Новости. Омск

Гендиректор «Омскэлектро» Жуковский решил оспорить выговор через суд

Он не согласился с решением совета директоров компании.

Октябрьский районный суд будет рассматривать иск генерального директора АО «Омскэлектро» Андрея Жуковского. Он просит признать объявленный ему выговор незаконным.

Как сообщает телеграм-канал «Суды Омской области», решение о применении к Жуковскому дисциплинарных мер принял совет директоров компании 31 октября 2023 года. Причиной стали нарушения при осуществлении закупок, которые повлекли за собой причинение ущерба.

Сам Жуковский считает, что при объявлении выговора были нарушены нормы трудового законодательства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
.24.01.2024 11:07:07
Тефлон - этот материал обладает редкими физическими и химическими свойствами — хорошим скольжением и химической инертностью. НИЧЕМ ВЫ ЕГО НЕ ВОЗЬМЁТЕ! И депутаты вам в придачу...
30
2
Бум.бараш24.01.2024 11:33:48
И он прав! Потому что выговор за нарушения при осуществлении закупок, которые повлекли за собой причинение ущерба, соответствует законодательству не трудовому, а уголовному.
22
0
ВЧК24.01.2024 11:52:06
скоро думаю сядет , сколько веревочке не виться, одно, второе, третье уголовное дело …. ладно сделали Николаенко стрелочником, но теперь нет высоких покровителей и коррупционных прокуроров и воровать бюджетные средства никто не позволит, даже депутату Жуковскому. По нашей информации, уже принято решение о привлечении его к уголовной ответственности, скоро общественность узнает всю правду…
11
1
12424.01.2024 13:48:07
Сидел бы тихо. Крут чел, выговор оспаривать!
10
0
ежкин кот24.01.2024 13:49:10
ВЧК, стрелочника оштрафовали, пожурили и отпустили, по сроку давности.
20
0
Михаил24.01.2024 13:50:51
Его посалить давно пора.
0
8
Созерцатель24.01.2024 14:55:54
Отменял в судах выговор, строгий выговор. Самостоятельно. Адвокатов не нанимал. Так что, могу проконсультировать. Платно, естественно.
Пару раз восстанавливался на работу. В разное время, разных организациях, в разных районных судах. Так что, и на перспективу проблемы могут быть решены.
16
0
Волчонок24.01.2024 15:54:31
Юрий Федотов последовательно идёт по следу. Бурков, Заремба, Жуковский! Каждый испытает на себе его гнев!
3
5
Гость24.01.2024 16:24:07
Лучше обратите внимание, что творится на дорогах, вот самая актуальная тема!
1
20
Людмила24.01.2024 16:30:40
А я наоборот хочу выразить благодарность Жуковскому. За последнее время построили много линий наружного освещения.
2
18
Юрист24.01.2024 16:30:50
Омскэлектро работает, а на них грязь льют, ДГХ не работает, и все хорошо. Как обычно, кто пашет, тот и дурак
0
15
Максим24.01.2024 16:31:53
Отстаньте от омскэлектро уже, пахнет заказухой
2
14
Иван Сергеевич24.01.2024 16:32:34
Я наоборот отмечу значительный вклад Жуковского в повышение качества и надёжности электроснабжения жителей Омска. При виде освещенных улиц и красивой иллюминации на душе становится теплее и радостные.
6
1
Александр24.01.2024 16:33:54
Лучше бы деятельность тепловой компании так поинтересовались, все раскопали и ничего не делается
5
11
Люся24.01.2024 16:38:26
А проблемы с транспортом не кого не интересуют? Прицепились к Омскэлектро, больше проблем нет в городе и обсуждать больше нечего ?
10
1
Врангель24.01.2024 16:48:38
Где Лихачёв? Чего молчит?
5
8
Петр24.01.2024 16:55:26
Люся, полностью согласен с транспортом большая проблема автобусы битком уехать невозможно! энергетики работают , свет есть и хорошо
3
5
Ворошилов24.01.2024 17:31:51
Жук не потопляем!
1
13
Иваныч24.01.2024 17:49:09
Ну и правильно делает Жуковский, нельзя предприятие отдавать жулью
1
12
Вассермвн24.01.2024 17:49:49
Оставьте в покое уже Жуковского
2
15
Ваня24.01.2024 17:50:52
Не сдавайтесь, Андрей Александрович!
1
12
Максим24.01.2024 18:03:37
Отстаньте от омскэлектро уже, пахнет заказухой
14
1
В лыко24.01.2024 18:52:37
Когда его уже посадят?!
0
0
Василий24.01.2024 19:56:51
О, как тролли в защиту активничать начали какой то Максим аж в конце рабочего дня написал сколько платят
0
5
Житель Сибири24.01.2024 19:57:47
Суд рассмотрит и разберётся.
0
0
омичка24.01.2024 20:44:44
В этом месяце не получается передать показания счетчиков по горячей воде и электричеству. Написано "показания переданы", а по факту остались за прошлый месяц.
1
0
омич.24.01.2024 20:44:53
Единственным акционером «Омскэлектро»является муниципалитет (мэрия) г.Омска, она же утверждает Совет директоров, состоящий из муниц.служащих и депутатов горсовета. Председатель Совета директоров - зам мэра Фомин. Поэтому хотелось бы услышать его и мэра комментарии о происходящем и о действиях нанятого наемного менеджера Жуковского.
Что касается самого Жуковского, то его итог известен, он покинет Омск или как Бурков, или как Солдатова и Четвериков.
2
0
..24.01.2024 20:54:55
каторжане развлекаются--успех достоевского покоя не даёт
2
0
Вадим24.01.2024 21:20:57
Развал полнейший
5
0
Леди24.01.2024 23:13:03
Видать больше никуда не зовут) вот и цепляется за эту должность)
Неужели такой «крутой» директор себе работу не найдёт?))) Ау, троли’
5
0
Леди24.01.2024 23:30:33
Такого шоу ещё не было в истории Омска))) вот кадра пригрели)))
0
0
Человек25.01.2024 16:12:49
Леди, а вам, наверное, очень завидно, что это не ваше место? Зависть - это грех.
0
0
Веб25.01.2024 16:43:43
омич, если Жуковский наёмный менеджер, то покинет он Омск или нет, решает акционер. Если дадут Жуковском работать, будет работать. А мнение мэра о чем? Он со своей работой не справляется
0
0
Мария25.01.2024 16:55:31
А говорили Мэрия снег уберут , как был город завален так и стоит. Прицепились к омскэлектро поговорить больше не о чем?
0
0
Евгений Викторович П.25.01.2024 17:47:30
Народ всё знает про Жуковского, человек пришёл на пост руководителя ОмскЭлектро и предприятие в порядок привёл. Не надо тут пыль в глаза пускать заказную
1
0
Леди25.01.2024 22:34:24
Человек,
Ну… директором Омскэлектро я себя, конечно, не вижу … скромность не позволяет))) хотя, из меня бы лучше директор получился, чем этот кадр)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич