Новости. Омск

Шелест обещает начать очищать в Омске межквартальные и междворовые проезды

Этим занимается дополнительно привлеченная техника.

Мэр Сергей Шелест сегодня сообщил, что основной объем уборки снега в Омске выполняется ночью. Однако и в дневную смену организованы вывоз снега, устранение колейности, очистка остановок и подходов к пешеходным переходам.

Градоначальник проинформировал, что первый заместитель мэра, директор Департамента городского хозяйства Евгений Фомин ежедневно лично проверяет ход уборки снега.

Дополнительно привлеченная техника начинает приводить в порядок межквартальные и междворовые проезды.

«Уже сегодня ночью на данный вид работ задействуем девять самосвалов и два снегопогрузчика», — подчеркнул Шелест.

Он также отметил, что в ближайшие дни в Омск придет потепление, а с ним и новые сильные снегопады, поэтому дал поручение организовать работу Управления дорожного хозяйства и благоустройства в особом режиме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: снег
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
4
Рус01.02.2024 21:10:23
Значит, скоро в наш проезд придут эти два погрузчика или управляющие компании нагнёте?
57
1
Иван Рыбин01.02.2024 22:11:01
Природа конечно сыграла злую шутку. Но в Положении о ДГХ сказано, что целями деятельности этого органа является обеспечение надежного, устойчивого и безопасного функционирования объектов ЖКХ, дорожного хозяйства и благоустройства, создание условий для повышения качества жилищно-коммунальных услуг. И что же в Омске? Летом в воздухе пыль в связи не проведением "влажной" уборки улиц и потерянной городом системой сбора ливневых стоков с них. А зимой отчеты о миллионных тоннах вывезенного снега, но эти объемы на так называемых "снежных свалках" визуально как то не усматриваются. В других регионах снежные свалки оборудованы и содержаться частником, он ведет учет поступлений и содержит их в норме (т.е лишнюю тонну не припишешь). 5 омских "снежных свалок" - угроза здоровью населения и природе. Снег с мусором и реагентами прямо на землю, результат - заболачивание, подъем грунтовых вод, порча земель и пр. И нужно ли такое ДГХ, деятельность должностных лиц которого оценивается по их присутствию при уборке улиц? Нет надзора за деятельностью города в этой сфере.
37
2
Олегон02.02.2024 00:45:42
2 погрузчика на мегаполис ))))
К новому году управятся ))))
34
0
Дмитрий02.02.2024 07:08:53
Так это одна из функциональных обязанностей Фомина. И он обязан без указки сверху это все контролировать и держать руку на пульсе. А в итоге, когда весь город превратили непонятно во что, пишут, что он прилагает нечеловеческие усилия и в рабочее время контролирует процесс уборки. Надо некоторых заместителей вместе с мэром отправить на север, где снега гораздо больше, чтобы они получились работе коммунальных служб и из контролю.
16
8
Леди Макбет02.02.2024 07:26:39
Иван Рыбин,
Пыль и грязь это от стоянок на бывших газонах, не асфальтированных гаражных кооперативов, посмотрите сколько грязи на колесах оттуда вытаскивается, а ГЖИ вообще побоку, они работают по обращениям граждан, самим день задницы оторвать от кресел.
36
1
Вовка02.02.2024 08:17:16
Лутше бы шелест пообещал перестать обещать. И так понятно, что к маю само растает. Сейчас не до этого на носу выборы невыбираемого!
39
2
12302.02.2024 08:55:33
какая универсальная конструкция - "обещает начать"... в ответ - "планируем радоваться"
24
2
Цинь02.02.2024 10:19:03
И дороги хорошо бы чистить нормально, не не для проформы. Снег сгребается к обочинам и не вывозится. Дорога сужается - отсюда пробки и аварийные ситуации..
25
0
ХО02.02.2024 11:26:59
Ближе к маю точно начнет
17
3
Гость02.02.2024 11:46:23
Когда-нибудь почистят остановку "Садко"?! На половину дороги наледь. В транспорт страшно заходить!
12
0
Даун02.02.2024 13:00:23
Дмитрий, дак они не вылазят из командировок. Есть, где поучиться опыту. Иначе какой смысл в этих визитах?
13
0
Андрей02.02.2024 15:12:20
Он и его подельник много чего обещают...
10
1
Омич02.02.2024 16:30:31
Иван Рыбин, У перекрёстка Жукова-Омская пустырь весь завалили!
14
0
Дед02.02.2024 18:16:32
Перефразирую пословицу. Шелесту верить-себя не уважать.
11
2
Э02.02.2024 22:28:40
Жаль11.03.2021 00:40:44
кара16.01.2015 22:02:42
ХА!кто-то покупает а кто-то продает,в нашем дворе проживал дворник Бабкин Сергей Павлович в трехкомнатной квартире по ул.Крылова.6,Отец его оставил Сергею завещание.квартира в собственности.Узнав (Учитель года 2011)Халилова(кутьмина) Татьяна Викторовна с шк.37.не долго думая приходит,со своей подругой глубокой ночью и,вывозит обманом(мол ремонт будем делать ,помощь от администрации) СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧА за город в свинарник ,затем в дурдом-пожизненно ,и продают трёшку в центре города за 5,5 миллиона.вот как работать надо ,ведь надо на что-то бухло в курортах покупать да кататься в поездах дальнего следования!Танька ищет одиноких и продает их квартиры!будьте осторожны детишки не болтайте лишнего,в школе 37.а то ненароком и бабушку вашу вывезет Учитель -ударница труда В СЕНТЯБРЕ 100 ТЫСЯЧ ОТ ГУБЕРНАТОРА ,ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ 5.5 миллиона не хило правда!и это было в октябре 2011 года!
8
0
Милфа03.02.2024 11:29:27
Скоро зима закончится, растает. Бабки освоены.
9
0
Георгий03.02.2024 11:30:49
Область и Омск пошли по новой стопе политики, который притащил мистер глава: - Обещай, но не выполняй.
8
0
Андрюша03.02.2024 14:52:34
Типичный Воздухан!!
Большевики брались и делали!!
6
0
12303.02.2024 17:38:15
Ещё не успели почистить город от старого снега, а скоро новый навалит. Очередные бла - бла
3
0
Сосед03.02.2024 18:50:30
Где гусеничный транспорт, чтоб потом весной, деньги из резервного фонда на асфальт осваивать?
7
1
автоледи03.02.2024 20:11:55
Парковочные карманы на 24 Северной в районе выезда с 21 Амурской очистите. Таких завалов на них еще никогда не было.
1
0
jo03.02.2024 23:49:10
Продолжает обещать начать очищать
1
0
Омичка04.02.2024 11:12:28
Гость, так весь центр в наледи, убиться можно и на Карла Маркса! А колеи!!! Это какой- то ужос! Для автомобилистов и пешеходов!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич