Новости. Омск

Мэр Омска Шелест пригрозил «самой жесткой ответственностью» за неуборку снега

Фото: соцсети Шелеста

В тоже время дорожники для очистки улиц вывели на дороги летнюю технику.

Непрекращающиеся осадки в виде дождя и снега создали сложные условия работы для городских служб. Дорожники и коммунальщики вывели на работу технику, предназначенную для уборки улиц в теплое время года.

В местах вероятных подтоплений рабочие осушают мосты и путепроводы, убирают снежную кашу с тротуаров, расчищают ливневки. Днём на улицы города было направлено 215 единиц спецтехники и 240 работников. УДХБ ведет ликвидацию последствий непогоды в круглосуточном режиме.

«Чего, к сожалению, нельзя сказать об управляющих компаниях и целом ряде хозсубъектов. Дал поручение директору департамента контроля Алексею Сергеевичу Задорожному привлекать тех, кто не выполняет своих обязанностей по содержанию территорий, к самой жесткой ответственности», — отметил мэр.

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в ближайшее время с сильными порывами ветра и осадками в виде снега и дождя. Поэтому в дневное время дорожники расчищают лестницы, пешеходные переходы и остановки, обрабатывают их противогололедными материалами и пескосоляной смесью.

Запланированы работы по улицам Торговая, Мельничная, Конева, Воровского, Демьяна Бедного, Карбышева, Гуртьева, Богдана Хмельницкого, Кирова, проспект Мира, Заозёрная, Красный Путь, Гагарина, Думская. ночью снег вывозили с Иртышской Набережной, Крупской, 10 лет Октября, 20 лет РККА и других улиц. За сутки — больше 9,2 тыс кубометров снега. После улучшения погоды вывоз снега продолжится.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Мэр Омска Шелест пригрозил за неуборку снег29.12.2023 16:35:48
Да хватит уже пустопорожней говорильни!
Никто из УК не обращает на это никакого внимания.
Сергей Николаевич, Вы Мэр миллионного города или воспитатель детского сада???
Вспомните чему учил нас дедушка Крылов:
А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.

Хватит уже сотрясать понапрасну воздух!
11
0
Владимир Николаевич29.12.2023 17:34:03
Так напугал что дорожники голые дороги стали мести по пять единиц каждый раз, я уже писал об этом. Проверка какая нибудь есть что они топливо жгут на холостую.
8
0
Гостья29.12.2023 17:34:38
Ха !!! ТЦ Тополиный, только на коньках ездить!
6
0
Ъ29.12.2023 18:04:05
Жесткий пупс..
11
0
Ъ29.12.2023 18:06:46
За кражу чугуна в кадетке, порвал просто Махоню с подельником..
11
0
Непоняла29.12.2023 18:51:35
Какого доброго дядюшку клоуна напоминает...
11
0
Андрей29.12.2023 19:08:45
Неуборка снега наступила, дороги затопило. Из-за этого в городе транспортный коллапс. И что было сделано, кто наказан? Одна болтовня.
8
0
729.12.2023 19:21:28
Спасибо, что пытаетесь чистить улицы. Но во дворах творится невероятное. Из подъезда выйти можно с трудом (крыльцо - лёд, покрытый водой, дальше озеро, а проезд вдоль дома - глубокие колеи, заполненные снегом и водой). И никого из УК (Нефтезаводская, 9-а). Молодому пройти трудно, а ребёнку или человеку пожилому с палочкой совсем из дома не выходить?
14
0
DT29.12.2023 20:03:58
УК Левобероежье никакими мэрскими увещеваниями не пробить. Личный покой для них прежде всего!!! Как не убирали прилдомовые тарритории, так и не убирают. Создали фирмочки по уборке территорий, подъездов, слесарных работ и теперь разводят руками, что партнеры не работают. А вот как быть? Мы то денежки платим исправно, а в замен ничего не получаем... Хорошо устроились! Как в той давней рекламе - "Мы сидим, а денежки идут. Когда это безобразие кончится, когда найдется управа на этих ........
6
0
Вова29.12.2023 20:41:22
Клоунэску.:)))
5
0
Дмитрий29.12.2023 23:28:30
Интересно, а Фомина когда он к самой жёсткой ответственности привлечет? Дороги, подготовка к зиме и т.д
4
0
Гость30.12.2023 09:10:14
Надо возвратить уборку территорий и мусора в муниципалитеты. Порядка было больше Было с кого спрашивать и депутаты принимали участие, реагировали на жалобы... Нарушителей наказывать конкретным штрафом...будт работать и убирать...
0
0
Пригрозил сам себе30.12.2023 21:15:39
Он это не перед зеркалом сделал, а публично?
2
0
Maks29.03.2024 01:26:42
Поздно пить баржоми господин мэр. Асфальт растаял :)) ку ку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич