Новости. Омск

Покусанному собаками юному омичу выплатят 15 тысяч моральной компенсации

Фото: vkrasnoznamenske.ru

На ребенка напало бродячее животное.

Как стало известно, в июле 2023-го года в Омске, в районе улицы Гуртьева на ребенка напала бездомная собака с биркой на ухе и укусила его в руку и ногу.

С полученными ранами мальчик обратился в медицинское учреждение, где ему оказали помощь, поставили прививки. Вреда здоровью, влекущего уголовную ответственность, не причинено. Вместе с тем, ребенок испытал стресс, испуг и физическую боль, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Родители ребенка обратились в суд с требованием взыскать с Администрации Омска моральную компенсацию. По итогам рассмотрения дела суд удовлетворил требование истца и постановил выплатить пострадавшему 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
6
Ну, как то так ...15.01.2024 10:23:53
Да ...
Собаки (и бродячие и домашние) стали в Омске реальной проблемой.
Каждый день, то тут, то там слышно:"Моя собака не лает и не кусается! А на вас она накинулась потому, что вы плохой человек!"
Омичей уже причили ходить по собачьим фекалиям.
И никому ничего!
18
12
Вовка15.01.2024 10:39:53
То-то я смотрю началась волна гонений на дворняжек. Если даже собака не хочет кусать, ее уговаривают. Тропа в суд за возмещением протоптана. И бешенства можно не бояться, с бирками собаки привиты, в отличии от домашних!
8
0
Bymbаpash15.01.2024 10:47:29
15 тыр с юрлица конечно совсем уж мало, но... лиха беда начало.
Пожелаем успехов в суде всем покусанным.
19
3
Б.умбараш15.01.2024 10:49:29
15 тыр с юрлица конечно совсем уж мало, но... лиха беда начало.
Пожелаем успехов в суде всем покусанным.
10
12
зеленая долина15.01.2024 11:40:06
Ну наконец-то! Зоошизы негодуют
24
4
Виктор Петрушов15.01.2024 12:15:06
У нас в городе не рыскают голодные волки стаями и не бродят медведи-шатуны. Вот и с бродячими собаками нужно достичь такого же результата. А ещё и приучить владельцев "друзей человека" ходить со своими дружками на прогулку с совком и пакетиком. Штрафы повысить за нарушение условий такой прогулки хотя бы до миллиона рубликов. А уж прогулку по магазинам с этим "другом" увеличить до трех-пяти миллионов штрафа.
30
3
Омич15.01.2024 12:23:04
Руководство города и региона даже не представляют, что на окраинах омичи ходят по щиколотку в собачьих фекалиях.
"Любительницы" собак (а особенно кабелей) никогда не убирают за своими партнерами, а, уставившись в телефон, делают вид что ничего не видят.
За это надо наказывать!
Любишь своего кобеля - убирай за ним дерьмицо.
6
16
В15.01.2024 17:10:30
Вовка, красавец!!! А то зоофашики при слове бездомная собака сразу приходят в возбуждение и выдают сказки про невозможность ходить по тротуарам из-за собачьих фекалий, а то и воют про необходимость отстрела собак и их хозяев, с какого-то перепугу решив, что мир создан только для двуногих. То, что ходить невозможно скорее из-за гор мусора из бутылок, окурков и других отходов жизнедеятельности "царя природы", не считающего нужным выбрасывать его исключительно в урны и помойные баки, их не заботит.
4
1
Младший лаборант15.01.2024 18:02:12
Вовка, Сынок, кияне бають, що у них собачки сыты, оттого не кусаются. Мож в отсутствии заботы о малых сих и любви проблема? Сибирякам теперь немодно (-ж-) разводить собачек, все больше Токсокар да Эхинококков лелеють, те не кусаются.
7
5
Вова16.01.2024 08:46:30
В, лечи свой зоошизоидный моск.
5
6
Б.умбараш16.01.2024 09:38:08
В, мир действительно создан только для человека.
2
1
Ъ16.01.2024 17:29:13
Не ссорьтесь, у проблемы тот же корень, что у не чищенных дорог и тротуаров, сгнивших теплотрасс и тд. Собака - хищник, и когда люди перестают ее приручать она возвращается к исходному состоянию. Полно дешевых средств защиты, которые легко отпугнут животных и хулиганов за одно, индивидуальной ответственности за свою безопасность никто не отменял..
1
1
БОМЖ28.01.2024 16:20:40
Житья от них нет из рта выхватывают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич