Новости. Омск

Из поезда, пришедшего из Омска на космодром «Восточный», похитили компьютеры

Фото: Рупоезд

Ущерб оценивается в четверть миллиона рублей.

Вагон с компьютерной техникой для космодрома «Восточный» обокрали по пути следования, сообщает Telegram-канал «112».

Вагон с системными блоками, мониторами и прочими компьютерными принадлежностями отправили из Омска 16 декабря. Груз приехал на космодром под новогодние праздники, поэтому до начала января просто стоял на путях, ожидая разгрузки. Когда сотрудники «Восточного» начали проверять прибывшую технику, то не досчитались товаров на сумму более 250 тысяч рублей.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
4
Врангель20.01.2024 18:25:01
Недоклали в третьей столице.
53
0
Семён Семёныч Горбунков20.01.2024 19:45:53
Космодром Восточный отличился воровством ещё на стадии строительства. Теперича начнут ракеты коммуниздить.
81
1
Вова20.01.2024 21:30:59
Вы представляете уровень бардака, если такой поезд может быть обворован?!
Это днище!!!
30
1
Андрей20.01.2024 23:01:00
Надо же... Наверное, чиновники утащили и своим детишкам раздали.
0
0
Бендер Задунайский21.01.2024 00:52:01
Андрей, Ну, хоть не пропало.
12
2
jo21.01.2024 01:34:16
Один комп всего то
13
0
Гарри21.01.2024 06:25:36
На ходу подметки режут .
29
1
Не понял21.01.2024 06:50:04
С какого периода времени в Омске начато производство компьютерной техники?
Если техника из Китая, то почему поставки осуществляются через Омск?
Странная логистика.
17
2
ХОЛОДНАЯ БАТАРЕЯ21.01.2024 07:14:19
сейчас более-менее нормальный игровой компьютер столько стоит
можно конечно и дешевле самому собрать, выписав железо в инете
получается, что украли максимум 2 компа
ну если уж совсем не отсталую технику везли
а раздули на всю страну
проводник взял в танчики играть
12
4
бро21.01.2024 07:26:12
у меня ноут дороже
9
0
Вера21.01.2024 08:38:21
Это случайно не как в фильме"все уже украдено до нас".знали какой вагон обокрасть. Нет охраны.
12
1
антон21.01.2024 10:41:27
всё что относится к космосу должно супер охранятся и нигде не стоять либо об этом нельзя писать, и так бардака по горло.
4
0
тоже омич21.01.2024 13:24:37
что нас может спасти от ревизии?
0
0
Мандарин21.01.2024 17:32:05
Вообще нет слов
0
0
Любопытно21.01.2024 22:03:47
Там где то кота выкинули, а вы о космосе, Юра мы приехали...
3
0
Вовка22.01.2024 02:54:48
До космодрома доедет макет и тот могут спереть. Довериться РЖД то же самое , что отдать не глядя деньги
0
0
Vivien22.01.2024 10:24:41
А разве компьютеры космического поезда могут быть пустыми, без секретов в них?
1
0
11122.01.2024 12:57:44
кошмар, комедия, а как же ВКС "Военно-космические силы?", даже принципиально космодром-аэродром, а тут поезд, не могли компьютеры захудалым транспортным АН 12 отправить? не говорю об ИЛ 76...
2
0
Гостья22.01.2024 13:20:15
Вот и всё что надо знать о полиции)))
3
0
ФРАЗА22.01.2024 15:42:24
«Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?».
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич