Новости. Омск

Власти Омской области ведут переговоры с инвесторами по поводу СКК им. В. Блинова

Но кто они, не уточняется.

Министр спорта и молодежной политики Иван Колесник рассказал о ситуации с ремонтом СКК им. В. Блинова. По его словам, этот объект является знаковым для омичей.

— Мы показали этот объект Виталию Хоценко, он очень им заинтересовался. Мы делаем все возможное для того, чтобы его восстановить. У нас на сегодняшний день есть проектно-сметная документация на капитальный ремонт этого объекта, которая прошла государственную экспертизу. Сейчас идет работа по взаимодействию с инвесторами, — цитирует «Омскинформ» главу ведомства, выступавшего в эфире «Вести Омск».

При этом чиновник отметил, что отремонтированный комплекс может стать площадкой для омских спортивных клубов. Например, объект могут отдать для проведения матчей баскетбольного клуба «Нефтяник-Титан».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
6
Бумб.араш31.01.2024 20:21:21
!!!
26
11
Бумб.араш31.01.2024 20:22:07
Ви́ктор Никола́евич Блино́в (1 сентября 1945, Омск — 9 июля 1968, Москва) — советский ХОККЕИСТ, чемпион Олимпиады 1968 г., чемпион мира и Европы.
Какой нафиг баскетбол???
18
8
Вовка31.01.2024 21:43:43
А какие нафиг инвесторы, если есть приказ самого о том, что бы ничего не числилось за государством все приватизировать. Единолично решил все продать, а потом ждать подачек от инвесторов и меценатов. Все, что продал, пустить в хохляндию для установления демократии по русски.
30
3
Омич31.01.2024 22:06:15
Странная позиция - заинтересовался. У него обязанности есть, которые он не выполняет в принципе, за какую сферу не возьмись
6
21
Ваше честь31.01.2024 22:54:49
Ну наконец-то. Пошли подвижки. Может и для городских спортивных школ хоть что-то перепадет. Давай Иван Андреевич!!!!
11
3
12401.02.2024 00:11:33
Великовато здание для баскетбола.
12
5
Игорь01.02.2024 07:24:28
Это просто ни в какие ворота не лезет. Отремонтировать хоккейный дворец и вместо использованию по назначению, не заливать каток и дать площадку баскетболистам, волейболистам и гандболистам . Нецелевое использование!!!
15
1
Ну и ну же01.02.2024 09:32:27
там некоторое время назад ВК "Омичка" громила Гамову и "К" и полный зал был, так что этот вариант был бы наилучшим, тем более что вокруг все города имеют свои серьезные волейбольные команды и собирают стадионы болельщиков, а Омск отдыхает на хоккее и...
2
2
Усталый наблюдатель01.02.2024 09:44:25
Меня словечко заинтресовало: губернатор "Заинтересовался".
Девочками можно заинтересоваться, в вот к спортивному объекту нужно проявить долгое внимание. А то всё гуляет по городу и интересуется! Турист что ли?
12
0
Иван01.02.2024 09:47:58
СКК"Иртыш" и на елку туда ходили и на хоккей и на дискотеку и на концерты...
1
2
Cтанислав01.02.2024 16:48:31
"Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать руками, но его нельзя было унести. Оно перешло на службу другим людям." И.Ильф Е.Петров
6
2
11101.02.2024 17:05:56
СКК Блинова это прародитель Омского хоккейного клуба, со всеми теперешними высокооплачиваемыми пришлыми в нём игроками, как будто Омских школ хоккейных нет. Поэтому дело чести полностью оплатить эту смету этому хоккейному клубу "Омскому авангарду" из собственных средств. Не покупать игрокам очередные феррари а оплатить смету. Если это конечно Омский еще авангард а не итальянский или какой он там
5
0
Русский парень в огне не горит01.02.2024 17:43:52
помню там еще игры Аванграда...эх времена были. Давайте восстанавливайте площадку, такая территория пропадает
3
0
Айсинг01.02.2024 17:46:17
124, Немного лет тому назад там ведь играла волейбольная "Омичка". Команда выходила даже в какой-то Еврокубок - на игре с турчанками было больше половины зала, т.е. больше 3000 человек. На соревнованиях по худ. гимнастике с участием Канаевой и других сборниц - не меньше. А на турнире Карелина по борьбе дворец был почти полон. Так что не баскетболом единым, дай Бог, будет жив дворец.
5
0
Айсинг01.02.2024 17:52:25
111, Прародитель Омского хоккейного клуба - это открытый стадион "Динамо" без холодильных установок.
0
5
хе-хе01.02.2024 19:45:21
Это старье, как и кадеский корпус нерационально ремонтировать в текущем состоянии, поскольку ремонт это мертвому припарка. Само здание просто уже старое и не продержится долго, поскольку достаточных средств в бюджете на ежегодной основе нет в Омске, а Область брать его на баланс не хочет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич