Новости. Омск

Смолин: Госдума отказалась сделать 8 ноября Днем Сибири

С таким предложением выступил Олег Смолин.

Госдума отказалась назначить 8 ноября Днем Сибири, отвечая на предложение депутата Олега Смолина.

«Внёс законопроект по предложению омских краеведов, чтоб отметить значимость Сибири в жизни нашей страны и её экономики. Большинство Государственной думы не поддержало инициативу», — сообщил парламентарий.

Дата появилась почти 150 лет назад. Учреждён праздник был в 1881 году по инициативе императора Александра III в честь 300-летия вхождения Сибири в состав российского государства. Это день, когда казаки дружины Ермака вступили в столицу Сибирского ханства, стал официальной датой праздника (8 ноября по новому стилю).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: смолин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
9
Лидия Захаровна23.12.2023 16:05:00
Как обычно этот депутат предлагает всякую ерунду. Толку от него ноль.
39
5
Сергей23.12.2023 16:18:26
Я не понимаю ,он ГС думе уже несколько сроков и что изменилось в лучшее у его изберателей и в Омской области а за него все голосует ,гнать его давно пора за ненадобностью
Обыкновенная болтовня от него , так строки из себя недоделаную опозицию а как чё так за энту власть и душой и телом
17
3
Госдума отказалась сделать 8 ноября Днем Сибири23.12.2023 16:22:38
Вот так значит ...
Ну ладно ...
По крайней мере стало предельно ясно Как Депутаты относятся к нам, Сибирякам.
Будем иметь ввиду.
17
1
предложили ввести запрет на телефоны в школах и для педагогов23.12.2023 16:38:28
Когда уже только в Омске введут запрет для ВРАЧЕЙ болтать по телефону в то время, когда они принимают пациентов???
Пришел в самую крутую платную поликлинику, заплатил 1 200 рублей, посмотрел и послушал как врач проболтал 10 минут по телефону и ушел ни с чем.
Вот такая в Омске медицина!!!
6
10
Вы всё врёте !23.12.2023 16:38:40
день мацквы есть а сибири нет !
6
13
Сами с усами23.12.2023 16:52:37
Звание «Герой Омской области» у нас уже есть. Давайте сами назначим неделю с 8 по 15 ноября «Неделей Сибири». Кто нам помешает?
13
0
Ъ23.12.2023 17:01:40
предложили ввести запрет на телефоны в школах и для педагогов, в задачи врача платной клиники, входит назначить вам несколько бесполезных анализов и направить к профильным специалистам по отсутствующим показаниям, кто был у них на планерке, где строго устанавливается план по выручке, поймёт о чем речь. Откройте уже глаза и посмотрите , где реально живете..
3
0
Ъ23.12.2023 17:02:26
Сергей, вы наивный?
14
1
Непоняла23.12.2023 18:03:28
Большинство Государственной думы не поддержало инициативу»,

Источник: https://bk55.ru/news/article/227254/

Оно вообще не поняло, про что речь) Что то там за Уралом.... Какие то люди живут...
0
0
Ъ23.12.2023 18:42:28
Бyмбаpаш, шапочку из фольги надень, или успокоительное прими от шизофрении..
11
0
fox23.12.2023 22:18:34
Лидия Захаровна, зато ему лично от сидения в думе (30 лет) очень большой толк
0
4
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования24.12.2023 03:00:31
Не сметь трогать друга Валерия Каплунатова! А то он всех вас изобличит и выведет на чистую воду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич