Новости. Омск

Омский министр Шнипко о политике ТГК-11: «Нельзя замалчивать проблему»

Он обещает «информировать жителей постоянно».

Новые проблемы с отоплением прокомментировал министр энергетики Омской области Владимир Шнипко.

Как сообщалось, вчера в жилых домах в Центральном, Октябрьском и Ленинском округах снова остыли батареи. Жители стали массово сообщать о холоде в квартирах. В то время как глава омского минэнерго сообщил о технических неполадках на ТЭЦ-5, в самой ТГК-11,  которой принадлежит теплоэнергоцентраль,  проблемы отрицали.

Вечером  министр еще раз подтвердил, что у энергетиков опять сломалось оборудование.

«Пропало у нас давление на теплотрассах, в дальнейшем началось снижение температуры. Мы связались с диспетчерскими службами Омск РТС, ТГК-11, Тепловой компании выяснили, что утром был выход из строя котлоагрегата № 1, а в обеденное время вышел второй котлоагрегат № 7. Нельзя замалчивать проблему, нужно к людям поворачиваться лицом и говорить: у нас есть такая-то проблема, есть план мероприятий по устранению этой проблемы и мы будем информировать жителей постоянно», — рассказал он в эфире телепрограммы «Вести-Омск» (цитата по «Новому Омску»).

Один из котлов, вышедших из строя, уже ремонтировали после резонансного форс-мажора на прошлой неделе. 

Компания ТГК-11 сегодня утром сообщила, что температура теплоносителя соответствует нормативам.

Учитывая то, что за предыдущий период дома остыли, принято решение  поднять температуру теплоносителя на 5 градусов для ускорения процесса обогрева домов, таким образом, на выходе из ТЭЦ-5 температура теплоносителя составляет 85 градусов Цельсия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: тгк-11
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
2
Андрей21.12.2023 21:21:03
Шнипко, Шелест Вы "случайные" люди и не соответствуете своим должностям - уйдите в отставку и не смешите омичей!
54
0
Не зря обогреватель купил21.12.2023 21:52:39
А какие-либо санкции для ТГК, РТС последуют? Может, они бы простимулировали ребят не только пользоваться советским наследием и зарабатывать, но и как-то более ответственно проводить подготовку к отопительному сезону.
10
7
Я не Хилько!21.12.2023 22:01:54
Не зря обогреватель купил, Завтра день энергетика, непременно выпьем за ваше здоровье. Терпения вам, всех благ
42
0
Дмитрий21.12.2023 22:09:24
Интересно, кто-то спросит с этих товарищей, Шелест, Шнипко, ТГК и т.д. за такую подготовку к зиме или с них как с гуся вода?
40
1
Ирен21.12.2023 22:31:41
Да,да,министр Шнипко!На самом деле нужно честно говорить омичам,что виновата в ТГК 11,а не перекладывать свои проблемы на управляющие компании!Нужно сказать им спасибо что после вашего головотяпства именно УК отогревали замороженные дома и спасали людей от замерзания в ледяных 1600 домах!!!Думаю опять не опубликуют коммент!Правда не нравится никому!
48
1
Омск-солнечный город21.12.2023 22:46:15
Получается,что ТГК-11,ОмскРТС и Тепловая компания работают в связке с ОЭК? Одни не выполняют обязательства по подаче тепла,несмотря на высокие тарифы за отопление,а вторые держат запредельные тарифы на эл\эн.Специально для согревающихся эл.обогревателями? И самое интересное,что РЭК согласовывает тарифы и тем и другим.
41
0
Ъ21.12.2023 23:20:24
Ребята хорошо устроились, доят холопов и в хвост и в гриву, выжимая весь ресурс из мощностей, которые эти же холопы и построили за еду. Волшебная страна..
23
0
чел21.12.2023 23:21:56
гОВОРИТЬ не необходимости...если рукамиводитель-организуй дело,не можешь-отвали сам...аксиома
17
0
Андрей22.12.2023 13:16:59
Губер и мэр слились и проблему решать не хотят.
17
0
Сухой остаток22.12.2023 13:19:09
1. ТГК наварилась за счет продажи эл энергии для обогревателей. (ТГК это и тепло и эл энергия)
2. Ростехнадзор не начал проверки ТГК
3. Непонятно как ранее Ростехнадзор осуществлял проверки, если все дышит на ладан (точнее- понятно как)
4. Дела о халатности ростехнадзора в прицнипе нет. А они же подписывали акты проверки ТГК в рамках плановых проверок ранее
5. Хоценко и Шелест отмолчались по сути. А потом уже, "к шапошному разбору" активизировались. Но толку то?
6. Теперь мы знаем, что паспорт готовности города к отопительному сезону это просто бумажка, которой разве что подтереться можно
7. Хоценко человек года
8. Но тарифы на тепло нам все равно повысят. Надо же конскую прибыль ТГК обеспечить?
9. РЭК чудилы.
9
5
СЛОВО ХАЦАНА. ОБЕЩАНИЯ НА АСФАЛЬТЕ.22.12.2023 14:08:53
Андрей, да ты достал, сегодня футбик, завтра хоккей, в воскресенье банька. Мне заняться больше нечем?
Ну улице уже плюс, а вы все ноете, купите пуховик и сидите в нем, если вам холодно.

ЧАО ПОКА
12
0
Справедливость22.12.2023 15:01:30
В квартирах холодно батареи чуть теплые и это длится с начала декабря обслуживает нас УК Полет это новые дома на ул Красный путь Советский округ в чем причина ,
0
1
э23.12.2023 13:43:26
другой уголь подвезут--и будет всем тепло
3
0
Внимательный26.12.2023 02:32:51
...принято решение поднять температуру теплоносителя на 5 градусов для ускорения процесса обогрева домов...
"Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники!" м.ф. "Падал прошлогодний снег"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич