Новости. Омск

Губернатор Омской области Хоценко пообещал лично проверить ход уборки дорог в городе

Он требует от городских властей приложить все усилия.

Губернатор Виталий Хоценко отреагировал на ситуацию на дорогах в Омске в своём телеграм-канале. Глава региона продемонстрировал осведомлённость о ситуации.

По словам Хоценко, он получает очень много жалоб на качество уборки дорог и тротуаров.

Действительно, в конце прошлой недели на выходных выпало много осадков, но это не повод расслабляться, — заметил губернатор.

Хоценко сообщил, что поручил УДХБ и вице-мэру Фомину, замещающему уехавшего на муниципальный форум Сергея Шелеста, мониторить соцсети на предмет наличия жалоб и продолжать уборку с учётом данных от населения. Губернатор пообещал в конце дня лично отправиться по городу с объездом и проверить, как идут работы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
6
Истинный16.01.2024 11:45:35
Для мониторящих интернет источники: просьба пошевелить управляющие компании или кто там отвечает за внутриквартальные проезды: 11 микрорайон - проезд между домами 70 лет Октября 22/1 и Крупской 27 к.2 - традиционная ежегодная колея - воронка, а по ней весь микрорайон ездит.
29
0
...продолжать уборку снега с учётом...16.01.2024 11:56:18
А вы её начинали,уборку снега?
19
0
Сергей16.01.2024 11:57:30
Но хоть занятие себе найдет
Он же вродибы в Москве треться вместе с ворьем ( главами районов)
15
6
Семен Семенович16.01.2024 11:57:59
Конева в сторону Меги местами уже 2-хполосная, сейчас эта основная магистраль в сторону Дианова из-за закрытия Архитекторов. И вообще весь Левый берег в колее. Т-щ губернатор Вы б лучше сами за рулем проехали по узким улочкам, и ярко ощутили бы всю палитру эмоций, которые каждодневно испытывают водители))), особенно при встречном разъезде с каким-нибудь Камазом))))
7
6
Саша Ульянов16.01.2024 12:25:39
Улица Дианова Вас ждет!!! Езжайте с Конева по Ватутина, так быстрее.
27
1
Андрей16.01.2024 12:31:29
Одни обещания, и ни грамма дела.
24
1
Николай16.01.2024 12:41:44
Еще бы в Исилькуле проверил, где за всю зиму на большинстве улиц ни разу не чистили снег.
19
1
Вера16.01.2024 12:53:10
По центральным улицам посмотрит и всё , скажет что всё работается убирается в итоге ни чего .
5
5
омичка16.01.2024 12:57:12
Вера, он летом скомандовал убрать мусор оставшийся на обочинах после субботника, а мэр не убрал. Так Хоценко на выходных съездил проверил и мэру в телеграмме выложил запись себя на фоне мусора, с вопросом - "какого хрена до сих не убрали?" Меня это впечатлило, что человек отчету не поверил и лично съездил проверить. Снег Шелест видимо так же уберет, только после втыка от губернатора
11
2
Гость16.01.2024 13:14:55
Жаль что губернатору приходиться брать на личный контроль такие вопросы. почему этот вопрос не контролирует господин Шелест?
4
1
Коля_201516.01.2024 13:34:06
Хоценко сообщил, что поручил УДХБ и вице-мэру Фомину, замещающему уехавшего на муниципальный форум Сергея Шелеста, мониторить соцсети на предмет наличия жалоб и продолжать уборку с учётом данных от населения.

Источник: https://bk55.ru/news/article/228070/

Хочется заметить, что если продолжать уборку с учетом данных от населения в условиях ресурсной ограниченности, то ничего убрать не получится. Будет сплошная "дерготня".

Задать вопрос УДХБ нужно, чего им не хватает.
Пусть скажут. Об этом и нужно написать статью.
12
0
Володя16.01.2024 13:50:39
Семен Семенович, да зачем ему на Левый вечером по 10-бальной пробке стоять? Площадь возле Заксобрания чистенькая вроде бы и мокренькая от химии, и это хорошо
6
0
мир16.01.2024 13:56:43
оо ниче братишка очнулся...ни одной машины не видел снегоуборочной...а вру в воскресенье в мегу ехал видел 3 друг за другом ехали...сообразили на троих
1
4
Русский парень в огне не горит16.01.2024 15:13:26
Спасибо Палычу, что пытается и за других решать проблемы (читать, как за мэра и администрацию)
15
0
Омич16.01.2024 15:36:36
Одна трепотня
6
0
Омский16.01.2024 15:37:27
Да уж, вот и работа администрации, что аж приходится Хоценко лично проверять
5
0
гость16.01.2024 15:53:52
Видимо, лед тронулся. Наш дворник во дворе дома почистил снег. Второй раз за зиму!)))
8
0
Мы с Андрианова16.01.2024 16:27:54
У нас беда! И без того узкая улица стала ещё меньше. Не верьте Шелесту! Он провезёт Вас по Мира. Скажет туда не поедем, там никто не ездит. Проверяйте всё сами! Заглядывайте во все переулки и тупики. Шелест дурит Вас.
8
0
Улица Добровольского16.01.2024 16:32:40
Приезжайте на Добровольского, по Кемеровской, Волочаевской тоже - вроде самый центр, а едешь, как по деревне
4
0
Хомс16.01.2024 16:46:07
Мы с Андрианова, ну сегодня вроде погребли там немного,на Пригородные прокопали малость,а Мира...так там тоже ничего не берается,на Химиков ,Менделеева-таже песня!!!!Это вот когда телецентр проедешь в сторону центра-там другой мир.А в Нефтянников как всегда-весна все исправит.
10
0
Олег Митяев16.01.2024 16:52:34
Крепитесь, люди - скоро лето :)
1
0
Вова16.01.2024 16:58:27
Ну теперь зима упадёт на лопатки.:))) ((
8
0
Гость16.01.2024 18:25:58
Гость, он в Москве трётся, выставку возглавляет Омск - просто космос, ну вообще, слов нет.
7
0
юю16.01.2024 19:17:30
Дороги чистить надо! Но сходы с пешеходных переходов - тоже!! Перекрёсток пр. Мира - Нефтезаводская (поворот на Николаевку с Нефтезаводской) - это колеи и ледяной холм в центре проезжей части, почти непреодолимый. И остановки (часть, на которой останавливается транспорт) чистить надо!!! Остановка ул. Малунцева (в центр) - ледовая площадка (транспорт юзом едет, люди крадутся на посадку, рискуя попасть под колёса).
10
0
Леонид16.01.2024 19:28:54
Успел свалить на муниципальный форум!Все шишки замам!Шёл бы он опять в свой "Водоканал"!Там рулить попроще и поденежнее!
8
0
Елена16.01.2024 20:13:53
На Телевизионном (в частном секторе) каждое утро в одно и то же время (что дождь, что снег) один паренек убирает мусор, либо чистит остановки от снега, песок раскидывает, подходы к пешеходнику чистит!!! Так и хочется сказать Спасибо!!! Вот кому зп надо повышать и с кого пример брать, а то админисрация только о себе заботится.. и премии и надбавки... зам на заме сидит и погоняет.
2
0
Омский16.01.2024 22:19:35
На такие вещи губернатор не должен в принципе реагировать, так как и не должно быть. Администрация города не справляется, а все камни в Хоценко
0
0
Омский житель16.01.2024 22:28:28
На такие вещи губернатор вообще не должен обращать внимание, так как их не должно быть. Администрация города не дорабатывает, а все камни в него
9
0
Ольга17.01.2024 16:55:14
Спасибо губернатору за то, что проявляет интерес к проблемам города, чего не скажешь о работниках мэрии.
В СМИ появилась информация, что на какой-то форум уехали 160 работников мэрии. Если посчитать, примерно, сколько денег потрачено на дорогу командировочные, сумма будет около 25 млн.рублей. На эти деньги можно купить три мощных единицы уборочной техники или пять единиц техники среднего класса. В своих ответах мэрия постоянно ссылается на то, что денег не хватает на уборку города. Вопрос: где мэрия находит деньги на содержание охраны, на рамки с металлоискателями? От кого прячутся работники мэрии? Отгородились и народные избранники, на это деньги нашлись, а вот на организацию работ, приобретение инвентаря для уборки ума не хватило у отцов города. Не могут организовать качественную работу по уборке городских территорий- пусть вооружаются лопатами - вперед на ударный труд. По поводу УК: что делает ГЖИ, у кого изъяли лицензию за невыполнение необходимого минимума работ согласно договорам. С другой стороны если отцы города кивают на плохую работу УК, почему мэрия не хочет создать муниципальные УК? Почему никто не ставит вопрос о субсидировании УК для нормальной работы по очистке территории в зоне работы хозяйствующего субъекта? Почему не наказаны хозяйствующие субъекты
( магазины, аптеки, киоски, итд), которые не производят годами уборку прилегающей территории? Кому
предъявили штраф? Мэрия этого не замечает. А если не замечает, то зачем такие работники нужны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич