Новости. Омск

Север Омской области снова может остаться без газа

Фото: bezformata.com

В межпоселковом газопроводе упало давление.

Жителей Тевризского, Знаменского и Тарского районов предупредили о возможных отключениях газа в связи с аварийной обстановкой, возникшей из-за падения рабочего давления в межпоселковом газопроводе.

Сельчан просят подготовить исправные альтернативные источники для поддержания тепла и приготовления пищи.

Такая ситуация на севере области случается уже несколько лет подряд с наступлением холодов. Давление в газопроводе падает из-за истощения недр на Тевризском ГКМ, снабжающем абонентов ОАО «Тевризнефтегаз» голубым топливом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
4
Вова03.01.2024 17:59:25
Ждём реакцию того, без чьего ведения даже Солнце над Омском не встаёт.
Или снова какой-нибудь из его нукеров скажет?
21
5
Андрей03.01.2024 18:25:27
И где же губер, когда нужно решать проблемы? Снова спрятался?
27
3
Бymбаpaш03.01.2024 22:46:06
А почему тот, кто это натворил, до сих пор не сидит?
4
6
Дармоед03.01.2024 23:19:20
Наша картошка лучшая самая
14
5
Андрей04.01.2024 00:11:13
А где же ХоцаХоца, почему до сих пор не отреагировал?
10
4
Омич04.01.2024 00:11:27
Бymбаpaш, сидит в заксобрании
11
5
Вовка04.01.2024 00:43:49
Года же этого падлу перевыберят
12
3
Вперёд в каменный век!04.01.2024 02:28:15
Дровами будете топить!
9
4
Северянин04.01.2024 10:09:41
Издеватели-путиноиды
7
21
Местный04.01.2024 11:37:41
Быстрее бы уже газ от Газпрома пришел на север, чтобы люди жили спокойно. Они губернатору обещали.
Вроде говорили ещё пару лет таких качелей и всё наладится.
3
16
Анна04.01.2024 11:50:07
Бymбаpaш, кто должен сесть? Дед Мороз? Каждый год такая фигня от резких перепадов, чуть потеплеет и все заработает. А вообще все изменится только когда туда новую ветку газа дотянут
6
17
Иван04.01.2024 12:40:52
Да это одно и тоже каждый год, но есть большая надежда , что в этом то решат эту проблему! Потому что наконец то начали уделять внимания северным района!!
5
20
Паскаль04.01.2024 12:47:41
Ребятки, без паники! Все под контролем, ну не первый раз же такая ситуация происходит, все предупреждены, а значит, вооружены. Чуть-чуть и севера наши будут с газом от Газпрома - и все четко будет.
6
21
Вася04.01.2024 12:55:33
Наивными нужно быть, чтобы в этом Хоценко обвинять. Во-первых, газовые скважины на севере всегда давали очень мало газа. Во-вторых, проблема известная не первый год и которой ищут решение (петум бурения дополнительной скважины).
5
23
Гость04.01.2024 13:05:17
проблема не при Хоценко началась, сейчас потеплеет, газ опять будет у всех. надеемся Газпром в скором времени решит этот вопрос
1
15
Областной04.01.2024 14:34:36
Все наладится, первый раз что ли
9
1
Шулер04.01.2024 14:53:05
Надо меру знать. Верните людям деньги за газификцию.
13
1
малина04.01.2024 15:31:50
Местный, газ от газпрома идет в китай семимильными шагами
15
1
сергей04.01.2024 15:57:50
были бы удивлены, если слова и поступки нового главы региона им же и выполнялись , а ведь ему Гарант перед вступлением на должность говорил - не можешь не готов выполнить - НЕ ОБЕЩАЙ ЛЮДЯМ....видимо не понял сказанного........ ну и чем он лучше улыбчатого Назарова или сказочника Буркова ???





,
2
20
Александра Чернова04.01.2024 16:15:00
Мы все знаем, что такая проблема с севером области есть, но я уверена, что без дела никто сидеть не будет и не допустит экстренной ситуации.
17
2
Милфа04.01.2024 16:38:20
Зато тарифы на всё задирают. Какие обоснования? Ребята, Вы там в РЭК вообще не видите ничего. А прокуратура, чем занята? Какие основания для очередного мощного поднятия тарифа на всё? Ну может хватит уже? С дырявыми трубами вы просите не возможное.
6
1
23404.01.2024 17:15:23
сергей, он не понял сказочного...
5
2
Тимофей04.01.2024 17:27:02
Куда смотрит бездельник Ушаков, ответственный за север?.. Подставляет губернатора
11
1
Андрей04.01.2024 17:58:26
Тимофей, этот "хумбернатор", обязан решать проблемы, а не протирать штаны за счет налогоплательщиков.
5
2
Ъ04.01.2024 18:32:49
Аахаах..
2
7
Омич04.01.2024 18:47:54
Нужен народный контроль строительства трубы Газпрома. Пусть каждый месяц отчитываются план/факт
1
10
Омич04.01.2024 18:48:44
Что скажет депутат?
1
13
Костик04.01.2024 19:44:42
Так не нова проблема, и Губер по не высказывался уже, ждём решение вопроса от газпрома
1
16
Василиса04.01.2024 20:53:37
За эту проблему точно возьмутся и решат,главное без паники!
9
2
Бymбаpaш04.01.2024 22:44:59
Василиса, неужели оттяпяют у тюменцев их север со скважинами что ли?
4
0
.05.01.2024 12:02:27
В 2023 году российские СМИ сообщали о 5 тысячах аварий на коммунальных сетях по всей стране. Это в два раза больше, чем в 2021 году.Задачка для школьника - СКОЛЬКО АВАРИЙ БУДЕТ В 2024? Ответ (?)
5
0
Тара06.01.2024 10:27:14
Почему бы не пересмотреть налоги для тех,кто занимается " лесом".Снизить тем,кто пилит лес и реализует его населению в виде дров.Поднять тем,кто занимается лесом в коммерческих целях-продаёт кругляк в Китай , получая при этом сверх доходы,платя копейки в бюджет.
В первом случае-это необходимость,без дров мы замёрзнет.Во-втором случае,это прибыльный бизнес,сверх доходы при высокой рентабельности,ещё и вред окружающей среде-вывозят красный лес.Контроль за последними-никакой! И самое смешное,многие из них являются ещё и депутатами ( друзьями) главы района...
3
0
Тара06.01.2024 10:29:43
Про высокие цены на дрова у нас,видимо,не пропустили( ну да,кого интересуют проблемы простых смертных..
1
0
11306.01.2024 20:03:24
Омич, он с 2012 г. сидит на пенсии,живет в Усть-Заостровке.
0
0
Козин09.01.2024 20:05:22
Это хорошо..,есть время у народа подумать перед выборами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич