Плачевно: омский «Авангард» проиграл «Локомотиву»

Довершающие разгром шайбы влетели в ворота «ястребов» за три минуты до сирены.

Омский Авангард проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:4, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

В итоге победная серия «ястребов» снова была прервана.

В первом периоде счет не удалось открыть ни одному из соперников.

Во втором периоде, на 31-й минуте матча, первыми пали ворота «Авангарда» — усилиями Павла Красковского. А позже, на 38-й минуте, Иван Чехович увеличил отрыв «Локомотива» еще одним результативным броском.

В третьем периоде Рид Буше смог отыграть одну шайбу. Но на этом везение «ястребов» закончилось. Им не удалось даже сравнять счет: менее чем за три минуты до финальной сирены «Авангард» получил еще два гола. Так, на 58-й минуте Чехович оформил  дубль. А последняя шайба влетела в пустые ворота после броска Рушана Рафикова на 59-й минуте, когда «ястребы» заменили вратаря на еще одного полевого игрока.

«К сожалению, мы достойно отыграли, я считаю, только третий период. Это было похоже на игру, которую мы хотели бы видеть. С такой командой, как «Локомотив», нельзя все время отбиваться, играть в обороне, за два периода сделать 12 бросков. Это заканчивается всегда плачевно. Поэтому нужно было больше играть в чужой зоне, но для этого нужно было приложить побольше усилий. То, что мы и сделали в третьем периоде.

Досадная ошибка в конце, которая решила исход матча. Дальше уже пытались что-то вытащить, но не получилось.

Самое главное — против всех команд надо выходить с настроем играть с первой до последней минуты. Тем более, что мы стараемся играть в атакующий хоккей. Если все время играть от обороны — больше, мне кажется, затрачивается сил, чем когда ты владеешь шайбой и играешь в чужой зоне», — прокомментировал матч главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец.

Остается напомнить, что до этого разгрома «Авангард» семь раз подряд одерживал победы.

Следующий матч омский клуб проведет 23 января на выезде. Предстоит встреча с череповецкой «Северсталью».