Новости. Омск

На севере Омского региона незаконно убили четырех молодых кабанов

ФОто из архива "Тарское прииртышье"

Ущерб, причиненный животному миру Омской области, составил 120 000 рублей.

В Муромцевском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты, причинившей особо крупный ущерб (ч. 2 ст. 258 УК РФ). В территориальный орган внутренних дел обратились инспекторы БУ «Управление по охране животного мира» и сообщили, что во время рейда на территории общедоступных охотничьих угодий в 10 км от деревни Радищево заметили следы охоты на кабанов. Далее ими были остановлены снегоболотоход «СОКОЛ» и снегоход «Тайга».

У троих мужчин — двух 51-летних и одного 35-летнего жителей Горьковского района — при себе имелось разрешение на добычу пушных зверей, пернатую дичь и одно разрешение на добычу одной взрослой особи кабана; лицензии на нарезное оружие. Находящиеся в транспорте животное было добыто законным путем.

Однако неподалеку от места добычи взрослого кабана правоохранители обнаружили место забоя четырех поросят первого года жизни, а в кустах вдоль дороги село Новотроицк– деревня Радищево обнаружено и мясо этих животных. По предварительным данным, ущерб, причиненный животному миру Омской области, составил 120 000 рублей.

Сотрудники полиции проверяют причастность этих жителей Горьковского района к незаконной охоте.

Дознаватель назначил проведение трасологического, судебно-баллистического и биологического исследований.

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение подобных преступлений, — 5 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
«Я сегодня не сажусь». Ивлеева украсила ягодицы бриллиантом за 23 млн06.01.2024 13:40:06
Вот так мы и живём!
А пенсионер, приходишь в поликлинику, а тебе отвечают:
"Гастроэнтеролога, невролога, уролога? Нет! Не слышали о таких!"
7
8
Сергей06.01.2024 13:55:27
Ну и что ? Ну добыли всех не перебьют
Тем более происходит колоссальное сокращение населения и соответственно охотников , при СССР в каждом деревенском доме было ружье их в сельпо продовали и вродибы не перебили
О людях лучше заботьтесь
13
1
Степан Александрович06.01.2024 14:13:18
В интернете постоянно выкладывают трупы косуль в городе, то в заборе застрянет, то на трассе собьют, то просто мёртвые лежат. Здесь Бу по охране животного мира как бы нипричем? Сколько косуль погибло и никто не думает проводить расследование, по чьей вине они попали на городские улицы и погибли? Обязательно надо тонны бензина сжечь, найти в деревне какого то мужика ,когда ездить никуда не надо. Всё эти проблемы в городе и их бу не решает.
10
9
Бymбаpaш06.01.2024 15:35:03
Степан Александрович, бензин сожгли не для того, чтобы найти тех, кто убил кабанов. А для того, чтобы найти тех, кто НЕЗАКОННО убил кабанов. Понимаете разницу?
11
1
Правда06.01.2024 17:23:28
Мучает вопрос почему то ли из статьи,то ли из протокола исчезли депутаты Омского городского совета Русавский Алексей Анатольевич и Маркелов Дмитрий Анатольевич... Или закон у нас не для всех един????
4
2
Александ06.01.2024 18:34:47
Бymбаpaш, а в городе косули что законно в заборе застревают и погибают? Или мошенники со счетов деньги каждый день списывают? Не подскажете название закона? Административные процедуры должны быть адекватны затратам на них. Посчитайте несколько дней работы трекола стоимостью 10 млн.руб,, автомобилей на которых они приехали, снегоходов по 2 млн.руб,бригады инспекторов из нескольких человек, гсм. Работы сотрудников правоохранительных органов. Эти действия стоят намного больше чем штраф, который предстоит ещё взыскать. У забора где застряла и погибла ни одна косуля есть всегда хозяин добраться туда можно на маршрутке за 35 руб.и возбудить дело за нанесённый ущерб природе. И вовсе не обязательно собирать дорогостоящую экспедицию " на север".
2
9
Бymбаpaш06.01.2024 19:56:03
Александ, незаконность косуль касается только безопасности человека, например ДТП с их участием нередко смертельные, кроме этого - косули могут переносить опасные для здоровья человека болезни, в т.ч. и смертельные.
А т.к. косули эти пришлые и в красную книгу не входят, то их уничтожать не только можно, но и нужно, по причинам озвученным мною выше.
3
0
Пожилой кабан06.01.2024 22:12:42
Я интересуюсь, а ущерб в 120000 нам ("животному миру") возместят?
1
0
Сергей06.01.2024 23:26:36
Как говориться лучше синица в руках чем дятел меж ягодиц
2
0
Охотник07.01.2024 20:53:22
Ждите миграцию кабанов. В Казахстан.
0
0
Охотник07.01.2024 20:55:56
Правда, тот самый Маркелов!?
1
0
Охотник07.01.2024 20:58:51
Александ, с дуба рухнул?
Штраф за забор в котором кто-то застрял? А почему бы энергетические компании не штрафовать за каждый удар током?
0
0
Правда08.01.2024 09:40:29
Охотник, а это сочетание в регионе один раз встречается
1
0
Архи стратиг саргатскый08.01.2024 18:58:48
Пожилой кабан, Супер, лучший коммент года!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич