергетики опровергали сообщения чиновника о проблемах на централи.

Глава регионального минэнерго Владимир Шнипко сегодня вечером отчитался о ситуации на 19.00 ситуации на ТЭЦ-5.

«Технические неисправности с теплоэнергетическим оборудованием в настоящее время устранены специалистами компании «ТГК-11», 5 энергокотлов в работе, что соответствует норме, сейчас параметры теплоснабжения от станции восстановлены: при температуре наружного воздуха — 10 градусов Цельсия, на выходе из ТЭЦ температура теплоносителя составляет уже 80 градусов и продолжает подниматься», — написал он в соцсетях.

Работая в важной отрасли, считаю, что жителям нужно давать актуальную информацию по ситуации, говорить о планах и дальнейших шагах по решению тех или иных проблем, а не замалчивать.

Накануне энергетики опровергали сообщения министра о проблемах на ТЭЦ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: тэц, Шнипко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
1
Кот20.12.2023 21:29:37
На голубом глазу главное, не моргнул даже..
60
1
Буйный20.12.2023 21:29:58
Похоже у наших руководителей большие пробелы в географии. Намеревались заморозить Европу, а получилось ...
47
1
Вы всё врёте !20.12.2023 21:53:04
заврались упыри ! пора на зону !
44
1
Омич20.12.2023 22:08:57
На выходе 80 - видимо, для Сибири этого мало. Кемеровская, район Сибзавода, очень холодно в квартире.
43
0
Эколог20.12.2023 23:27:55
А за космические выбросы угольных котлов этот мальчик отвечает или кто в правительстве? Может вместо никому не нужного министерства молодежи организовать министерство мусора и грязных выхлопов?
45
0
любитель20.12.2023 23:57:48
Устранили? А батареи просто теплые. В квартире холодает.
Руководство ТЭЦ, пара вопросов: где тепло и где солярка?
39
0
12320.12.2023 23:59:07
"Были демоны, мы этого не отрицаем! Но они самоликвидировались." Жорж Милославский.
20
1
Игнат21.12.2023 00:24:55
Морозы в квартиры пришли
23
0
Омский житель21.12.2023 05:32:11
Деградация качества управления и компетенции омских чиновников на лицо. Прежде чем нести ахинею, им лень выехать на место и лично проверить температуру батарей в домах горожан.
21
0
Григ21.12.2023 05:35:23
похоже, этот бедлам будет весь отопительный сезон.
33
0
Григ21.12.2023 05:42:22
после того, как в эту зиму поморозят нас, люди начнут разбегаться из региона с удвоенной силой. видимо, "корневым" планам не судьба воплотиться.
26
0
А21.12.2023 07:59:35
Немножко обманули опять?
Или раньше времени в эфир новость запустил?
25
0
Омич21.12.2023 08:10:32
4 суток нет отопления в квартирах!!!! И кроме болтовни ничего нет!!!!
25
0
народ21.12.2023 08:24:06
То, что Шнипко не компетентен. Что руководство просто подвели народ, который замерзал. Вот мне грустно, как можно было так докладывать и готовится к отопительному сезону. Такого никогда не было.
22
0
Костя21.12.2023 08:25:57
В Омске вообще можно делать, что угодно и ничего тебе за это не будет, кто принимал ТЭЦ и отопительный сезон долгу ответить по закону, а не по понятиям. Почему было допущено такое и продолжается
32
0
Справедливость21.12.2023 08:29:50
Господин министр Шнипко если на ТЭЦ 5 все неполадки устранили почему в домах на ул красный путь Серебряный берег чуть тепленькие батареи с начала декабря тепла так и нет , в детском саде на ул Кемеровской дети спят одетые .
30
0
Умная21.12.2023 09:03:16
В омской «ТГК-11» официально заявили: никаких аварийных ситуаций на ТЭЦ города Омска ни вчера, 19 декабря, ни сегодня, 20 декабря, не происходило.

Источник: https://bk55.ru/news/article/227104/

кто обманывает ? с кого спросят ?
6
0
Омичка21.12.2023 09:48:03
А, ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад... Пушкин на все времена и на эту ситуацию
16
0
Омичка21.12.2023 09:49:08
Справедливость, добавлю, что и на Иркутских и Звездова...
18
0
Омичка21.12.2023 09:51:28
Совесть где? Надоело читать о выполнении всех работ по восстановлению отопления! Декабристов 147- как не было тепла, так и нет!!!
17
0
Тезка Вовки21.12.2023 10:06:57
Омичка. Чиновник и совесть, понятия несовместимы.
Там совместимы другие понятия. Нехорошие.
14
2
121.12.2023 10:24:00
Каждый день хожу МИМО оголённой теплотрассы. ОНА - КИПЯТОК!!! Голуби греются рядом (молодцы), бомжи рядом жили (потом им заколотили вход). ПРЯМО СЕГОДНЯ - теплотрасса обогревает небо! ЭТО СКОЛЬКО БАБОК ЕЖЕДНЕВНО ВЫПУЛИВАЕТСЯ В НЕБО??????????
16
0
Андрей21.12.2023 11:40:44
Врун на вруне, вруном погоняет.
23
0
Андрей21.12.2023 11:41:44
Почему губер и мэр снова спрятались от решения проблем?
14
0
А21.12.2023 11:50:01
Такт ТГК говорит что ни какой аварии и неполадки не было!!
кто обманывает?
12
0
Андрей21.12.2023 11:55:36
А,
Надо с пирометром пройти мэру по всей трубе от ТЭЦ-5 до квартиры и понять где происходит потеря t воды и кто отвечает за этот участок. Вот Вам !
17
0
Совесть21.12.2023 11:59:28
Господин министр ШНИПКО, если на ТЭЦ 5 устранили все неполадки, ПОЧЕМУ в доме ул. Добровольского 13, батареи чуть тепленькие???
КАК ДОЛГО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?
17
0
Омич21.12.2023 12:33:24
Совесть, да врет он всё, ничего не устранено, отопления как не было так и нет
14
0
алексей21.12.2023 12:48:19
Теповой компании некогда этим занимаатться,у них соревнования по дартсу
13
0
121.12.2023 12:56:05
алексей, вот когда говорит новый губернатор, что ТАРИФЫ ПОВЫСЯТ на "семь-восемь процентов" - их точно также можно повысить на 70-80 а можно и на 700-800 - при этом не изменится РОВНО НИЧЕГО?
11
0
Омичка21.12.2023 13:15:42
ХОЛОДНО! Батареи едва-едва тепленькие, без обогревателей не обойтись!
И опять буде таже песенка: у них все налажено, обращайтесь в УК...
7
1
121.12.2023 13:25:32
А про "ГОТОВНОСТЬ К ЗИМЕ" - это просто прямо сейчас с пирометром по трубам пройти - а потом посчитать - сколько тепла улетает в небо! Уверяю у МЭРА ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАНУТ от этой "готовности"! ОМСК - ГЛАВНЫЙ СПОНСОР ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ!!!
7
0
Модных сумок миллион21.12.2023 14:06:40
Увы, вынуждены поднять цены на чемоданы.
11
0
житель теплой остановки21.12.2023 15:35:23
Омичи все врут.
Никакой аварии не было.
Но мы её устранили.

Либо по кому-то плачет ДУРКА, либо СИЗО.
Третьего не дано.


П.С. Скорее всего все "починили" путем потепления до околонулевой температуры за окном, так что расслабляться не советую.
13
0
Омичи21.12.2023 15:39:45
На каких основаниях поднимают стоимость за такие бездарные услуги? Где экономическое обоснование, почему никто не думает о людях? Почему Прокуратура молча сидит, не стучит по столу?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич