Новости. Омск

На стройплощадке школы в микрорайоне «Серебряный берег» уже разбирают кран и уходят строители

Фото: Омский форум

Новый подрядчик еще не определен.

Сегодня в соцсетях написали, что на распиаренной стройке школы в микрорайоне «Серебряный берег» разбирают кран.

На сообщение в паблике «Омский форум» ответили представители омской мэрии: «Подрядчик строительства школы в микрорайоне «Серебряный берег» ООО «Капитал Развитие» не выполняет взятых на себя обязательств, поэтому департамент строительства как заказчик вынужден принять решение о расторжении муниципального контракта. Планируется, что в начале 2024 года к работам на объекте приступит новый подрядчик, который будет определен по действующему законодательству».

Там работает московская компания «Капитал Развитие», с которой заключили договор на 1,1 млрд рублей. Но в конце ноября работы на объекте были остановлены. В мэрии тогда заявили, что причина в задержке работ по графику подрядной организацией. В подрядной организации же утверждают, что мэрия не заплатила им за уже выполненные работы.

Вчера стало известно, что подрядчик не устранил выявленные нарушения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
Омич26.12.2023 20:22:36
Это не капитал развития, а капитал - деградации и воровства!
7
2
Ну, как то так ...26.12.2023 20:38:16
Помните, в Советское время иногда (когда что-нибудь шло не так, как надо) говорили:
"Эх, жизнь, жизнь! Когда ты только хуже станешь?"

Ну вот и дождались!
17
0
Андрей26.12.2023 20:48:12
Правильно делают. Не платит мэрия - пусть сами достраивают
3
0
Когда26.12.2023 21:46:42
Новые торги?
6
1
Артём26.12.2023 22:15:56
Если мэрия не заплатила, то почему не подали в суд?
11
0
Ъ26.12.2023 22:45:32
Сколько репортажей со стройки было торжественных..
11
0
Андрей26.12.2023 23:09:31
Вот и пустые обещания Хоцахоца начали напоминать о себе.
3
0
Григ27.12.2023 01:08:47
красиво было про инвестиции в 1.3 трл., но пока лишь срывается график строительства школы, проблемы с теплом и не убираются дороги.
4
0
Maks27.12.2023 03:27:02
Объекты строит заказчик. Это основа основ успешной реализации проекта. Сегодня все объекты у них строит подрядчик, что является полным абсурдом и не состоятельностью заказчика. При этом не один из них не скажет когда будет строить лично себе дом, что дом строит Подрядчик.
17
0
Омич27.12.2023 05:26:35
Почему никто из объективных журналистов никогда не берет интервью у второй стороны о сложившейся ситуации? А то все время получается, что частник виноват, а власть вся белая и пушистая. Но так же не бывает.
4
0
А27.12.2023 08:05:35
легкой аферой несет:)
Работы то по авансам не закрыты?
Кого "закроют"?
1
0
Хорошо27.12.2023 11:02:40
Нечего тратить деньги на что попало, они сейчас нужны для борьбы с врагами.
3
0
гость27.12.2023 16:30:22
опыт строительства под "честное слово" чиновников уже есть у Мостовика
1
0
Товарищи!27.12.2023 22:48:34
Мы строили, строили, и наконец разбираем кран. Ведь в этой школе собирались преподавать нашим детям английский вражеский язык!
Наш ответ Чемберлену - кукиш, а не школу.
О международном положении. Пройдет совсем немного времени и на Марсе будут яблони цвести! А муравьи, товарищи, они тоже люди. Им жить охота.
1
0
Вовка28.12.2023 10:32:42
Вы вообще думаете!
2
0
Ирина04.02.2024 09:25:30
Статьи почитаешь, везде виноват кто-то, только не заказчик. Подумаешь не заплатили, это же не преграда дальнейшей стройке. Вы сами согласились строить за копейки, так может еще и проект бесплатно исправите и экспертизы пройдете. Ведь не Администрация за свой счет ошибки исправляет. Или они все же приняли меры к проектировщикам, которые деньги за него получили? Нигде нет статей по действиям администрации и их комментарий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич