Новости. Омск

Омский суд отправил бывшего майора полиции в колонию строгого режима за продажу наркотиков

Фото: УФСБ России по Омской области

Он работал в структуре УНК.

Куйбышевский районный суд вынес приговор экс-заместителю начальника отдела УНК полиции майору Бородину. Он обвинялся в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере с использованием служебного положения.

Бывший полицейский был задержан сотрудниками регионального УФСБ. В его автомобиле были найдены деньги, которые он получил за продажу наркотиков.  Более 12 г запрещённых веществ полицейский продал своей знакомой за 10 тысяч рублей.

Приговором суда Бородин признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 700 тысяч рублей.

Кроме этого, ему запрещено занимать должности на госслужбе в течение 5 лет и он был лишён звания майора полиции. Из правоохранительных органов Бородин был уволен после возбуждения уголовного дела.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
Рус17.01.2024 17:48:05
В Китае-вышка.
45
3
Мама миа17.01.2024 17:51:19
И фсë???? Маловато будет. Нарко.маф.ия в погонах просто убила два-три поколения омичей, а с ними, под.лецами, продолжают цацкаться, по одному принимать, а нужно одно уголовное дело возбудить по статье "ОПС" и всех туда, кого ещё не закрыли. Они же продолжают сами барыжить, подкидывать и садить на дурь детей богатых родителей и госслужащих!!! Идёт нарко.гено.цид Омска.
32
0
Омич17.01.2024 18:25:56
Интересно, какая у него зарплата была, что он опустился до такого?
Неужели меньше моей пенсии?

Кто знает - напишите.
8
10
Боб17.01.2024 19:01:48
Омич, мы не знаем размер вашей пенсии
34
4
Омич17.01.2024 19:11:11
Позорище, торговал сотрудник полиции наркотой, смертная казнь должна быть за это!
40
2
Игорь17.01.2024 21:19:33
Обычным смертным и малолетним закладчикам сроки намного больше дают! А этому хмырю с его служебным положением - шесть лет! Чего вообще не оправдали ? Это как? По этой части срок от 10 лет начинается???
0
5
Омич18.01.2024 00:28:35
Че вам надо,он че один??
Надо же каждому высказаться!!
А как же один раз оступится, да бывает такое!!!!
А сколько там сидит,кто гребет бабло!!
Кто на пенсию ушел быстренько, а нахапать успел!!
ОБЭП все проверяли и че толку?? Никому и ничего!!
Сказали просто бегите как крысы с корабля и вам ничего не будет!!
2
0
Саша Гофман18.01.2024 01:12:10
Омич, немного, в пределах 100-110
10
1
нафтизин18.01.2024 03:18:56
а че так мало дали ? на пересуд это дело ?
6
1
А18.01.2024 08:26:50
12 грамм у майора УНК, вы шутите? Откуда у него столько:))
12
2
Омич18.01.2024 08:53:10
Так все крышуется полицией. Вызывали к себе на район поймать закладчиков, приехали 2 дня постояли на уазике с мигалками и уехали, сказали сообщить марку машины которая будет осуществлять закладки. Это крышевание называется, каждый имеет свой процент с этого.
1
0
Вик S18.01.2024 13:39:56
Омич, ну ты высказался? А теперь подумай, кого кинулся защищать?
0
0
Вик S18.01.2024 13:42:02
А, нашёл! Хотел для себя, но она уговорила((((
9
0
Зайцева18.01.2024 14:09:40
Маловато дали. Прокуратуре не мешало бы подать апелляцию по мягкости приговора. Простого бы человека посадили на больший срок
7
0
ХОЛОДНАЯ БАТАРЕЯ18.01.2024 15:58:11
даже не удивлен
все в этом мире делается не просто так
мы пришли к такому состоянию морали общества,
что в органы идут не для борьбы с преступностью,
а для использования служебного положения
с целью наживы
самые отвратные поступки - стали нормой жизни
вроде достигли уже дна, но тут снизу постучали
4
0
Коренной омич18.01.2024 22:44:57
Омич, на Ваш вопрос о размере зарплаты осужденного и о её влиянии на преступный умысел, постараюсь ответить следующим образом. Дело в том, что для такой категории (кстати, не только полицейских, но и остальных членов общества) официальный доход значения не имеет. Помните советский мультфильм про Золотую антилопу, где раджа требовал золота: "Ещё! Ещё!". Пока не захлебнулся. А название этому явлению достаточно известное - АЛЧНОСТЬ. Разве какая-нибудь зарплата способна остановить такого персонажа? Конечно нет. Только пуля на стадионе.
2
2
Ъ18.01.2024 22:57:55
Каторжан явно какими то химикатами опыляют, изменяющими сознание! Дослужиться до майора и рисковать пенсией ради 100 долларов это к пcиxиaтрy..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич