Новости. Омск

В последний день новогодних каникул в Омске на уборку дорог вышло более 100 спецмашин

Фото: t.me/omskonelove

Остановки и тротуары приводят в порядок почти 100 рабочих.

Городские коммунальщики продолжают вести уборку улиц усиленными темпами из-за непогоды. По данным мэрии, более 100 машин вышло на ликвидацию последствий разбушевавшейся стихии.

Снег вывозится на ул. Крупской, Богдана Хмельницкого, 22 Апреля, Булатова и Красный Путь. Тротуары и остановки убирает 97 рабочих.

К усиленным работам по вывозу снега дорожники приступят в ночное время, после окончания осадков, из-за понижения температуры дороги в обязательном порядке обработают противогололедными материалами, — добавляют в мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
гостья08.01.2024 16:27:54
97 работяг на весь город ?!
4
0
Янина08.01.2024 16:28:46
Видела сегодня утром как мини трактор с тротуара на углу ул Лермонтова - Ленина, где выход с подземного перехода счищал все в аккурат на дорогу, на зебру, там и так сложно поворачивать, дорога узкая, ещё и бордюр выступающий, так ещё и снега подбрасят, чтоб машины катали. Вообще дорого в центре чистят ужасно! Сами же чиновники ежедневно по ним ездят, безхозяйственность и раздолбайство!
13
0
Татьяна08.01.2024 16:37:45
Проехали из старого Кировская и весь Левый берег - не видела ни одной машины
14
0
Сергей08.01.2024 16:43:55
Надо технику использовать, а не лопаты. Постепенно деградируем, в советское время бульдозерами чистили после больших снегопадов.
А сейчас лопаты!
7
0
Бymбаpaш08.01.2024 20:16:39
Сергей, те бульдозеры принадлежали строительным конторам, которые все поголовно были государственными.
10
0
Андрей08.01.2024 21:02:10
Вранье. Ни на окраине, ни в центре, нет никаких снегоуборочных машин.
3
0
Тара09.01.2024 00:42:54
А в Таре по-прежнему ни одной машины! Видимо забил новый мэр на этот снег. Вообще ничего не убирается, зато аварии каждый день.
6
0
Алина09.01.2024 03:22:24
Дороги не чищены, хватит врать
6
0
Антон09.01.2024 08:39:56
Не солидно как то мэру врать. Дороги безобразные, завалены снегом.... Для чего это враньё?
3
0
Егор09.01.2024 09:26:21
Если учесть, что в Омске насчитывается более 1,5 тысяч остановок общественного транспорта, то получается 1 человек на 15 остановок. Не густо.
7
0
Усталый наблюдатель09.01.2024 10:04:27
Не стыдно?
Когда была оттепель и везде каша из снега, ничего не убирали. Она застыла и хана-пройти невозможно.
Главное, не забыть в СМИ вякнуть. Читаешь и сомнение человека берёт, может это только плохо под моими ногами, вон ведь вышли, работают не покладая рук!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич